КонсультацииОтношения в парах

После расставания мне с каждым днём всё хуже. Как себя вести, чтобы помириться с парнем?

24 февр. 2023
Ева
Мне давно нужна психологическая помощь, но средств на платного психолога нет. Друзей вокруг тоже почти нет, или они заняты всегда. Сразу обозначу что ходила к государственному психиатру, он выписывал мне антидепрессанты и противотревожные - чтобы я могла спать. Но в будущем моё состояние возвращалось. И я часто бросала пить таблетки, мне казалось что от них моя жизнь превращается в существование. А теперь о проблеме. Я встречаюсь с парнем в общей сложности 3 года. Мы часто притерались, ссорили, расходились, а потом сходились. Сходились даже после того как были с другими людьми (без чувств, а для отвлечение и какой-то ещё выгоды). Сходились даже после вспышек агрессии, после разбитого телефона, после пощечин, после криков. Сходились даже тогда когда всё моё и его окружение говорило что нам нужно держаться подальше друг от друга. После нового гожа с 9 января мы начали жить вместе в съемной квартире. Сначала всё было очень хорошо, даже идеально. Мы сходились в быту, если что-то меня не устраивало и его - мы шли на уступки и делали как надо. Он готовил мне кушать, я ему, давала время поиграть в комп. Игры как он любит. Но потом мне пару дней хотелось побыть одной, но некуда было идти - если только к родителям, ему я ничего не сказала, просто ходила грустной эти дни. Потом начались ссоры, в момент ПМС - особенно беспричинные и глупые, но они были. И в последнюю неделю получалось так что мы ссорились почти каждый вечер, после того как он приходил с работы. И даже я дала ему тройную пощёчину в один из вечеров, он повторял "давай. Дай мне повод". Но после, ночью, пытался поговорить со мной. Но я была уже не готова на разговор. А он нёс какую-то чушь, про то что боится меня и про то что я убью его этой ночью, хотя никто ему не угрожал и эти его слова казались мне полным бредом, и кажутся сейчас. Но вот после этой ночи, он ушёл на работу как обычно, поцеловав меня в лоб, я думала что всё хорошо. Но после, к вечеру я зашла на расписание его рабочее и увидела там девушку (он барбер, и девушки раньше там не работали, кроме одной лезбиянки, которая ушла), и мне стало так обидно, что он не сказал о новенькой, ведь он говорил когда на стажировку приходили парни. И я вспылила, написала ему что он может идти куда подальше и вообще кинула в чс. Потом я успокоилась, приняла ванну, думала что он приедет, мы поговорим и помиримся. Но он приехал и начал собирать вещи. У меня началась истерика, слёзы, крики. Он позвонил свой сестре со словами "да, приезжай прямо сейчас, она ненормальная". Это ещё больше меня встревожило. Я начала кричать. Сильно, наверно весь подьезд слышал как мне было плохо. Приехала сестра и ждала его в коридоре, когда я её увидела и сказала чтобы она вышла, она начала говорить что не уйдёт без своего брата и что она ему родня по документам, а я никто, ДОСТАЛА ТЕЛЕФОН И НАЧАЛА СНИМАТЬ МЕНЯ НА КАМЕРУ. Потом они ушли. Она как только за дверь вышла сказала мне "вызови себе скорую ебанутая". И он оставил некоторые вещи, основную и большую часть забрал. Но оставил одежду, которую он носил чаще всего, и какие-то запчасти от техники для компьютера. Через день я приехала к нему на работу, чтобы поговорить, он послал меня, сказал что я больная и мне надо лечиться, что не хочет со мной быть (хотя я не говорила об этом совсем, я говорила что пришла поговорить и нормально решить что-то). В общем он вечно торопился, шёл быстрым шагом на работу и сливал меня по полной, я уехала. Но мне не становится лучше. С каждым днём мне становится хуже. Я сейчас не работаю. И мне нечем отвлечься, мне даже не хочется смотреть фильмы. Я смотрю вакансии каждый день, но мне отказывают. Я очень сильно хочу ему написать и в целом помириться, потому что мы проходили ситуации и хуже. Но очень боюсь нарваться на агрессию и грубость. Я думаю ему тоже плохо, но он скрывает. И по крайней мере ему есть куда отвлечься - работа, и все люди на работе - которые теперь против меня. Ещё и эта новая девчонка. Что мне делать? Как почувствовать себя лучше? Как вести себя, чтобы он остыл от негатива и мог воспринимать меня лояльно? Как вести себя, чтобы мы помирились? Вряд ли он снова переедет ко мне, но хотя бы общаться как пара мне бы было легче. Правда тогда он будет скрывать от всех что снова со мной помирился. Мне очень тяжело, я не верующий человек, но сейчас иногда даже молюсь, чтобы полегчало, делаю медитации - и каждая заканчивается слезами. Я даже смотрела всякие эзотерические видео про обрыв энергетической эмоциональной привязки, делала эти практики - но всё мимо. Ничего не помогает.

24 февр. 2023

Здравствуйте Ева. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать.

24 февр. 2023
Ева

Да, меня устраивает, если будет видно только моё имя, но не мои личные данные посетителям сайта.

24 февр. 2023
Ева

Давайте начнём пожалуйста.

24 февр. 2023
Что мне делать? Как почувствовать себя лучше? Как вести себя, чтобы он остыл от негатива и мог воспринимать меня лояльно? Как вести себя, чтобы мы помирились?

Ева, на данный момент постарайтесь не давить на своего молодого человека, как вы правильно заметили, чтобы он остыл.

Давайте попробуем понять, что с вами происходит. Я понимаю, что сейчас вам очень тяжело. Попробуйте описать свое состояние, какие у вас чувства (эмоции), как реагирует ваше тело?

24 февр. 2023
Ева

Я чувствую себя преданной им, ненужной, и виноватой - потому что ревность была моя проблема и конфликт получается спровоцировала я изначально. Я чувствую больше всего тоску и печаль, злость у меня очень быстро прошла, ну обида конечно есть. Но в основном апатия, тоска ужасная, слёзы, иногда даже молиться начинала чтобы только мне легче стало (хотя я не религиозный человек). Я понимаю что у нас были (или есть) созависимые отношения, поэтому я сейчас себя ощущаю так, будто мне отрубили руку или забрали важный орган. Я не знаю как себя вести дальше, и пересиливаю себя чтобы не написать ему. Ищу работу и одновременно хочется всё поменять, сменить место жительства, или уехать в другую страну, лишь бы кардинально сменить декорации. Я понимаю что у него есть куда отвлечься, он работает, у него весь коллектив простив меня теперь настроен (разболтал всем), и он может обсудить с ними эту ситуацию или даже высмеять моё поведение. А что самое неприятное что теперь и та девушка с работы знает что-то обо мне и ни дай бог они обсуждают меня, это неприятно. Мне бы очень хотелось выключить его ведомость перед другими людьми, чтобы он делал так как хочет. А сейчас ему нужно успокоиться. И мне, но мне не удаётся. Я в ночи просыпаюсь по 5 раз с паническими атаками, днём это обходит стороной, но днём периодически плачу. Я не совсем впала в депрессию, потому что стараюсь вставать и кормить себя, развлекать как-то, но эти мысли о моём человеке меня не покидают. А что касается моего тела, то голова кружится, тяжесть в груди, обида в солнечном сплетении (не знаю как описать), заторможенность какая-то в разговорах с людьми. Постоянно курю сейчас.

24 февр. 2023

Ева, я понимаю, что вам сейчас очень тяжело. Хотелось бы вам предложить одно упражнение.

Я не знаю как себя вести дальше, и пересиливаю себя чтобы не написать ему.

Напишите ему письмо, только не отдавайте. Возьмите листок бумаги и напишите все все, что хотели бы сказать молодому человеку. Когда вы выплесните все эти эмоции вам станет легче. Засеките время, минимум 30 минут и начинайте писать, если понадобиться пишите больше чем это время.

Потом напишите мне, расскажите о своем состоянии.

24 февр. 2023
Я понимаю что у нас были (или есть) созависимые отношения

Как вы это определили, опишите более подробно ваши взаимоотношения. Вы сами принимали какие-либо решения или он решал все за вас?

Будто мне отрубили руку или забрали важный орган

Ваша фраза говорит о том, что вам больно, вы одна, человека с которым вы были вместе, нет рядом. Это нормальное состояние при ссорах и уходе партнера.

24 февр. 2023
Ева

Позже попробую написать письмо, в прошлые расставания я тоже писала. А ещё больше всего мне полегчало после техники пустого стула, когда я прямо голосом говорила будто с ним, часа два.

Про то что он зависим от эмоций и хороших и плохих он говорил мне за день до того как ушёл. Я просто никогда не хотела ему озвучивать, что завишу от него, мне приятнее называть это чувствами. Я принимала решения, но он грамотно как-то сманипулировал так, что всё моё окружение отвалилось (к парням он ревновал), мои интересы заменились им (он никогда не поддерживал их особо и я подумала что они мне не нужны, раньше рисовала и играла на гитаре). Я думала что расходятся и сходятся только зависимые от друг друга люди. Не знаю. Но я например не зависима от мнения других людей, если все мне будут говорить слать его подальше, а я захочу быть с ним - то я буду. А вот ему очень важно одобрение своих "друзей" коллег. Не знаю почему, он в челом не очень уверенный человек.

А ещё у меня какой-то загон. Мне кажется что, когда мне плохо - ему хорошо. А когда мне хорошо - ему плохо. Он много мерзких слов мне говорил за всё это время, но самое обидное это когда он уходит называя меня больной. И говорит что-то из серии "если бы ты хотела выйти в окно ты бы вышла когда я ушёл". Мне обиднее всего что он может вот так "отключать" чувства ко мне, и наваливать всякой дряни. Он потом может и забыть что говорил, особенно если пьяный говорит. Но кроме всего говна было очень много хороших моментов. Он заботился как умел, он вкладывался в меня финансово, иногда делал то, что ему особо не нравилось - чтобы нравилось мне.

А вот ещё. Я узнала о том что в одно из расставаний наших, прошлой весной, он был и спал с другой. Узнала это прямо в новый год и 1 января ждала пока он пьяный проснётся, чтобы поговорить. Думала это конец. Но он сразу на чувстве вины видимо поменялся, стал лучше. И я приняла его, вот мы и съехались. Но внутренне я не отпустила эту ситуацию. И поначалу у меня получалось контролировать свою обиду, а потом нет. И поэтому ссоры участились, ревность возросла. Ну грубо говоря я думала ою этом даже в моментах интимной близости, замечала какие-то действия которые он раньше не делал и вдруг начал, и думала что она ему показала. В общем загонялась жёстко. Говорила с ним об этом, он отвечал что всё в прошлом и мне не о чём волноваться.

И тут такая глупость. Моя ревность проявилась даже к новой коллеге. И это стало концом.

24 февр. 2023
А вот ещё.

Ева, у вас очень много обид на молодого человека, давайте попробуем выплеснуть эти эмоции, которые у вас столько копились. Напишите письмо. Потом это обсудим с вами.

Раньше рисовала и играла на гитаре

Попробуйте вернуть интерес к чему-то. Найдите себе увлечения, которые вам нравятся, дают вам ресурсное состояние. Вам недо переключить мысли.

25 февр. 2023
Ева

Я написала письмо, получилось на 7 страниц тетрадки. На удивление слёз не произошло на момент написания, скорее ощущение схожее со скорбью какой-то, тоской. Будто я его похоронила. Моя надежда убивает меня. Знаете, самое не приятное, что первая мысль когда я просыпаюсь - о нём, и последняя перед сном - о нём. Мне бы хотелось хоть раз проснуться и подумать о чём-то другом.

25 февр. 2023

Ева, вам сейчас очень тяжело, я понимаю вас. Давайте найдем несколько вещей, которыми вы бы хотели заниматься. Расскажите, что вы любите. Представьте свой обычный день, чем бы вы хотели заниматься? Помечтайте, включите свое воображение, как бы вы хотели чтобы было. Думайте только о себе.

25 февр. 2023
Ева

Я стараюсь жить дальше и пока у меня отшивают на работах, я пытаюсь делать хотя бы что-то другое. Вот второй день как я делаю зарядку, чтобы повысить серотонин и эндорфин. Но мысли всё равно преследуют. Я чувствую как тяжело мне даются физ нагрузки (хотя никакого лишнего веса у меня нет, 45кг), но дышать тяжело. И всё равно не прекращаю курить. Будто перманентный нервяк. В

В свой идеальный и обычный день, я бы хотела вставать раньше будильника на 5 мин, выпить воды и сделать зарядку под бодрую музыку или следуя уроку на ютубе. Дальше мне бы хотелось вкусно себя кормить, например бутербродом с авокадо и яйцом с полу-жидким желтком :) И чашечку чая. Ещё хотелось бы витаминки пить для мозга и успокоения ахахах А после, идти в душ, и собираться на работу под музыку. Мне бы хотелось вернуть себе желание выглядеть хорошо, краситься. Вот, я бы приводила себя в порядок и шла на работу. Если бы она была на большом расстоянии я бы хотела чтобы общественный транспорт не был переполнен, и люди не были бы нервными и злыми. Я бы делала свою работу. Если честно мне бы хотелось заниматься чем-то творческим и это монетизировать. Типа графического дизайна или гримёром в театре. Но мне светит только варить кофе. Я бы проводила день на работе. Потом бы возвращалась домой. Мне бы хотелось чтобы дома меня ждали, чтобы я была кому-то нужна. (но не кому-то... А сейчас хочется конкретного) Хотелось бы чтобы мы вместе садились ужинать, а потом смотрели фильм или сериал. Или долго говорили по душам. Но никого нет. И поэтому это всё можно делать одной, но чувство тоски от этого бы не прошло. Потом перед сном я бы принимала горячую ванну с морской солью под сказочную эльфийскую музыку. Горячая ванна всегда помогала мне хоть немного восстановиться.

По выходным мне бы хотелось просыпаться позже обычного и позволять себе побатонить столько, сколько хочется. Потом встать и сделать зарядку. Позавтракать. А потом хотелось бы пойти гулять куда угодно. Хотелось бы тепло уже конечно, сейчас особо не погуляешь. А вот весна, лето - это то что делает меня чуточку счастливее, за счёт сухости и солнца. Если бы был мой человек рядом, мне бы хотелось не испытывать ревность, а испытывать радость и легкость. Чтобы мы шутили какие-то глупые шутки, понятные пожалуй только нам. Чтобы мы пошли в парк Зарядье под купол, легли на траву, а сверху там распыляют влагу, чтобы трава не сохла. И мы бы были настолько утомленные солнцем, что легли бы на траву и случайно уснули. После прогулка бы продолжилась, в сторону дома, снова электричка, здесь в нашем городе мы бы взяли кофе и круассан. Шли бы по лесу молчали и всё было бы хорошо. Спокойно. Умиротворённо. Так, как надо. Мне бы хотелось не бояться говорить о своих чувствах человеку, и делать ему комплименты, хотелось бы не считать это слабостью и уязвимостью. Не считать, что потом в это слабое место меня и ударят.

Потом дом, ванна, музыка, покушать вкусно, и просто отдыхать.

25 февр. 2023
Вот второй день как я делаю зарядку, чтобы повысить серотонин и эндорфин.
Я бы хотела вставать раньше будильника на 5 мин, выпить воды и сделать зарядку под бодрую музыку или следуя уроку на ютубе. Дальше мне бы хотелось вкусно себя кормить. И чашечку чая.

Ева, у вас прекрасные желания. Давайте начнем воплощать их в жизнь.

На данный момент, давайте составим план на день, из ваших желаний, которые вы сможете реализовать сейчас. Напишите этот план и старайтесь ему следовать. На первых этапах, вам будет тяжело, привычка вырабатывается за 21 день, давайте сделаем ваши желания привычкой. И еще возьмите один пункт, в обязательном порядке, за каждое действие из этого плана, хвалите себя. Начните улыбаться своему отражению в зеркале, это очень хорошая привычка и первый шаг навстречу к себе самой.

25 февр. 2023
Ева

Написала план. А что мне делать с мыслями навязчивыми?

26 февр. 2023

Ева, план нужен для того, чтобы вы отвлекались от своих мыслей. Начали заниматься чем-то ради себя. Получать удовольствие от жизни, от своих мыслей.

Конечно же мысли не уйдут сразу, на все нужно время.

Знаете, самое не приятное, что первая мысль когда я просыпаюсь - о нём, и последняя перед сном - о нём. Мне бы хотелось хоть раз проснуться и подумать о чём-то другом.

С утра проснувшись, подумайте, что вы будите готовить себе на завтрак, как вам будет приятно сготовить для себя. Какой будет вкусный чай или кофе и т.д. Подойдите к зеркалу, похвалите себя, скажите, что вы красивая и молодец, что начали придерживаться плана, вырабатывать новые привычки и что вам еще хочется услышать. Насладитесь этими минутами. На ночь, я очень советую почитать книгу, это очень хорошо переключает мозг. Часик почитайте и ложитесь спать. И так потихоньку, навязчивые мысли начнут отступать.

А еще, напишите, свой план, мы его разберем.

Напишите, как вы думаете, какие три вещи сделают наибольшие изменения в вашей жизни?

04 мар. 2023

Ева, наша консультация подходит к концу.

Вы не отвечаете, я искренне надеюсь, что у Вас все наладиться. Если Вы готовы продолжить работу со мной, буду рада Вам помочь и поддержать Вас.