КонсультацииОтношения в парах

Поругалась с парнем. Как разрешить конфликт, при этом отстояв свои личные границы?

25 февр. 2023
Софья
Как разрешить конфликт, при этом отстояв свои личные границы? Я поругалась с парнем из-за того, что он нарушил нашу договорённость в отношениях и скрыл это от меня, но когда я это узнала и сказала ему, что меня это ранило, то он сказал что не видит в этом ничего такого. Сейчас мы второй день не общаемся, я вижу через соц. Сети что он веселиться с друзьями, а мне очень плохо от этого, ведь я люблю его, а ему уже видимо стало на меня всё равно.

25 февр. 2023

Софья, здравствуйте! Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, то можем начать разговор

25 февр. 2023
Софья

Давайте начнём бесплатную консультацию

25 февр. 2023

Сейчас удобно говорить или перенесем на утро?

25 февр. 2023
Софья

Сейчас удобно

25 февр. 2023

Ваш молодой человек пытается манипулировать Вами таким своим поведением. Как только Вы сотрете одни свои границы, установленные Вами, он примется за следующие. Понимаете?

25 февр. 2023

Поскольку Вы не описываете конкретную ситуацию, могу говорить общо

25 февр. 2023
Софья

Честно говоря я и подумать не могла об этом. Но если подумать сейчас, то в прошлых моих отношениях со мной поступали также, я первая шла на примирение, и со мной переставали считаться вообще. У меня просто в голове не укладывается как можно пренебрегать любимым человеком, поэтому я всегда пыталась находить людям какие-то благие оправдания.

Но что делать сейчас? Продолжать молчать? Ждать извинений? А если парень извинится, то можно считать, что свои границы я отстояла, и он будет со мной считаться?

25 февр. 2023
Софья

Ситуация такая: парень несколько дней отказывал во встрече со мной, но потом мы все-таки провели вместе время, затем он стал меня провожать, потому что его позвали друзья в бар, а для меня места в машине не нашлось. Этим же вечером я узнаю, что он был в клубе, хотя мы договорились, что в клуб мы не ходим по отдельности, причём изначально на этом договоре настаивал он, и каждый раз когда меня звали в клуб подружки, я им отказывала, потому что знаю, что его бы это огорчило, а теперь выясняется, что ему всё равно на этот договор.

25 февр. 2023

Софья, ответьте честно Вы любите себя?

25 февр. 2023

Дело все в том, что вступая в отношения каждый человек имеет какие-то границы. Они выстраиваются на своих убеждениях, возможно, на убеждениях родителей или на их отношениях к себе, на том, что вынесли из прошлых отношений и тд.

Прежде, чем нарушить то, что Вы сами для себя решили, задумайтесь, а стоит ли игра свеч? Нарушу одно, дальше другое, третье, и все. Манипулятор доволен, но довольны ли Вы сами?

Отношения это танец двоих, в каких-то мелочах, может и можно уступить, но всегда на первое место ставьте только себя. Одно дело, если человек копит чашки из-под кофе вокруг компьютера и совсем другое-он ушел без Вас в клуб.

Никогда не смотрите на других (подруг, коллег, знакомых), ориентируйтесь только на внутреннее Я.

Сегодня Вам не хватило места в машине, а завтра не хватит в его жизни