КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать, если у меня прокрастинация и нет сил для любимого дела?

26 февр. 2023
Мария
Сейчас я учусь на первом курсе вуза, и после новогодних каникул, которые я провела дома, стала замечать, что у меня нет сил для учебы. У меня творческая специальность, и успехи в обучении напрямую зависят от собственного желания и инициативы студента. Первые полгода, я работала относительно продуктивно, были силы, желания, мотивация. Сейчас же, силы как-будто оставили меня, а желание и идеи не пропали. Сначала я думала, что это моя неврологическая депрессия усугубилась и антидепрессанты перестали мне помогать (лечу депрессию медикаментозно уже два года), но сейчас я больше склонно думать, что это мало связано. Или что это временная апатия и она пройдёт. У меня есть проблемы с планированием временно. Когда я работаю из дома, я почти никогда я не выполняю поставленные задачи полностью, и отвлекаюсь на просмотр фильма или чтение книг. Мои родные посоветовали, разделить рабочее время и личное. Работать в академии, а дома отдыхать. Но есть проблема с ощущением комфорта. Дело в том, что мне спокойнее работать, когда меня не окружает большое количество людей, но я всё равно намеренна попробовать. Вообщем, я не знаю что со мной происходит, с чем это может быть связанно, и мне нужен совет, как лучше всего поступить в моей ситуации?

26 февр. 2023

Мария здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

27 февр. 2023
Вообщем, я не знаю что со мной происходит, с чем это может быть связанно, и мне нужен совет, как лучше всего поступить в моей ситуации?

Мария давайте попробуем вместе разобраться, что с Вами происходит и как лучше всего поступить в Вашей ситуации. Но, хочу Вас сразу предупредить, что готовых советов не даю, но помогаю разобраться.

Сейчас я учусь на первом курсе вуза, и после новогодних каникул, которые я провела дома, стала замечать, что у меня нет сил для учебы

С чем Вы связываете отсутствие сил? А для чего есть силы?

но сейчас я больше склонно думать, что это мало связано.

Поделитесь Вашими соображениями пожалуйста

У меня творческая специальность, и успехи в обучении напрямую зависят от собственного желания и инициативы студента

Расскажите на кого Вы учитесь, какая специальность?

Когда я работаю из дома, я почти никогда я не выполняю поставленные задачи полностью, и отвлекаюсь на просмотр фильма или чтение книг.

Расскажите пожалуйста что это за задачи и кто Вам их ставит?

Дело в том, что мне спокойнее работать, когда меня не окружает большое количество людей

Вы имеете в виду что Вам проще сосредоточиться на работе, когда Вас никто не отвлекает? Или Вы имеете в виду что-то другое?

28 февр. 2023

Скажите, актуальна ли для Вас консультация с психологом?

01 мар. 2023

Мария здравствуйте, к сожалению срок бесплатной консультации закончился. Вы можете связаться со мной в личных сообщениях и продолжить консультацию