КонсультацииЛичностные проблемы

«Застряло» слово в голове и автоматически произносится. Это "тревожный звоночек"?

26 февр. 2023
Карина
Такая проблема: «застряло» слово в голове, оно автоматически произносится, стараюсь это блокировать, но не получается совсем, проходит это «бзик»только через неделю, может чуть больше, но очень мешает радоваться и жить (Началось подобное ещё в школе, прошло несколько лет и началось уже по окончании музыкального колледжа. И теперь снова это «настигло» вновь. Можно ли сказать, что это тревожный звоночек и я «поеду кукухой»?

27 февр. 2023

Карина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

27 февр. 2023
Такая проблема: «застряло» слово в голове, оно автоматически произносится, стараюсь это блокировать, но не получается совсем,

Карина скажите, а что это за слово? Через неделю это слово просто пропадает и все или возникает с какой-то периодичностью?

Когда Вы учились в школе а потом в колледже, это было одно и тоже слово, или другие слова? Вспомнить и назвать сможете?

Можно ли сказать, что это тревожный звоночек и я «поеду кукухой»?

Я Вас понимаю, что это может быть необычным и мешать радоваться жизни, давайте разбираться. Но так бывает и когда люди не "едут кукухами".

28 февр. 2023

Карина, скажите пожалуйста, консультация актуальна?

28 февр. 2023
Карина

Здравствуйте! Да, это одно и то же слово, но уже проходит потихоньку, но я все равно как будто специально его пытаюсь произнести…Это слово «херувим» («херувимчики»), уже и прочитала информацию о них, впринципе в Бога верю, понимаю, что за все в жизни придётся платить, что не делай зла, не обижай людей! Образ жизни у меня прилежный вполне.

Периодичность…ну вот в конце февраля началось, до этого несколько лет такого не было. Может мне в психиатру уже обратиться? Хотя я вполне нормальный адекватный человек, но немного уже боюсь за себя 😢

01 мар. 2023

Думаю так как это повторяется у Вас редко и очень редко, и проходит само, в психиатрию Вам обращаться не нужно.

Когда вот так всплывает слово, это значит, что ваше бессознательное выводит в сознание какую-то важную для Вас информацию. При чем Вы даже сами ее истолковали для себя.

Бессознательное не умеет с нами "общаться" словами как мы это делаем в обычной беседе. Оно говорит с нами с помощью образов и символов. Когда человеку снится один и тот же сон, или всплывает какое-то слово, фраза, песня, мелодия и т.д., это прекращается когда он может это правильно растолковать для себя, понять смысл. Тогда бессознательное "успокаивается" и все само проходит.

Это нормально, думаю что Вам не о чем беспокоиться.

01 мар. 2023
Карина

Спасибо Вам большое! Успехов и процветания Вам!

01 мар. 2023

Карина благодарю Вас,

Не забывайте пожалуйста оставить честный отзыв под консультацией

Всего Вам наилучшего!