КонсультацииОтношения в парах

Муж свою бывшую жену уважает больше, чем меня. Меня это пугает. Что делать?

28 февр. 2023
Елена
Мне 29 лет. Год нахожусь в отношениях с гражданским мужем. На данный момент беременная. Муж при любой ссоре упрекает меня, за то что у меня были отношения до него. Устраивает допросы, о количестве, размере, и т.д. Я пыталась ему донести, что мои личные отношения до него и его отношения до меня, не имеют никакого отношения к нам сейчас. Прошлое, это прошлое. Я пыталась донести ему, что мне не стыдно, что я по юности встречалась с тем, с тем, что это моя личная жизнь которая его вообще никак не касается. Есть мы здесь и сейчас. Но нет... Я не могу ему этого донести, у него подозрения к любому с кем бы я просто не поздоровалась, сразу с ним спала? А с ним спала? Изначально меня это задевала, я нервничала, психовала, а сейчас я просто молчу, пытаюсь не реагировать. В одном из разговоров, он сказал, что жену уважает бывшую, потому что она родила ему ребенка (хотя сама ему изменяла в браке), а ко мне нет уважения хоть я и вынашиваю его ребенка, потому что по его словам нечего было раньше раздвигать ноги. Спим по разные комнаты уже несколько дней, у меня нет желания даже просто говорить с ним... Депрессия какая-то... Меня это пугает. Что делать? Дайте совет! Заранее спасибо.

28 февр. 2023

Елена, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

У меня есть опыт в том, что Вы пишете о себе.

Я согласен с Вами, что Ваш прошлый опыт близких и итимных отношений никакого отношения к этому мужчине не имеет, так же как и его прошлые отношения с другими людьми.

Вывод о уже сделал, и теперь методично доказывает себе.

Направляйте его к психотерапевту, возможно, там есть своя давняя "травма", и пусть это прорабатывется не на Ваших нервах, а со специалистом.

28 февр. 2023

Примите мою поддержку.

28 февр. 2023
Елена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сама переубедить его или без специалиста не обойтись? Спасибо, что откликнулись.

28 февр. 2023

Смотрите, человек уже занимается тем, что к нему не имеет никакого отношения.

Мало того, он еще готов доставлять не удовольствие близкому человеку, хотя это его никак не касается.

И это нормально для него.

Я думаю, что за этим стоит своя сложная проблема, очень морально нагруженная и поэтому требуется много переживаний, чтобы опять это разворачивать в отношениях с Вами.

Размеры и качество секса - для чего он обсуждает, как это может улучшить или сделать отношения более близкими?

Видите, он даже не отдает себе отчет что это не принято, и мало того, это неприятно.

Поэтому, либо Вам терпеть эти "допросы", либо ему с этим работать.

Я так это вижу.

Опыт подобных запросов от женщин у меня был, я написал на эту тему даже статью.

Очень больно понимать, что на месте любимого человека возникает "тиран", который получает удовольствие от подобных расспросов, даже скорее сексуальное удовлетворение, возбуждение.

28 февр. 2023

Вот, почитайте статью.

https://www.b17.ru/article/404946/

28 февр. 2023
Елена

Большое спасибо, я сегодня же прочту.

28 февр. 2023

Был рад Вам помочь!

Берегите себя и ребеночка.