КонсультацииОтношения в парах

Мужчина требует беспрекословного послушания. Нормально ли это?

01 мар. 2023
Анна
Мне 36 лет. У меня есть сын 12 лет. Живёт в настоящее время с папой. Решил переехать к папе жить. Живу с мужчиной на 10 лет старше (в разводе, двое детей, младшему 12 лет) брака у нас не предвидится. Работает вахтой 2*1, месяц дома. Ситуация такая, что я порой не понимаю мужчину своего. Два месяца он считает, что я предоставлена сама себе, а месяц я должна посвятить ему. , последняя ситуация-начала заниматься спортом, т. Е. Месяц когда он дома- спортзал с его разрешения и согласования. Если месяц не похожу, ничего страшного. Мои увлечения тоже с согласия. Мне постоянно говорят о моём своеволии. Я всегда с ним на связи, если в обед не позвонила в определённое время-скандал. Не ответила на смс в течение 20-30 минут-тоже чтение морали. Уменя хорошая оплачиваемая работа, я сама себя обеспечиваю. Хотя и живём вместе. У него свои расходы. У меня есть увлечение. Наращиваю ресницы. - весь месяц пока он дома- никаких ресниц- ни одного человека. Пока он не разрешит. Даже если уехал на рыбалку или охоту на несколько дней. С его слов -женщина должна быть покорной, хозяйкой дома. На кухне ждать любимого мужчину, дома быт уют обеспечивать. Либо я правда своевольная или мне внушили. Но я изменилась за эти два года. Иду на улицу даже на расстоянии, когда он на вахте, предупреждаю, что пошла гулять, дома зашла после работы- говорю, чьо дома. И всё подобного плана. Мне кажется, я уже поехала своей головой.

01 мар. 2023

Здравствуйте, Анна. Меня зовут Наталья, я взяла ваш запрос. Пожалуйста, познакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если согласны - начнем.

01 мар. 2023
Анна

Добрый день. Я согласна.

01 мар. 2023

Анна, напишите, пожалуйста, что для вас будет хорошим результатом нашей консультации? (Или другими словами - что хотите получить в результате консультации).

01 мар. 2023
Анна

Мне хочется понять, не завишу ли я от этих отношений. Была попытка уйти, я ушла. Не звонила ему. Не писала, сам первый начал общение. Я вернулась. Или я так поддаюсь манипуляциям.

01 мар. 2023
Мне хочется понять, не завишу ли я от этих отношений.

Опишите, как вы видите/понимаете/определяете для себя состояния - "я зависимая" и "я не зависимая". (Какая вы в этих противоположных состояниях? )

Была попытка уйти, я ушла. Не звонила ему.

Чем была наполнена ваша жизнь, когда ушли? Какие были переживания, мысли, планы по поводу своего ухода? Что хотелось делать, а что не хотелось?

Не писала, сам первый начал общение. Я вернулась.

Когда вы вернулись какой была ваша встреча, о чем говорили, что обсуждали?

Вы пишите

... Брака у нас не предвидится.

Что для вас важно в отношениях с мужчиной (как с представителем противоположного пола)?

01 мар. 2023
Анна

Я- независимая, та, которая идёт по-жизни, идёт к своим целям. Около 10 лет моя семья была: сын и я. Мама помогала, пока я работала. Много помогала. Я считала, что за мной, как за стеной. На мне моя семья. За эти годы Были мужчины. Но временные, только общение, ничего серьёзного. Спустя эти годы встретила мужчину, как мне, кажется, которого искала.

Тут стало по-другому, он диктует свою точку зрения, не существует никаких компромиссов. И я почему-то молчу и соглашаюсь. Хотя всегда смелая была в общении С мужчинами и не молчала. Я считаю себя зависимой.

01 мар. 2023
Анна

Когда ушла, сначала, казалось, что сама всё испортила и вспылила. Как мужчина мой мне говорит- это мои дефекты. Не решать проблемы- а уходить от них. Потом спустя месяц помирились и стало легче. Как камень с плеч.

01 мар. 2023
Анна

Мне важно чувствовать сильного мужчину. Чтобы обо мне тоже забота была и внимание. И на правах тоже жены. Но человек переживает скорее за своё имущество, чтобы я не претендовала. Но на условиях сожительства я тоже согласилась. И приняла. В данных отношениях с мужской стороны считается, что я ничего не даю и не делаю для отношений. Я выросла в семье где открыто любовь не проявляли. Я уже изменила себя в этом плане. Я когда вернулась, чтобы загладить свой поступок, когда ушла, сделала за свой счёт ремонт в его квартире небольшой. Быт дома практически полностью на моём финансовом обеспечении. Будь мужчина дома, или на вахте.

01 мар. 2023
Тут стало по-другому, он диктует свою точку зрения, не существует никаких компромиссов. И я почему-то молчу и соглашаюсь. Хотя всегда смелая была в общении С мужчинами и не молчала. Я считаю себя зависимой.

Что вам дает молчание и согласие? Как вы себя чувствуете, когда ТАК себя ведёте?

В данных отношениях с мужской стороны считается, что я ничего не даю и не делаю для отношений.

Так считает ваш мужчина? Он вам прямо это озвучил (сказал) такую свою точку зрения? Если да, каким был ваш ответ?

Я когда вернулась, чтобы загладить свой поступок, когда ушла, сделала за свой счёт ремонт в его квартире небольшой.

Правильно я вас поняла, что вы чувствовали себя виноватой? Если да, то в чем именно вы были виноваты?

Быт дома практически полностью на моём финансовом обеспечении. Будь мужчина дома, или на вахте.

Обсуждали вы когда-нибудь с мужчиной как вы будете организовывать свои совместные расходы (то чем вы пользуетесь вместе - еда, ремонт, квартплата... )?