КонсультацииОтношения в парах

Как донести до девушки, что я хочу романтики в наших отношениях?

01 мар. 2023
Владимир
Мне 23 года. Прошу у Вас совета, как мне донести своей девушке, что я хочу романтики? Просьба довольна глупая, понимаю, но я так больше не могу... Постоянно копаюсь в себе, ищу какие-то недостатки, но я не понимаю. Познакомились в интернете. Уже почти 2 года вместе. Я ухаживаю за ней, вожу кафешки всевозможные, делаю пикники, дарю мелкие, но романтичные подарки. Наши встречи происходят не каждый день, даже можно сказать, что мы встречаемся только по выходным, хотя могут быть дни, когда вообще не встречаемся. Гнобить себя и ругать уже сил нет. Спрашивать кто мы? Глупый же вопрос! (Хотя и задавал ей такой уже вопрос) На неё давить всевозможными способами не хочу, да и не буду. Мы некоторое время были в далеке друг от друга, но то тепло от общения и отдачу, я получал. Она показывает словами, что я любим, но. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таком случае? Она вечно пропадает на своей работе. Она у меня занимается восточными танцами. И мне время вообще очень мало уделяет. На эту тему мы не раз с ней говорили. Она говорит, что хочет ещё большего иметь в своей карьере, чем имеет сейчас. Я понимаю все, даже очень похвально, но... Я один остаюсь. На вопрос, почему она не устраивает мне романтические дни, как я ей, она говорит, что просто не хочет. Даже обидно становится.

01 мар. 2023

Здравствуйте, Владимир. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации.

За что Вы себя гнобите и ругаете? В ситуации, которую Вы описали я не совсем понимаю в чем Ваша вина?

Гнобить себя и ругать уже сил нет.

Ощущаете ли Вы себя ценным и нужным? Вы говорите, что получаете от нее отдачу. Но раз Вы задаете такой вопрос, значит она недостаточная?

Я ухаживаю за ней, вожу кафешки всевозможные, делаю пикники, дарю мелкие, но романтичные подарки

Очень ценно то, что Вы уважаете ее стремления. В самом начале отношений она вела себя также? Или это изменилось со временем?

Она не хочет в принципе или не хочет для Вас? Что Вам дают эти отношения?

Я один остаюсь. На вопрос, почему она не устраивает мне романтические дни, как я ей, она говорит, что просто не хочет
01 мар. 2023
Владимир
За что Вы себя гнобите и ругаете? В ситуации, которую Вы описали я не совсем понимаю в чем Ваша вина?

Ну я это делаю, возможно полагая что я в чем-то виноват, что так она себя ведет.

Ощущаете ли Вы себя ценным и нужным? Вы говорите, что получаете от нее отдачу. Но раз Вы задаете такой вопрос, значит она недостаточная?

Я её получаю только по переписке. Также, когда мы встречаемся, она такая вся нежная и ласковая со мной. Но все равно, раз в неделю это очень мало. Я же парень в расцвете сил, но получаю очень мало ласки от неё.

Очень ценно то, что Вы уважаете ее стремления. В самом начале отношений она вела себя также? Или это изменилось со временем? Она не хочет в принципе или не хочет для Вас? Что Вам дают эти отношения?

Нет, в самом начале встречались даже по будням. Но потом она набрала себе работы, что встречаемся только по выходным и то только воскресенье. Как говорит, не хочет в принципе романтику устраивать, т.к. негде. Я вот понимаю, что у неё дома не всегда можно, но есть и другие блин места где можно, но нет. Мне она очень нравится и по всем показателям она мой человек, но грустно становиться, когда она меня просто игнорит и не встречается со мной.

02 мар. 2023

Выходит, что у Вас с девушкой разное видение отношений и разные потребности. Она дает вам ровно столько, сколько может дать, если Вы пробовали договориться и это не помогло. Получается Вы можете в данной ситуации только смириться с ее выбором.

02 мар. 2023
Владимир

Да я уже смирился с её выбором, но все равно мне очень паршиво на душе. Ведь мне не хватает женской ласки, внимания и заботы, а изменять и ходить на лево - это не вариант, да и расставаться тоже не хочу, т.к. очень сильно люблю её. Что мне делать, даже не знаю:(

02 мар. 2023

Владимир, мне бы очень хотелось Вас поддержать. К сожалению, мы можем работать только с вашим отношением и вашими желаниями. Если Вы любите партнершу и не хотите заканчивать отношения, возможно, стоит рассмотреть вариант семейной терапии, чтобы в была возможность в доверительной обстановке обсудить ваши проблемы и найти общее решение.