КонсультацииАпатия. Депрессия

Много плачу, ничего не приносит радости, устала. Это депрессия?

01 мар. 2023
Мария
В один день, какое-то совсем маленькое событие которое и раньше меня часто раздражало просто перевесила. Я поняла, что моя эмоциональная чаша переполнена. "Я устала, я не могу" - такие мысли крутятся в моей голове. Началось все с мелочи, потом папа высказал все свои расстройства за день, и как его все достало мне. Что еще больше усугубило ситуацию. Мне 27 лет, мы живем с папой вдвоем (когда мне было 13 лет мама умерла). С 18 лет быт весь на мне. То что я его прошу делать в качестве помощи, мелких вещей - не делает, от этого я думаю что он меня не слышит. Не то что он вообще ничего не делает, что-то крупное - да. Но это не сильно облегчает мне жизнь. Я работаю в компании, почти помощник директора, постоянно должна держать руку на пульсе, быть в курсе всего и на подхвате всех дел в организации. У меня есть хобби и много, чередую. Но последние полгода это мне ничего не приносит радости. Я могу в моменте порадоваться. Но потом не ощущаю ничего. Путешествия тоже не приносят удовольствия. ПРосто уже нет сил. Последние пару месяцев после встреч с друзьями я ухожу с тоской в сердце, а не заряженная от общения. Последняя неделя очень тяжелая. Раздражаюсь на всех на работе. Хочу чтобы все от меня отстали и никто меня не трогал. Проходила тест Бека в начале зимы и в конце. Ситуация лишь ухудшается. Я больше не справляюсь, и даже не представляю что делать. Потому что если я просто лягу и включу сериал, в какой-то момент мысли меня могут одолеть и я начинаю плакать. Плачу всю последнюю неделю...

01 мар. 2023

Мария, здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать.

Условия консультации
Бесплатные консультации проводятся по переписке, длительность 3 дня, с момента первого ответа от психолога. Общение проходит в свободной форме, Вы и я отвечаем, когда будет удобно. Бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям сайта. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. Данная консультация является диагностической.
Вы рассказываете, что Вас беспокоит, волнует и мы договариваемся о нашей беседе. Важно чтобы Вы были откровенны и отвечали на мои вопросы.
Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договоримся о конкретном времени и будем работать с Вашим запросом.
Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв! Мне будет приятно!
01 мар. 2023
Мария

Здравствуйте. Да все устраивает

01 мар. 2023

Мария, скажите, что вы ждете от консультаций, к какой цели хотите прийти?

Чтобы разобраться в вашей ситуации, я буду задавать вопросы, прошу вас отвечать искренне.

01 мар. 2023
Хочу чтобы все от меня отстали и никто меня не трогал. Проходила тест Бека в начале зимы и в конце. Ситуация лишь ухудшается. Я больше не справляюсь, и даже не представляю что делать.

Когда вы в последний раз отдыхали, были в отпуске?

01 мар. 2023
Мария

Хотелось бы понять, смогу ли я справится сама, или нужно обращаться к специалистам и прибегать к медикаментам?

Отдыхала на новогодних праздникам.

А отпуск был осенью. Неделю. Больше недели давно не отдыхала

01 мар. 2023

Мария, давайте начнем с простого. По шкале от 1 до 10 на сколько вы устали и обессилены (где 1- чуть утомилась, 10-ужасно устала)

01 мар. 2023
Потому что если я просто лягу и включу сериал, в какой-то момент мысли меня могут одолеть и я начинаю плакать. Плачу всю последнюю неделю...

О чем ваши мысли, опишите их максимально

01 мар. 2023
Мария

Думаю что на 8

01 мар. 2023

Хорошо, опишите свою нагрузку на работе, сколько часов работе посвящаете и тд...

01 мар. 2023
Мария

Мои мысли - мне страшно от того, что я не чувствую того удовольствия от своих хобби как раньше; Не помню какого это быть счастливой, даже смотря на фотографии свои старые, кажется что это какой-то другой человек.

Потом думаю, что если я не выберусь из этого состояния, я не смогу построить отношения, никто не любит грустных (нет, конечно потом любят). Но из того состоянии в котором я нахожусь сейчас, я не смогу встретить кого-то, потому что у меня нет энергии даже для общения. Кажется что это состоянии никогда не закончится.

01 мар. 2023
Мы живем с папой вдвоем

Расскажите про отношения с папой?

01 мар. 2023
Мария

Нагрузка на работе. С с 9:30 до 17:00. На работу хожу пешком (это помогает переключится)

Работа различная- общение с клиентами, проектирование, бухгалтерия, размножение документов (очень много функционально).

01 мар. 2023
Мария

В целом отношения с папой хорошие, нет запретов, скандалов. Но он ставит во главу всех своих целей меня - "Это же я для тебя все делаю/покупаю". Я неоднократному ему говорила, что не хочу быть причиной. Пусть он делает что-то для своего удовольствия, но увы.

Разговоры о том чтобы разъехаться, сложные. Говорит о том: зачем? Тебе что со мной плохо? Я же тебя люблю, все разрешаю. Зачем ты хочешь от меня уехать, не бросай меня.

Он то воспринимает меня в эти отношениях ребенком (даже слишком). Но я в отношениях с ним этого совсем не чувствую, потому что очень много вещей делаю и для него, помогаю с подарками кому-то, с делами

01 мар. 2023
Не помню какого это быть счастливой

А что для вас, быть счастливой?

Как вы относитесь к себе сейчас, как бы вы это описали

01 мар. 2023

Вы любите свою работу? Какие сейчас находите в ней минусы?

01 мар. 2023
Мария

Не скажу что я ее люблю. Это моя работа, я в ней хорошо разбираюсь, иногда попадаются интересные случаи. Когда случаются победы, я радуюсь.

Лучшее из возможных рабочих мест для меня в городе. Иногда можно отпросится, смена деятельности, разнообразие...

Минусы. Особенности характера директора. Иногда много с ним ругаемся.

01 мар. 2023

А как вы думаете, если вы будите жить отдельно, ваше состояние улучшиться? Я понимаю, что ваши отношения не плохие и можно жить вместе, но вы не думаете, что вы заботитесь о нем, больше чем о себе?

01 мар. 2023
Мария

Быть счастливой.

Я помню когда я была счастливой. Целых 4 месяца... Наверное, быть в гармонии с собой и чтобы все было в балансе.

Тогда я получала удовольствие от своей работы (хотя место и характер работы были теми же), встречи с друзьями, какие-то выезды и путешествия. Увлечения, влюбленность. Было хорошо

01 мар. 2023
Мария

Да. Я понимаю, что я забочусь больше. И отдаю больше чем получаю. Пару месяцев назад поняла, что отдавать меня больше уже нечего.

И если я ему начну рассказывать все что я ощущаю, мне придется еще и его успокаивать. Даже когда у меня что-то болит, я особо не рассказываю, потому что от него я получу лишь много беспокойства и паники, чем помощь и поддержку. Поэтому самостоятельно все разруливаю

01 мар. 2023

Мария, все что вы описываете, очень похоже на выгорание. Вы устали, со всех сторон на вас давят, на работе надо это, дома то и у вас нет человека который вас поддержит и выслушает. Вам это откликается?