КонсультацииАпатия. Депрессия

Много плачу, ничего не приносит радости, устала. Это депрессия?

01 мар. 2023
Мария
В один день, какое-то совсем маленькое событие которое и раньше меня часто раздражало просто перевесила. Я поняла, что моя эмоциональная чаша переполнена. "Я устала, я не могу" - такие мысли крутятся в моей голове. Началось все с мелочи, потом папа высказал все свои расстройства за день, и как его все достало мне. Что еще больше усугубило ситуацию. Мне 27 лет, мы живем с папой вдвоем (когда мне было 13 лет мама умерла). С 18 лет быт весь на мне. То что я его прошу делать в качестве помощи, мелких вещей - не делает, от этого я думаю что он меня не слышит. Не то что он вообще ничего не делает, что-то крупное - да. Но это не сильно облегчает мне жизнь. Я работаю в компании, почти помощник директора, постоянно должна держать руку на пульсе, быть в курсе всего и на подхвате всех дел в организации. У меня есть хобби и много, чередую. Но последние полгода это мне ничего не приносит радости. Я могу в моменте порадоваться. Но потом не ощущаю ничего. Путешествия тоже не приносят удовольствия. ПРосто уже нет сил. Последние пару месяцев после встреч с друзьями я ухожу с тоской в сердце, а не заряженная от общения. Последняя неделя очень тяжелая. Раздражаюсь на всех на работе. Хочу чтобы все от меня отстали и никто меня не трогал. Проходила тест Бека в начале зимы и в конце. Ситуация лишь ухудшается. Я больше не справляюсь, и даже не представляю что делать. Потому что если я просто лягу и включу сериал, в какой-то момент мысли меня могут одолеть и я начинаю плакать. Плачу всю последнюю неделю...

01 мар. 2023

Мария, здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать.

01 мар. 2023
Мария

Здравствуйте. Да все устраивает

01 мар. 2023

Мария, скажите, что вы ждете от консультаций, к какой цели хотите прийти?

Чтобы разобраться в вашей ситуации, я буду задавать вопросы, прошу вас отвечать искренне.

01 мар. 2023
Хочу чтобы все от меня отстали и никто меня не трогал. Проходила тест Бека в начале зимы и в конце. Ситуация лишь ухудшается. Я больше не справляюсь, и даже не представляю что делать.

Когда вы в последний раз отдыхали, были в отпуске?

01 мар. 2023
Мария

Хотелось бы понять, смогу ли я справится сама, или нужно обращаться к специалистам и прибегать к медикаментам?

Отдыхала на новогодних праздникам.

А отпуск был осенью. Неделю. Больше недели давно не отдыхала

01 мар. 2023

Мария, давайте начнем с простого. По шкале от 1 до 10 на сколько вы устали и обессилены (где 1- чуть утомилась, 10-ужасно устала)

01 мар. 2023
Потому что если я просто лягу и включу сериал, в какой-то момент мысли меня могут одолеть и я начинаю плакать. Плачу всю последнюю неделю...

О чем ваши мысли, опишите их максимально

01 мар. 2023
Мария

Думаю что на 8

01 мар. 2023

Хорошо, опишите свою нагрузку на работе, сколько часов работе посвящаете и тд...

01 мар. 2023
Мария

Мои мысли - мне страшно от того, что я не чувствую того удовольствия от своих хобби как раньше; Не помню какого это быть счастливой, даже смотря на фотографии свои старые, кажется что это какой-то другой человек.

Потом думаю, что если я не выберусь из этого состояния, я не смогу построить отношения, никто не любит грустных (нет, конечно потом любят). Но из того состоянии в котором я нахожусь сейчас, я не смогу встретить кого-то, потому что у меня нет энергии даже для общения. Кажется что это состоянии никогда не закончится.

01 мар. 2023
Мы живем с папой вдвоем

Расскажите про отношения с папой?

01 мар. 2023
Мария

Нагрузка на работе. С с 9:30 до 17:00. На работу хожу пешком (это помогает переключится)

Работа различная- общение с клиентами, проектирование, бухгалтерия, размножение документов (очень много функционально).

01 мар. 2023
Мария

В целом отношения с папой хорошие, нет запретов, скандалов. Но он ставит во главу всех своих целей меня - "Это же я для тебя все делаю/покупаю". Я неоднократному ему говорила, что не хочу быть причиной. Пусть он делает что-то для своего удовольствия, но увы.

Разговоры о том чтобы разъехаться, сложные. Говорит о том: зачем? Тебе что со мной плохо? Я же тебя люблю, все разрешаю. Зачем ты хочешь от меня уехать, не бросай меня.

Он то воспринимает меня в эти отношениях ребенком (даже слишком). Но я в отношениях с ним этого совсем не чувствую, потому что очень много вещей делаю и для него, помогаю с подарками кому-то, с делами

01 мар. 2023
Не помню какого это быть счастливой

А что для вас, быть счастливой?

Как вы относитесь к себе сейчас, как бы вы это описали

01 мар. 2023
Работа различная- общение с клиентами, проектирование, бухгалтерия, размножение документов (очень много функционально).

Вы любите свою работу? Какие сейчас находите в ней минусы?

01 мар. 2023
Мария

Не скажу что я ее люблю. Это моя работа, я в ней хорошо разбираюсь, иногда попадаются интересные случаи. Когда случаются победы, я радуюсь.

Лучшее из возможных рабочих мест для меня в городе. Иногда можно отпросится, смена деятельности, разнообразие...

Минусы. Особенности характера директора. Иногда много с ним ругаемся.

01 мар. 2023
Разговоры о том чтобы разъехаться, сложные. Говорит о том: зачем? Тебе что со мной плохо? Я же тебя люблю, все разрешаю. Зачем ты хочешь от меня уехать, не бросай меня.

А как вы думаете, если вы будите жить отдельно, ваше состояние улучшиться? Я понимаю, что ваши отношения не плохие и можно жить вместе, но вы не думаете, что вы заботитесь о нем, больше чем о себе?

01 мар. 2023
Мария

Быть счастливой.

Я помню когда я была счастливой. Целых 4 месяца... Наверное, быть в гармонии с собой и чтобы все было в балансе.

Тогда я получала удовольствие от своей работы (хотя место и характер работы были теми же), встречи с друзьями, какие-то выезды и путешествия. Увлечения, влюбленность. Было хорошо

01 мар. 2023
Мария

Да. Я понимаю, что я забочусь больше. И отдаю больше чем получаю. Пару месяцев назад поняла, что отдавать меня больше уже нечего.

И если я ему начну рассказывать все что я ощущаю, мне придется еще и его успокаивать. Даже когда у меня что-то болит, я особо не рассказываю, потому что от него я получу лишь много беспокойства и паники, чем помощь и поддержку. Поэтому самостоятельно все разруливаю

01 мар. 2023

Мария, все что вы описываете, очень похоже на выгорание. Вы устали, со всех сторон на вас давят, на работе надо это, дома то и у вас нет человека который вас поддержит и выслушает. Вам это откликается?