КонсультацииОтношения в парах

Для чего в моей жизни появился женатый мужчина?

01 мар. 2023
Айя
Парень оказался женатым. Не могу понять чем я потянула такого парня в свою жизнь. На тот момент я работала над собой, делала проработку на отношения с отцом, мамой и с самим собой. Думала, что все готова к отношениям к замужеству. Мои намерения были чисты как у ребенка. Я по натуре молчаливая и скрытая. Но ему я открылась и доверяла. В один день позвонила его жена и сказала что вот он женат, есть 5 летняя дочка. Я не стала ничего выяснять. Сразу перестала все. Много работала с собой после этого. Вроде простила и отпустила. Но один вопрос почему? Для чего появился в моей жизни? Что я должна была извлечь из этого? Может это мое наказание? Было чувства острой несправедливости. От того что мое доверия предали. Почему это со мной случилось. Такое вопросы часто возвращают меня туда и после этого сложно доверять мужскому полу. Это было когда мне было 22 , а сейчас 25

01 мар. 2023

Айя здравствуйте, пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

01 мар. 2023
Айя

Здравствуйте, меня все устраивает.

01 мар. 2023
Айя

Я хочу понять чем я потянула такого парня в свою жизнь.

02 мар. 2023
Я хочу понять чем я потянула такого парня в свою жизнь.

Давайте попробуем разобраться вместе

Расскажите пожалуйста про эти отношения. Как Вы познакомились, как Ваши отношения развивались, сколько они продолжались, чем Вам этот мужчина понравился, почему Вы решили с ним встречаться и т.д. Расскажите поподробнее пожалуйста

02 мар. 2023
Айя

Я ехала к подруге, была в хорошем настроении, встретились на такси, разговор был непринужденным, познакомились очень легко, (обычно у меня это не так), было такое ощущение что мы уже давно знакомы. Думаю он был опытен в этом плане. Так как это была случайная встреча я понимала что если не обменимся номерами, больше не можем не встретится. Обменялись номерами. Звонил, и писал пару раз отвечала предлагал встречи, но у меня тогда не было времени. И только где то через недели 2 договорились о встрече, он решил приехать. Я жила загородом с родителями, это где то 2 часа езды. То что он приехал я сочла серьезным шагам, так как не каждый едет ради первой встречи так далеко. Мы чаще говорили о наших чувствах, повседневных вещах, я даже не думала спросить о том женат ли он. Отношения развивались быстро. Уже через пару месяцев мы стали так близки, будто уже женаты. Только потом поняла что он уже вел себя так всегда, это я была слепа. Где-то через 3 месяца он начал мало уделять времени и внимания. Часто пропадал. До этого я знакомила его с сестрой даже. А он говорил что его сестра живет в другом городе, а с братом не разговаривает. Не знакомил с друзьями. Почему то в то время я сочла это нормальным. Так вот, через месяца 3-4 мы поругались. Я сказала что мне не нравится что он пренебрегает моими чувствами, не переживает за меня и все такое. Когда заявила что нам надо расстаться он тупо согласился. До этого в отношениях когда я говорила о расставании ко мне всегда возвращались, выясняли отношения и все такое. А тут он просто согласился и молчал. Говорил коль я виноват признаю, я тебя не достоин и все такое. Я понимала уже тогда что конец. Но я была полна чувств и опять сама позвонила и сама вернулась. О Боже как это было глупо. Я начала соглашаться на меньшее и как то нашла его аккаунт в соц сети (он говорил не сидит в соц сетях) и увидела там фото 5 летней девочки (аккаунт был закрытым), сердце екнула, пришла мысль он что женат? А потом за пару секунд другая мысль а может это его умершая сестренка (он мне рассказывал что в один день погибли родители и младшая сестра). Я почему то верила что это ее сестренка или может хотела в это верить и не поняла эту тему. Потом где - то еще через месяц мне позвонила одна женщина и сказала что она его жена, и что у них даже есть 5 летняя дочь. Я не знала то ответить, она задавала вопросы я отвечала на все как есть. И даже не стала спрашивать и выяснять ничего с ним. Внутри на 100 процентов поверила этой женщине что звонила. Рыдала в ванной пару часов, подстригла волосы до каре и Где-то пол года я даже не хотела думать об этом. Временами плакала когда понимала что меня обманули и что была дурой. Только через год начала задаваться вопросам почему и как все это произошло. Сейчас вроде все прошло, не злюсь как раньше когда о нем думаю и не виню себя за произошедшее. Но не получается быть собой и открыться для новых отношении. Будто замкнулась.

02 мар. 2023
Но один вопрос почему? Для чего появился в моей жизни? Что я должна была извлечь из этого? Может это мое наказание?

Если Вы не возражаете, хочу предложить Вам посмотреть на эту ситуацию немного под другим углом.

Давайте оставим вопрос "почему? ", а все остальное пока немного отодвинем в сторону, чтобы нам проще было разобраться.

02 мар. 2023
Айя

Хорошо, но под каким углом?

02 мар. 2023
На тот момент я работала над собой, делала проработку на отношения с отцом, мамой и с самим собой. Думала, что все готова к отношениям к замужеству.

Могу ли я предположить, что в то время, когда этот мужчина Вам повстречался, Вы хотели отношений и замужества, были к этому внутренне готовы, думали об этом?

Я ехала к подруге, была в хорошем настроении, встретились на такси, разговор был непринужденным, познакомились очень легко, (обычно у меня это не так), было такое ощущение что мы уже давно знакомы

Так совпало, что у Вас было хорошее настроение, Вы были в хорошем настроении, были не прочь поговорить с приятным для себя человеком. А Вы можете вспомнить, кто из Вас начал разговор?

Думаю он был опытен в этом плане

Возможно Вы правы. Человек женат, ребенку 5 лет, не исключено, что Вы ему понравились и ему захотелось чего-то большего.

Мужчины в большинстве, по природе своей такие, но не все и не всегда.

Так как это была случайная встреча я понимала что если не обменимся номерами, больше не можем не встретится.

Наверное это говорит о том, что он Вам понравился, так, что Вам хотелось с ним встретиться, иначе чего же беспокоиться что можете не встретиться

Звонил, и писал пару раз отвечала предлагал встречи, но у меня тогда не было времени. И только где то через недели 2 договорились о встрече, он решил приехать

Это подтверждает тот факт, что Вы ему тоже понравились и он о Вас думал, и очень хотел встретиться.

Я жила загородом с родителями, это где то 2 часа езды. То что он приехал я сочла серьезным шагам, так как не каждый едет ради первой встречи так далеко.

Наверно он расчитывал на то, что Вы по достоинству оцените "столь отважный" его поступок, приехать за столько километров. И это очень безопасно было для него, никто не должен был узнать о его похождениях, там где Вы жили, его наверняка никто не знал.

Так вот, через месяца 3-4 мы поругались. Я сказала что мне не нравится что он пренебрегает моими чувствами, не переживает за меня и все такое. Когда заявила что нам надо расстаться он тупо согласился

Наверно решил, что достаточно.

Давайте я Вам попробую объяснить, что произошло с точки зрения психологии. Есть такое понятие как цикл контакта. Это цикл включает в себя несколько фаз: преконтакт, контакт и пост контакт. Человек контактирует с кем-то или с чем-то, когда у него возникают те или иные потребности. Я предполагаю, что у Вас была потребность в отношениях. После того, как потребность человеком осознанна, он начинает мониторить окружающую среду, на предмет удовлетворения этой потребности и вступает в фазу преконтакта. По-хорошему, в этой фазе хорошо бы основательно знакомиться с объектом (человек, предмет и т.д.), узнавать его характеристики и т.д. Например если человек выпьет прозрачную воду из прозрачного стакана, на убедившись что там не уксус, он может себе навредить. Так и в отношениях, следует все проверить, прежде чем в них вступать, иначе это может быть не приятно и даже не безопасно.

02 мар. 2023

Мне видится, что Вы проскочили этот этап преконтакта и пошли сразу в контакт с человеком, не узнав его как следует. Ну а постконтакт, когда Ваши отношения прекратились был для Вас очень болезненным.

02 мар. 2023
Для чего появился в моей жизни? Что я должна была извлечь из этого? Может это мое наказание?

Предлагаю Вам не брать всю ответственность на себя, а делить ее как-то поровну с тем, с кем Вы общаетесь. Ваша ответственность тоже есть, но не все 100%. Возьмите 50% а 50% оставьте тому парню. Вам нужно просто быть внимательнее, и Вас точно не за что наказывать.

02 мар. 2023

В рамках текстовой консаультации сложно объяснить все моменты в силу специфики самого формата. Приходите ко мне в онлайн терапию разберём все подробно, все решим. Я Вас приглашаю.

02 мар. 2023
Айя

Первым заговорил он. Да тогда я была в таком состоянии, что отключила мозг, и полностью поддалась только эмоциям. Теперь вижу что нужно было нужно сначала полностью узнать человека только потом начать отношения

02 мар. 2023

Да, Айя, именно так.

02 мар. 2023

Айя, если у Вас остались вопросы, рада буду ответить.

Если эту консультацию можно завершать, прошу не забыть оставить отзыв под консультацией, как это было оговорено нами в условиях бесплатной консультации в начале нашей с Вами беседы

02 мар. 2023
Айя

Вопросов больше нет, спасибо большое

Отзыв о консультации

Большое спасибо за вашу отзывчивость и внимательность. Я смогла перенаправить свои вопросы. Также, узнала свою ошибку, что больше надеюсь не буду повторять.

Айя