КонсультацииОтношения родителей и детей

Нет уверенности в себе

14 мар. 2018
PolinaAle
Я неуверенная в себе, также я очень боюсь выступать на сценах и что то рассказывать в школе, как это преодолеть?
Меня зовут Полина
Мне 13 лет

14 мар. 2018
PolinaAle, добрый вечер. Психолог или социальный педагог в Вашей школе есть?
14 мар. 2018
PolinaAle
Есть но я не хочу к нему ходить
А вы можете что нибудь посоветовать?
15 мар. 2018
Уважаемая Полина,
Уверенность - корень вера. Верить и любить себя надо безусловно, обязательно, такой какая ты есть. Сомнения и стеснительность свойственны людям в твоем возрасте, особенно умным. А страх сцены есть у всех. Он преодолевается только тренировкой. Выступай перед близкими, подругой, запиши на видео, посмотри, подправь, что-то... Я вот много лет выступаю, но всегда боюсь и совершенствуюсь понемногу.
Успехов!