КонсультацииОтношения родителей и детей

Неуверенность в себе подростка. Что с этим делать?

17 апр. 2018
Анна ефремова
Здравствуйте. Сын 11 лет. Успешно играет в футбол, но чувство неуверенности не покидает его. Ему кажется, что у него ничего не получится и когда надо бить гол, он не бьет... Подскажите пожалуйста, что делать?

17 апр. 2018
Анна ефремова, здравствуйте!
Отец ребёнка занимается его воспитанием?
Какой результат ожидаете от консультации?
17 апр. 2018
Верить в него и любить таким, какой есть. А голами пусть тренер занимается.
18 апр. 2018
Анна ефремова
Отец-как и все отцы) работает, возит сына на тренировки..
Результат- хотелось бы придать уверенность сыну, убрать его неуверенность в себе
18 апр. 2018
Уважаемая Анна. Мы можем в таком формате обсуждать только ваше желание, вот это "хотелось бы". Зачем оно, кому нужно...
Если Вас беспокоит поведение сына, он достаточно большой уже, сходите с ним к детскому психологу, уточните, сейчас много центров, во всех городах, найти не трудно.
Вы можете поддерживать его уверенность в себе, если будете принимать любое его поведение (бить гол или не бить). Такова традиционно роль мамы - принимать.
Успехов Вам и Сыну!