КонсультацииОтношения в парах

Парень уезжает в другую страну и решил расстаться со мной. Как это пережить?

05 мар. 2023
Кристина
3 года влюблена в парня, с которым всё время эмоциональные качели, каждый раз находится повод для расставания, инициатор-он; сперва влюбился также он. На этот раз он уезжает в другую страну, оттуда не сможет вернуться 10 лет, я сказала, что я сама приеду к нему, но он решил, что нам будет очень трудно и решил расстаться. Как с этим справиться?

05 мар. 2023

Здравствуйте, Кристина. Жаль что так происходит и парень решил закончить отношения. Но мы не можем насильно заставить другого человека быть в отношениях, если он этого не хочет. В любом случае найдётся повод для расставания - переезд или просто чувства остыли. Нам нужно пройти трудный период принятия утраты отношений. Когда он объявил Вам о своём решении?

05 мар. 2023
Кристина

После того, как помирились, было очень сильное ощущение, что он сильно любит, и на этот раз все у нас будет хорошо, каждый день признавался, заботился, говорил, как сильно любит и скучает. Я не могу принять тот факт, что он мне мог соврать. Зачем ему это нужно было? Мы расстались 2 месяца назад примерно

05 мар. 2023
Я не могу принять тот факт, что он мне мог соврать. Зачем ему это нужно было?

Кристина, он возможно и не лгал, на тот момент чувствовал влюбленность, желание и сказал то, что сказал. Но это не означает вместе и навсегда. Когда мужчина хочет быть рядом, он сделает все, что от него зависит. Если с его стороны активности нет, то и будущего в таких отношениях нет. А слова это всего лишь слова, нам нужны действия, поступки, только они и говорят о его чувствах.

Но судя по тому, что Вы рассказали об отношениях

Всё время эмоциональные качели, каждый раз находится повод для расставания, инициатор-он; сперва влюбился также он.

Он человек импульсивный, непостоянный в своих чувствах, поэтому для него свойственно это "люблю - не люблю", сам не знаю что хочу. Он с выбором похоже ещё не определился. Другое дело, что женщина в таких отношениях со временем однозначно чувствует себя разрушенной - любви становимся меньше, а отвержения больше, она то королева, то ничтожество и это первое время даёт сильные эмоции - после счастливого периода, внезапно холод, ссора на пустом месте, потом опять примирение, бурные чувства до следующего раза. Но это разрушает нашу психику и снижает женскую самооценку. Это негативный опыт и лучше это больше не повторять.

Мы расстались 2 месяца назад примерно

Два месяца пока ещё небольшой срок, Вы встречались три года, эмоционально, а если была интимная близость, то и сексуально привязались. Теперь дайте себе время привыкнуть к новой жизни, без него. Это кажется очень трудно, даже невозможно, но это случится. Примерно через месяц уже станет полегче, а через полгода Вы постепенно придёте к осознанию того, что тот период жизни закончился и впереди нас ожидают другие встречи и новые люди, жизнь не станет хуже, она просто станет другой. Когда мы окончательно выздоравливаем, то мы способны даже поблагодарить своих бывших за этот опыт. Но если мы учитываем свои ошибки, то стараемся в новых отношениях их не повторять и тогда наши новые отношения будут даже лучше, чем те, что были. Ведь мы больше не позволяем себе выбирать тех, кто причиняет нам боль. Отношения могут разрушиться по определённым конкретным причинам, когда мы не подходим друг другу, но мы не выбираем нарцисса или тирана, потому что знаем как это разрушительно.

У Вас осталась с ним связь, переписка или подписки в соцсетях?

05 мар. 2023
Кристина

Ничего не осталось, пытаюсь всё, что связано с ним, удалять из жизни. После нашего расставания мы еще поговорили, он был пьян и даже попросил заблокировать его мол чтобы я смогла его забыть, а сам говорит рука не поднимается заблокировать меня, в итоге заблокировали оба. Тогда с момента нашего третьего примирения (помириться захотел сам) прошло только 3 дня, неужели у него за это время чувства угасли?

05 мар. 2023
Ничего не осталось, пытаюсь всё, что связано с ним, удалять из жизни. После нашего расставания мы еще поговорили, он был пьян и даже попросил заблокировать его мол чтобы я смогла его забыть, а сам говорит рука не поднимается заблокировать меня, в итоге заблокировали оба.

Очень хорошо, это правильное решение. Лучше всего, хоть это и тяжело, исключить из своей жизни все, что связано с прошлым. Так быстрее отвыкаем от человека и начинаем строить новую жизнь.

Тогда с момента нашего третьего примирения (помириться захотел сам) прошло только 3 дня, неужели у него за это время чувства угасли?

Под определением "чувства" каждый из нас предполагает своё понятие проживания чувств. Но у другого человека все может быть иначе, возможно эти чувства были не так сильны, чтобы планировать общее будущее. И как мы понимаем, одно дело говорить, а другое - действовать. И если слова мужчины расходятся с действиями, мы не верим этим словам. Это главная женская мудрость - всегда оценивать его поступки, только они имеют значение.

05 мар. 2023
Кристина

Может быть надежда, что он вернется, напишет, пожалеет, что так поступил?

05 мар. 2023
Может быть надежда, что он вернется, напишет, пожалеет, что так поступил?

Все может быть, только зачем Вам парень, который уже много раз бросал Вас и уходил? Это означает что мужчине не ценна эта женщина, ему все равно что с ней происходит, здорова она или может быть заболела, у неё все в порядке или она нуждается в помощи - он не рассматривает её как часть своей жизни. Он как правило и не особо вкладывается в отношения, ведь его не она интересует, а собственное отражение в её глазах. Ведь он за тем и возвращается - чтобы проверить, как она, все ещё на крючке, все ещё ждёт? Да, я редкий красавчик) Если Вы хотите чтобы он вернулся, у Вас проблема - эмоциональная зависимость, поэтому хочется сказать - вернись, я все прощу. Это не любовь, причины эмоциональной зависимости в детско-родительских отношениях, они своим невниманием, холодностью, критикой научили нас заслуживать любовь. Но с мужчиной так не работает, чем больше хочется показать, какая я хорошая, все для тебя, все прощаю - тем больше он теряет интерес. Нужно учиться правильно вести себя в отношениях с мужчиной, это не уловки, не манипуляции, а естественное поведение счастливой женщины, которая ставит на первое место в своей жизни себя, а не отношения. Тогда и рождается это притяжение, его интерес и желание быть рядом. А значит этой счастливой женщиной нужно стать, тогда и реагировать на поведение мужчины будем правильно - если с его стороны нет внимания и любви, нет поступков которые говорят, что он планирует общее будущее, если он уходит, значит отношения закончены. Уходя - уходи. Вокруг нас сотни мужчин, не надо зацикливаться на том, кто уже показал себя как не надёжный и эмоционально нестабильный. Идём дальше и учитывая свой опыт, находим другого человека, более достойного Вашего внимания.