КонсультацииЛичностные проблемы

Завишу от энергии и общения определенных людей. Что это значит?

05 мар. 2023
Юлия
Не знаю, что со мной. Вроде и научилась жить с этим, но очень хочется углубиться в эту тему. Я завишу от энергии определенных людей. Причем это могут быть неизвестные мне людей. Так просто идя по городу могут заметить человека и хочу получить от него энергию, общение и во что бы то ни встало мне нужно завязать с ним общение, причем пол человека не важен. Если не получаю общение, ухожу в жесткую депрессию как будто этот человек мое все.

05 мар. 2023

Юлия, здравствуйте.

Хорошо, что вы нашли силы и смелость обратиться к психологам. Давайте сформируем с вами чёткий запрос ко мне. Что вы хотите добиться при помощи нашей консультации?

05 мар. 2023
Юлия

Узнать что со мной на профессиональном языке

05 мар. 2023

Юлия,

То, что вы описываете похоже на желание контакта с обществом. Вас расстраивает, что не все хотят с вами общаться?

05 мар. 2023
Юлия

Скажем так я сама не особо люблю контакт с людьми. У меня есть мое окружение и больше мне в принципе никто не нужен. Я год общалась с человеком по работе и ничего, а после того как подарила перед НГ презент как компаньону, получила в ответ такие положительные эмоции что теперь нуждаюсь в общении с этим человеком

05 мар. 2023

Что для вас значат эмоции. Которые испытывают от вас другие? Это одобрение?

05 мар. 2023
Юлия

Мне нравится делать приятно людям, и получать от них эти позитивные эмоции.

05 мар. 2023

У вас есть отношения с мужчиной? Муж или постоянный мужчина, с которым вы живёте или встречаетесь?

05 мар. 2023
Юлия

Нет

05 мар. 2023

Юля, почему вы решили что у вас зависимость от эмоций, а непростой дефицит эмоций? Вы не добираете дома и поэтому ищите источники радости вовне. Если вам нравится человек, вам хочется чтобы он вас "погладил".

Поглаживания (К. Штайнер) - это такие слова, или то, что нам давали понять в детстве относительно нас самих и нашего существования без слов.

То, что мы усвоили, это и есть основа нашего сценария жизни.

Универсальными они называются потому что значимы для любого человека и для его правильного формирования как личности, которая принимает себя.

Дефицит универсального поглаживания - показывает, что у человека есть некая часть жизни, которая мешает ощущать себя полноценным и счастливым человеком.

Вы пишите что вы зависите от энергии определённых людей, то есть увашего дефицита есть некое лицо. Вы пишете, что это не всегда зависит от пола, что может свидетельствовать о том, что дефицит вам был в детстве дан несколькими людьми.

Нужно погулять по своему детству, чтобы вспомнить от кого вам больше всего не хватало одобрения признания и эмоции. Вспомнить что вы делали как ребёнок для того чтобы получить внимание этого человека. Простите его за то, что он не додал вам. Представить себя маленькой увидеть и пообещать себе что больше такого никогда не будет И вы сами будете давать себе универсальные поглаживания. Каждый человек способен долюбить себя сам. Через заботу, радости, поощрение, слова одобрения, восхищения, любви. Когда нам хочется искать вовне, мы с таким же успехом можем найти внутри.

Существует хорошая практика-банк поглаживаний. Каждый день вы пишете сами себе комплимент. Комплиментов может быть несколько в один день. Они могут быть как абстрактные, так и конкретные. Например: я красивая, я сегодня очень хорошо приготовила борщ, Я сегодня освоила новую технику рисование, я усердно, сегодня я очень стильно оделась.