КонсультацииСемейные отношения

Раздражаю мужа. Как выйти из конфликта, если на адекватный разговор он не идёт?

08 мар. 2023
Ольга
Бешу своего мужа. Я чувствую это и вижу. Мы сидим на празднике у родителей, его мама подарила мне набор клстрюль, а он берет и говорит " я отдам ей подарок после того, как проведу ей цу как за ними ухаживать, иначе она их засрет, как старые" мама его пыталась как то смягчить кому, типа у меня тоже есть кастрюли замызганные типа много дел. Но он продолжил что типа я свинота, ел всему привыкаешь. Вечеромсели отмечать с ним вдвоем, а он нервный весь, сначала сделал мне замечание типа я громко ем, потом сказал что я цветы придвегаю к окну, и поэтому они у меня дохнут моментально. На что я ему сказала что цветы которые он мне подарил простояли 10 дней, я их подрезала и регулярно меняла воду... А он начал на повышенных говорить что я с ним спорю и демонстративно ушел, сказал - с днём бабы, которая всегда спорит со мной... И все я прошу его вернуться ко мне, а он в грубой форме говорит что я ему противна, что я его раздражаю, уйди от меня мразь... Я не понимаю за что и не понимаю как мне себя вести. Почему так. Я же просто сказала свое мнение а. Не спорила. Я не имею права сказать что я хочу, я не имею права задать какой либо вопрос... Почему так... Мне очень плохо сейчас... Больше всего бесит что такие ситуации случаются периодически то я бешу его, то наоборот я богиня и он без ума от меня. Это своидит меня с ума. Я просто хочу жить спокойно и чувствовать себя спокойно. Не бояться. Как мне себя вести? Как мне помочь себе... Почему он так со мной!? Как выйти из конфликта, если на адекватный разговор он не идёт...

08 мар. 2023

Здравствуйте, Ольга!

Искренне сочувствую вашей ситуации. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если согласны, давайте попробуем разобраться в происходящем.

08 мар. 2023
Ольга

Здравствуйте, Дарья. Спасибо за внимание к моей проблеме. Согласна

09 мар. 2023

Доброе утро, Ольга. Скажите, как давно вы замужем? И когда началось такое поведение со стороны вашего мужа?

09 мар. 2023
Ольга

Мы вместе лет 15, в браке 7. Периодически такое случалось, но не часто э, не долго и не так агрессивно. А в последние года 2 стабильно постоянно. Качели

09 мар. 2023

Что-то случилось 2 года назад, что конфликты из периодических стали постоянными?

Понимаете, в семейной жизни конфликты время от времени могут случаться по тем или иным поводам, это нормально, потому что люди всё-таки разные, могут возникнуть недопонимания. Но когда такое происходит на постоянной основе, да еще и с агрессией - это обычно имеет под собой какую-то причину, пусковой механизм.

12 мар. 2023

Ольга, Вы не отвечаете более трёх суток, по правилам, я вынуждена закрыть консультацию.