КонсультацииОтношения в парах

Как научиться решать проблемы при помощи диалога, а не собирать чемоданы при первой ссоре?

09 мар. 2023
Ольга
У меня вопрос который сложно сформулировать в один, попробую чего-то начать. Мы с молодым человеком постоянно ругаемся и не умеем это делать экологично. Это перетягивание одеяла на себя каждый раз. Я много в чем не довольна и говорю об этом, не держу в себе и понимаю что лучше поплакать и высказать все. Предложила сходить ему вместе к семейному психологу, на что он ответил что проблем у нас нет, просто я не слушаюсь его (я возразила, что он мне не родитель чтоб слушаться) и снова ссора. Так же как пример, он критикует мой внешний вид. Говорит что я много ем, я сразу плачу и защищаюсь, что я такая всегда была и ты выбрал такую, и про одежду так же. Я при любой ссоре плачу и хочу собрать чемодан и уйти, но здравый смысл говорит что надо решать проблемы, а не бежать

09 мар. 2023

Ольга, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

09 мар. 2023
Ольга

Ознакомлена

09 мар. 2023

Ольга, а расскажите, пожалуйста, как давно такая ситуация?

Пытались решить данный вопрос с партнёром?

Обращались до этого к специалистам?

09 мар. 2023
Ольга

То что не умеем разговаривать при ссоре? Так было всегда мне кажется, только ругались мы мало, а сейчас день через день.

Да я говорю ему раз не умеем решать разговором пошли к специалисту, он научит как правильно камуницировать при ссоре. Но он в ответ говорит что проблем нет, есть одна то я его не слушаюсь и это ндинственый минус

Нет, не обращались