КонсультацииМежличностные отношения

Нервничаю и сильно устаю от общения, могу закрываться и уходить в себя. Как стать более открытой?

09 мар. 2023
Олеся
У меня есть трудности с общением и отношениями (молодой человек часто объснял мне, что я делаю не так при общении с его родными. Стараясь не допустить ошибок, я слишком сосредотачивалась на том, чтобы всё сделать верно из- за чего сильно нервничала, что отражалось на моём поведении. Сейчас я с ним, но у него дома видеть меня не хотят. Он настаивает на том, чтобы я изменилась), с реагированием на ситуации. Дело в том, что, когда я сижу и разговариваю с кем- либо, я начинаю нервничать и быстро уставать, если же человек проявляет ко мне искренний интерес, я будто закрываюсь и ухожу в себя. У меня есть большое желание стать более открытым, активным человеком, к которому будут тянуться людии не будут отворачиваться. Есть большое желание стать более спокойной при общении с другими, перестать уходить в настольгию о том, что раньше было лучше, а жить в настоящем и стараться ради будущего. Буду очень рада получить совет у вас, как у специалиста).