КонсультацииПанические атаки

Отпечатки в подростковом возрасте? Насколько сильно они влияют на дальнейшую жизнь?

15 мар. 2018
Тайная
Здравствуйте. Я здесь уже общалась с психологом и мне кажется, что моя история началась ещё в подростковом периоде. Скажите, а насколько глубоко остаются отпечатки в подростковом возрасте? Насколько сильно они влияют на дальнейшую жизнь? Какой у них "срок годности"?

15 мар. 2018
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что вы называете отпечатками в подростковом возрасте? Более всего на настоящее влияет семейная история человекая. Без прошлого не было бы настоящего впринципе.
15 мар. 2018
Тайная
Ну начало жизни, какие то первые отношения, насколько становится стереотипно поведение в этом возрасте?
15 мар. 2018
Вы имеете ввиду первую любовь и эти отношения? То, как они складывались тогда и вы сейчас бессознательно в отношениях в паре ведете себя также? Вы об этом?
15 мар. 2018
Тайная
Ну в общем да. Я уже общалась с психологом здесь. Она рекомендовала порыться в пррошлом
15 мар. 2018
На нашу жизнь в настоящем влияет опыт прошлых отношений. Уроки, которые извлек человек из тех отношений, например.
Что именно вы хотите прояснить? Сформулируйте запрос конкретнее. Например, сейчас так и так, что из прошлого могло оказать влияние на это.
15 мар. 2018
Тайная
Насколько начало формирования отношений, накладывает отпечаток на их развитие?
15 мар. 2018
Все зависти от конкретного случая. Если отношения начались с конфликта например, но дальше была безумная любовь, и больше ни кто тот конфликт в начале не вспоминал, то это ни как не влияет на развитие этих отношений. Вы пишите очень общими фразами. Я не могу догадываться что конкретно вы имеете ввиду.