КонсультацииПанические атаки

Живу с паническими атаками около 5 лет и с возрастом ничего не меняется. Что мне делать?

12 янв. 2023
Данил
Живу с паническими атаками со школы, начались примерно в середине 8 класса, замечал ещё в детстве, но тогда не знал, что это такое. Ходя по больницам мне заверяли, что это возрастное и пройдёт само... Становилось только хуже и вот на дворе 2023 год, а я всё ещё не могу жить спокойной жизнью.

13 янв. 2023

Здравствуйте, Данил! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

16 янв. 2023

Данил, добрый день! Согласно условиям бесплатных консультаций, наша с Вами консультация завершена. Несмотря на то, что нам не удалось с Вами пообщаться, все же напишу несколько слов. Понимаю Ваше состояние, очень сложно жить в постоянном ожидании, что может случиться паническая атака. Но хочу Вам сказать, с паническими атаками можно справиться. В первую очередь я рекомендую Вам подробнее изучить информацию о панических атаках, о механизмах возникновения и о том, как работает организм при панической атаке и что необходимо для восстановления его нормального функционирования. В случае с паническими атаками, важно понимать, что они не несут серьезной опасности, что это Ваша психологическая реакция, на которую организм начинает менять работу, в том числе активизировать симпатический отдел вегетативной нервной системы. Я всегда подробно рассказываю своим клиентам об этих механизмах. В данном случае работает, "предупрежден - значит вооружен". По последним исследованиям, прослеживается четкая связь панических атак с гипервентиляцией легких, поэтому самое главное - это наладить правильное дыхание. Также мы составляем подробную инструкцию, что делать в случае панической атаки и отрабатываем её, доводя до автоматизма. Не менее важно работать с ожиданием панической атаки и выявить психологическую причину возникновения. На моей практике обычно достаточно трех сессий (при условии выполнения всех рекомендаций), чтобы избавиться или значительно сократить количество и время приступов. Вы можете обратиться ко мне за консультацией в личные сообщения.