КонсультацииОтношения в парах

Как сойтись с бывшим? В нынешних отношениях не устраивает озабоченность и излишний контроль со стороны партнёра

10 мар. 2023
Ксения
Бросила хорошего парня (встречались 3 года), ради плохого (классика жанра понимаю) и вышла еще за него замуж, замужем 8 месяцев, а знакома с ним 14 месяцев (те через 4 месяца после знакомства я уже вышла замуж). Хочу вернуться к бывшему и развестись. Как мне вернуться, как найти правильные слова? Можно пожалуйста не морализировать, а дать алгоритм действий. Мне 24 года. Причина расставания с парнем это его озабоченность и излишний контроль (как мне это показалось). Плюс после того, как я ему предложила расстаться он меня не добивался (как я себе напридумывала, что так парни делают, если девушка им нужна. ) Мой муж не имеет этих качеств, он меня добивался. Развестись хочу, так как осознала все свои ошибки в отношениях и хочу вернуться в прошлое и все исправить. Сейчас чувствую себя полной дурой и лохушкой, ощущение, что из-за своей дурости я испортила себе жизнь. Если разведусь, понимаю, что нужна я такая ему после всего? Как мне вернуть его доверие? И вообще как вернуть. Он еще человек принципиальный я ему звонила сегодня, он " как это будет выглядеть, погуляла и вернулась? Отношений я не хочу. У нас были отношения фигня, и вот это все я не хочу". Такой хороший парень был и такая дура я, то мозг выносила, то истерики закатывала, еще вышла замуж спустя 4 месяца после знакомства, а мне уже целых 24, но мозга нет. Бог подарил хорошего парня, а я посути его просто выкинула.

10 мар. 2023

Добрый день, Ксения. Ситуация у вас запутанная, но я уверена что мы попробуем разобраться в ней.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями проведения бесплатной консультации

10 мар. 2023
Ксения

Хорошо, согласна

10 мар. 2023

Что вами сейчас движет, что вы хотите получить от отношений с бывшем парнем?

Что вас не устраивает в отношениях с мужем?

Как складывались отношения с каждым из этих мужчин?

10 мар. 2023
Ксения

С бывшим, хочу чтобы все было так же как и до кризиса в отношениях, хочу семью. Муж лентяй и геймер, он не работает совершенно. Я понимаю, что выходить спустя 4 месяца замуж это дурость, что мной двигало? Двигал мной то ли азарт, это же хорошо быть замужем ну и дурость, и капелька детства в одном месте. С обоими хорошие отношения были и есть

10 мар. 2023
Ксения

С бывшим мы сейчас просто дружим, общаемся как раньше, мы не разлей вода. Знаю все его переживания, сегодня ему звонила и предложила общаться как друзья и если все будет хорошо, то вернуть отношения, но он ответил отказом. Безумно хочу вернуться в прошлое и не выходить замуж, и забыть все это как страшный сон

10 мар. 2023

К сожалению вернуться назад и все изменить у вас не получится.

Но принять этот факт как данность и как жизненный опыт -это будет сделать необходимо. Таким образом вы поймете что ваша жизнь это не только достижения и победы, а так же ошибки и разочарования, как бы не приятно это не звучало.

Вы хотите вернуть отношения с человеком (бывшем парнем) который этого не хочет, правильно я понимаю?

Скажите, а вы были когда-нибудь без отношений? И если да, то как вы себя

Чувствовали?

10 мар. 2023
Ксения

Вы хотите вернуть отношения с человеком (бывшем парнем) который этого не хочет, правильно я понимаю? Да, правильно. Хочу загладить вину и как-то это исправить, чтобы было все как раньше

Чувствовали? Без отношений скучно и грустно

11 мар. 2023

Как раньше у вас не получится, так как вы другая и он тоже и ситуация между вами в виде вашего замужества никем не забылась.

Если и получатся отношения с бывшим парнем, то только по-новому и при совместном старании обоих сторон. То есть не «вернуть как было раньше», а «начать заново».

Вы не можете влиять на другого человека, вы можете с ним договариваться, если он не хочет, то имеет на это право, попробуйте начать уважать его за его мнение, даже если вам это не нравится.

Вы сказали что идете в отношения, потому что вам грустно и скучно. Найдите для себя хобби, увлечение, занятие, которое вас увлекало, захватывало. Пробуйте новое, читайте книги, посещайте новые места, что-то делайте для себя.

Дайте себе сами внимание, веселье и развлечение и тогда у вас не будет такой острой потребности в подобных отношениях с мужчинами.

У вас эта потребность не реализована и вы «затыкаете» ее отношениями с людьми, которые вам не подходят или не хотят с вами отношений.

Инструкцию как вам поступить никто не даст, только вы сами принимаете решения в вашей жизни и за них несете ответственность. И тут главное из какого внутреннего состояния вы эти решения принимаете. Из состояния потребности в том чтобы вам не было скучно и грустно, то тогда вероятность того что вы будете продолжать искать приключения очень высока. Чем спокойнее, гармоничнее состояния внутри вас, тем лучше и качественнее решения.

11 мар. 2023
Ксения

У меня есть хобби, я учу язык, читаю книги и хожу в спорт зал, но без отношений я как будто бы не продуктивна, мне становится поэтому грустно и какую-то апатию чувствую. Мне хорошо самой собой, но просто понимаю, что время идет и нормальных отношений я тоже хочу. Мне сложно чувствовать себя счастливой, когда сфера отношений страдает, все должно быть в гармонии. Не могу сказать, что я идеализирую отношения, просто без отношений, мне грустно и я чувствую грусть с апатией. Считаю себя достойной нормальных отношений, выводы из прошлых отношений и нынешних я учла. Истерики закатывать и выносить мозг перестала, ценить людей тоже начала, поняла, что никто не может меня обидеть и только я принимаю решения обидеться ли мне. И еще я поняла, что мама и подруги плохие советчики и лучше идти к психологу. Очень стараюсь изо дня в день становиться лучше, чем вчера и я понимаю, что я несу ответственность за свою жизнь и свое счастье, но все равно у меня какая апатия и грусть по поводу прошлого. Хочу закрыть глаза и чтобы все было как раньше. Да я понимаю, что ошибки не исправить и самое лучшее, что я могу сделать это сделать выводы и идти дальше. Понимаю, что прошлое вернуть, но от этого не легче, чувство того, что бог мне дал счастливый билет, а я его выкинула, меня не покидает. Билет это действительно был счастливым, я просто не понимаю, как я могла оказаться в той ситуации в которой я сейчас. Все как в тумане...

11 мар. 2023

Прекрасно, что у вас насыщенная жизнь и вы делаете выводы из вашего опыта. Это очень дорогого стоит. Отлично, что вы понимаете что вам нужна консультация психолога.

То что вы чувствуете грусть и апатию может быть связано с отношениями с папой, а так же с навязанными стереотипами о том как должна быть счастлива женщина и еще много с чем. Так же я заметила, что вы сильно ругаете себя за когда-то неверно сделанный шаг и возможно не можете себя за это простить и это серьезный повод обратиться за помощью к психологу. В любом случае разбираться с этим необходимо в другом формате консультации.

Скажите пожалуйста, на данный момент нашего диалога как я могу вам помочь, поддержать?

11 мар. 2023
Ксения

Я описала вам проблему, правильно я понимаю, что ваша рекомендация состоит в том, чтобы идти к психологу? Мне нужно себя простить, перестать ругать, работать со стереотипами? Отца я обожаю всем сердцем и маму тоже, отношения хочу как минимум, как у моих родителей

11 мар. 2023

С каким запросом вам работать с психологом я вам не могу подсказать, это тема остается на ваше усмотрение и на усмотрение психолога, который будет с вами работать, уверена он увидит намного больше, чем я в данном формате.

Если рассматривать ваш изначальный вопрос «как вернуть бывшего», то мы с вами это обсудили, что без согласия второй стороны это сделать невозможно и «вернуть все как было раньше» тоже. А вот что вы можете сделать это проработать ваши чувства относительно этого опыта, простить себя и укреплять ваши внутренние опоры

11 мар. 2023
Ксения

Как мне простить себя и укреплять внутренние опоры?

12 мар. 2023

С чувство вины, стыда очень сложные чувства и тут я вам порекомендовала бы работу с психологом.

Самостоятельно об опорах и как помочь себе в сложные моменты могу порекомендовать книги

Татьяны Мужицкой «Роман с самим собой» , «Брать, давать и наслаждаться»

Татьяна Примаченко «К себе нежно»