КонсультацииОтношения в парах

Тревожность и непонимание в отношениях с бывшим парнем. Как закончить общение?

11 нояб. 2020
Катя
1,5 года назад у меня были сложные, даже больные отношения. Он все мне запрещал, контролировал, у нас было много ссор и скандалов. Скорее всего это связно с тем, что мы оба сильные личности и не могли смириться с действиями и проблемами друг друга. Так же в конце я решила оборвать эту связь, хоть и очень любила. Через 3-4 дня я узнала, что он как бы меня не любил (как он говорил) живет с другой девушкой. Но я знала о его проблемах и думала все время, что он живет с не, потому что это ему удобно (так как я жила в другой стране, он приезжал ко мне на 2-3 месяца, а я к нему, к родным, потому что мы из одного города). Год я была в депрессиях и понимала, что люблю его, но не могу вернуться, потому что не могу простить, мне на протяжении 2 лет он постоянно сниться. Что мы с ним вместе, какие-то воспоминания или что он хочет все вернуть. Вскоре я познакомилась с парнем и мы вместе почти год и живем вместе около месяца. В одну ночь мне слова приснился мой бывший и я решила ему написать, по сколько я очень верю в свои сны и сонник говорил, что к нас есть что-то не выяснено и поэтому я испытываю тревоги, даже когда прошло столько времени и у меня есть другой. Он ответил, мы общались с ним о прошлом, он настоял и уговаривал общаться далее, но моя совесть меня грызет перед нынешнем парнем и я чувствую себя очень виноватой и это все не правильно. Мы общаемся с моим бывшим не о чем, но я не могу найти в себе силы закончить это общение, но и обманывать не хочу. Могу сказать, что я его не люблю, но что-то мне мешает закончить это раз и навсегда, может причиной этой является наше расставание, так как мы не о чем не поговорили и расставили точки над И.

11 нояб. 2020

Екатерина, здравствуйте. Да, возможно Вас гнетет чувство незавершенности. Вы до сих пор не отпустили этого молодого человека, я думаю (включая чувство незавершенности, недоговоренности). Это можно сделать и мысленно, представить, как бы было, если бы расставили все точки над И. Мвсленно их расставить. Но, все же, эти мысли в Вашей голове и именно Вы сами не даете себе покоя с прошлыми отношениями. Я так понимаю, на сайт Вы обратились, что бы "отпустить" прошлые отношения и забыть все эти ощущения к бывшему молодому человеку, что бы Вам стало спокойнее и легче?