КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить брак и найти взаимопонимание с мужем, не причиняя боль друг другу?

11 мар. 2023
Анна
Мне 40 лет, мужу 39 лет. У, меня дети подростки. Он закоренелый холостяк. Без детей. Сохранить брак. И найти взаимо понимание. Не причиняя друг другу боль.

11 мар. 2023

Анна, здравствуйте! Прочитайте условия бесплатной консультации, если Вас устраивает, можем продолжить диалог!

11 мар. 2023
Анна

Устраивает

11 мар. 2023

Анна, расскажите подробнее о вашем браке, какой он по счету, сколько вы вместе и все, что сочтете нужным описать.

12 мар. 2023
Анна

Я, в третий раз замужем. У, меня 3 детей. 2 из. Них подростки. Пять лет жила одна. (я, вдова). 1й брак, маминькин сынок, вёл себя как подросток. Второй, брак как друг он хороший, но не для семьи (измены, друг 1м месте) есть, биологическая, мать. (паразитирующий образ жизни) я, рано стала самостоятельной. (С 8 лет. ) в детстве мама, устраивала свою личную жизнь с наркомана и и алкашами. (были, драки, пьянство) сейчас я вышла замуж. Всё, произошло очень быстро. Встретились на работе. Сразу было сделано предложение переехать. К нему с детьми. (Муж, военный)

12 мар. 2023
Анна

Два раза к нему в гости приезжала. Родители, его Меня приняли как дочку. А, на третий раз переехала вместе с детьми. Дети, сразу стали называть мужа папа. И, через месяц расписались. У, мужа была кантузия, он на пенсии. Бывают вспышки агрессии. (оскорбление, унижение) или бывает состояние что, он уходит в себя, и к нему лудше не подходить иначе скандал. (у него, такая же тяжолая жизнь, как и у меня. ) он, все держит в себе, решает проблемы не посвящяя меня о них (бережёт меня, чтоб, я лишним голову не забивала)

12 мар. 2023
Анна

Да, муж превык. Жить сам для себя. Но, долго мучался и страдал, что не мог себе жену найти. (Но, у нас есть завистники. Раньше он был свободен, друзья пользовались этим. И бывшие девушки, сразу вспомнили. О нем. Теперь, пытаются разбить семью в своих корыстных целях) те, кто действительности его друзья поддерживают наши отношения, и рады. За нас.

12 мар. 2023

Анна, а сколько по времени длится ваш настоящий брак?

12 мар. 2023
Анна

2 мемяца

12 мар. 2023

Еще расскажите, пожалуйста, в чем боль в браке? Почему нет взаимопонимания? Почему возникли мысли о сохранении брака? По вашему рассказу не увидела, в чем причина.

12 мар. 2023
Бывают вспышки агрессии. (оскорбление, унижение) или бывает состояние что, он уходит в себя, и к нему лудше не подходить иначе скандал. (у него, такая же тяжолая жизнь, как и у меня. ) он, все держит в себе, решает проблемы не посвящяя меня о них (бережёт меня, чтоб, я лишним голову не забивала)

Вот это Вас волнует?

12 мар. 2023
Анна

Меня, волнует. Что, я бурно реагирую (плачу) на его оскорбление. Вспышки гнева. Пример=я, готовлю кушать он уже не в духе. Просто на телевизоре убираю звук, чтоб его услышать. Он, вспыхивает швыряет вилку говорит не приучай меня. Или, он на вахте пишу ему что, я сосвоим сыном в шахматы "шах и мат" вышел. Что, мой сын может и с ним в шахматы играть. Он, вспыхивает оскорбляет, моё не трогайте. (я, не знаю как реагировать, чтоб не было скандала) у, мужа дела не ладятся. Он, все в себе держит. А, я под горячие руку попадаю.

12 мар. 2023

Анна, поняла Вас, что дело в агрессивных вспышках мужа. Как считаете, вы и ваши дети в безопасности рядом с вашим мужем?

12 мар. 2023
Бурно реагирую (плачу) на его оскорбление.

Это нормальная реакция на оскорбление🙏

12 мар. 2023
Анна

Темболее, я сейчас нахожусь между двумя огнями. Муж, и мой 16 летний ребёнок. И соперницы. Мой, сын при переезде к мужу показал свое истенное лицо. Оскорбляет, меня. Говорит что, я знала свое место и т. Д. Мужу это не нравится. А, последняя капля когда мой сын. Начал в еду бросать сахар салфетки, ломать краны, назло. Устраивать скандалы, на весь день и ночь. Стучать по мебели, муж боится что, мой сын откроет газ. Или ещё что то. Муж, сказал чтоб сына ноги не было. (в 18 лет, выставит из дома)

12 мар. 2023
Анна

Темболее что, соперницы поливает масло в огонь. Накручивать мужа, ищет с ним встречи. (муж, с ней общятся не хочет. )

12 мар. 2023
Анна

Я, понимаю что, это нормальная реакция. Но, как мужу донести. Что, так ненадо делать. Что, он мне нужен. А, не его дом, прописка. Я, не покушаюсь на его границы, и не хочу переделать его и давить на него.

12 мар. 2023

Возможно как Вам, так и вашему мужу нужна психологическая поддержка, поскольку вы писали, что у вас была тяжелая жизнь. Я вижу, что вы довольно быстро переехали к мужу, в чем была спешка? Вы знали о его приступах агрессии?

12 мар. 2023
Анна

Как, быть с сыном чтоб он не выживал мужа с его дома. Сейчас, муж в командировке. Но, сын гнёт свою линию. Сын, считает что он прав во всем. (сын пошол в 10 класс, чтоб просто отсидеть я и играть в компьютер. Надеялся. При переезде к мужу я разрешу днями и ночами играть в компьютере. И т. Д. Что, теперь будет полная воля и свобода. А, я продолжаю следить, и контролировать. Устанавливать правила. Ставлю рамки и ограничение. )

12 мар. 2023
Мой, сын при переезде к мужу показал свое истенное лицо. Оскорбляет, меня. Говорит что, я знала свое место и т. Д. Мужу это не нравится. А, последняя капля когда мой сын. Начал в еду бросать сахар салфетки, ломать краны, назло. Устраивать скандалы, на весь день и ночь. Стучать по мебели, муж боится что, мой сын откроет газ. Или ещё что то.

Как считаете, с чем это может быть связано?

12 мар. 2023
Но, как мужу донести. Что, так ненадо делать. Что, он мне нужен. А, не его дом, прописка. Я, не покушаюсь на его границы, и не хочу переделать его и давить на него.

Вы можете сказать ему об этом.

Отзыв о консультации

Высказалась, услышала ответы об наболевшем. Услышала, выход из сложившейся ситуации. Для нас свершилось, чудо. 🌈

Анна