КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить брак и найти взаимопонимание с мужем, не причиняя боль друг другу?

11 мар. 2023
Анна
Мне 40 лет, мужу 39 лет. У, меня дети подростки. Он закоренелый холостяк. Без детей. Сохранить брак. И найти взаимо понимание. Не причиняя друг другу боль.

12 мар. 2023
Анна

Знала, о. Вспышка. Я, решила уехать с собственного дома. Так, как биологическая мать. Не, устроила свою жизнь переключил ась на мою жизнь. Чтоб, ей деньги все отдавала. Чтоб, распечатку счетов делала для неё. Как паразит прикрепилась. Участковый, разводили руками мать же твоя как можно выгонять на улицу. Я, матери купила дом но все. Равно она держала меня за горло. Пришлось, искать мне самой квартиру продавать дом. И переезжать туда где моя биологическая мать не могла бы найти.

12 мар. 2023
Анна

Я, в отчаянии. Мужу будущему рассказала. Все. После, чего муж предложил переехать в его город он поможет с домом и переездом. Когда перезжали, он привёз нас к себе. Мы, с ним все обсудили так, я осталась его женой.

12 мар. 2023
Анна

Мужу, я говорила. Неоднократно.

12 мар. 2023
Анна

А, сын. У, него с детства. Проявлял я эгоизм. Если, он не будет носить этот портфель. Значит порежет его, чтоб другой купили. Если, я что то запрещаю то, он жалуется учителям. Бегает со школы. Он, с детства подслушивать, манипулирует, врет, подставляет, шантажирует. Мы, обращались к психологу, сказали что, он манипулятор хитрый. Чтоб, держала в ежовых рукавицах.

12 мар. 2023

Анна, хочу вам оставить на всякий случай номер телефона, возможно ваш сын-подросток испытывает сложные эмоции и ему необходимо выговориться. Вы можете дать ему этот номер, а он решит уже, нужно ему это или нет.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

12 мар. 2023
Анна

Думаю, что в безопасности. Я, с детьми. Иначе, бы сразу ушла бы. (мне есть куда уходить. Если муж границу перейдёт. Ударит, или агрессия будет жестокая. То, я сразу уйду)

12 мар. 2023
Анна

Спасибо. За, номер.

12 мар. 2023

Да, вижу, что у вас довольно сложная ситуация и с матерью, и с мужем, и с сыном. Вы пытаетесь всю ответственность взвалить на себя, обращаетесь к психологам, это говорит о вашей активной жизненной позиции. Возможно, что сейчас идет адаптация всей вашей семейной системы, распределение ролей, поиск своего места у каждого члена семьи, это процесс небыстрый, поэтому возможно стоит набраться терпения, постараться обсудить друг с другом все моменты.

12 мар. 2023
Анна

У, сына развита игроман я. Я, переключил его внимание на книги. Теперь он посещает, библиотеку. А, телефон выдаю по. Часам.

12 мар. 2023
Спасибо. За, номер.

Во благо🙏

12 мар. 2023
Анна

Да, у нас есть традиция семейный совет. А, так же я каждым ребёнком лично ему посвящаю один день. Также, общие семейные традиционные праздники.

12 мар. 2023

Анна, чем я еще могу Вам помочь?

12 мар. 2023
Анна

Как убрать страх перед будущим и преобрести уверенности в себе.

12 мар. 2023

Анна, очень обширный запрос... Мы не можем контролировать будущее, к сожалению, оно не зависит только от Вас, поэтому может появляться тревога и страх. Лучшая профилактика тревоги и страха - это жизнь здесь и сейчас. Постарайтесь меньше думать о прошлом, не крутить в голове возможные картины будущего, т.к. негативные мысли провоцируют негативные эмоции.

12 мар. 2023
Анна

Спасибо. Большое.

12 мар. 2023

Как вы себя чувствуете? Вам стало полегче?

12 мар. 2023
Анна

Да спокойнее. Выговорилась. Услышала совет. Когда, скандал в семье хоть с мужем, хоть с сыном. У, меня включается, внутренний беззащитный ребёнок. Страх перед будущим. (тяжллое детство, смерть сына. Меня, подкосило. ) (у, меня нет никого папа, дедушка, друг. Муж. Умерли. Я, с 3 детьми осталась одна. Мой нынешний муж. Подал руку помощи. И с ним, я живу легко и непринуждённо. Как, заново родилась. (если не обращать на притирание в одном пространстве.

12 мар. 2023

Я вам желаю женского счастья🙏 Сын вырастет, станет спокойнее, с мужем вы взрослые люди и сможете договориться, оба немалое пережили. Чтобы импульсивно не срываться, попробуйте говорить с мужем о своих чувствах, например, "Я пугаюсь, когда ты так кричишь, потому что начинаю чувствовать себя беззащитной".

12 мар. 2023
Анна

Огромное спасибо. Вам. Вы, сделали. Для нас чудо.

12 мар. 2023

Анна, и вам спасибо за добрые слова😊

Если у Вас вопросов больше нет, то можете завершить консультацию.

После завершения консультации появится возможность оставить отзыв, буду вам очень благодарна! 💝

Отзыв о консультации

Высказалась, услышала ответы об наболевшем. Услышала, выход из сложившейся ситуации. Для нас свершилось, чудо. 🌈

Анна