КонсультацииСемейные отношения

Жена пьёт после развода. Что делать в этой ситуации?

12 мар. 2023
Сергей
Развелись с женой. В браке были без малого 23 года. Причина развода - "устала от того что я её постоянно донимаю". На развод подала супруга. Во время проживания в браке она очень часто выпивала и курила. Зная что мне не нравиться когда она курит она это делала тайком (но все равно попадалась). Я с её выпивками как только не боролся: и разговаривал с ней и маме её говорил чтобы она с женой поговорила - все без толку. Ежедневно от нее был запах алкоголя. По квартире во всевозможных местах находил бутылки из-под алкоголя пустые и недопитые. Уходила на корпоративы - приходила под утро еле на ногах держалась. Развелись... После развода ничего не изменилось кроме того, что она перестала прятаться и пьет когда ей вздумаеться. В основном по вечерам. Квартира у нас 2-комнатная и живем после развода каждый в своей комнате (уходить она не хочет, а квартира разделена по долям). По решению суда несовершеннолетний ребенок (9 лет) остается с мамой. Но, как я говорил выше, живем все вместе в одной квартире. Ребенок спит с ней в одной комнате и постоянно дышит вот этими парами этанола и перегаром с утра. На мои возмущения она не реагирует а только обзывается и грубит. Во время написания этих строчек бывшая опять где-то гуляет а я дома с сыном. Я не знаю уже что делать... Куда мне обратиться? Какие службы вызывать? Я уже думал вызвать полицию, чтобы они засвидетельствовали факт её пьяного состояния, но что я скажу полицейским? Я в полной растерянности. Если бы сын жил со мной, то съехал бы подальше от нее, но боюсь за своего ребенка. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

12 мар. 2023

Добрый день, Сергей! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!