КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет расстаться, её чувства ко мне остыли. Не могу её отпустить

13 мар. 2023
Владимир
Мне 19 лет, а девушке 18, встречались на протяжении двух лет, под конец отношений месяца полтора общение ушло на нет, стали как то меньше общаться по типу доброе утро, как дела? Спокойной ночи. 7 марта мне пишет она и говорит что думает о том что бы расстаться, так как считает что я другой и не тот кто ей нужен (потому что последнее пару месяцев я плыл по течению грубо говоря и не развивался) я спросил хочет ли она действительно расстаться, она ответила что не знает. Спустя пару часов разговора она дает мне шанс на то что бы я изменился, на следующий день было 8 марта и я хотел поехать подарить ей цветы, но она сказала что плохо себя чувствует и хочет побыть одна. 9 марта я встретился с ней подарил цветы, мы пошли к ней домой и начали обсуждать что между нами, оба были на эмоциях в тот момент и лично я не хотел расставаться но и по ее виду было такое ощущение что она тоже не хочет расставания но через силу это делает (хотя даже во время этого разговора были поцелуи взаимные с ее стороны). Она сказала что сейчас хочет быть одна и ей не нужны отношения потому что она уделяет все время этим отношениям и у нее нету времени на себя хотя мы целых полтора месяца очень мало общались. Говорит что хочет найти себя понять кто она и отношения ей сейчас не нужны. Я хотел выждать какое то время что бы потом ей написать но сорвался и написал ей сегодня в ответ получил злобу (говорит не хочу больше тебя никогда видеть, не хочу с тобой больше общаться) Спросил если у нее ко мне чувства она ответила что Нет, хотя дня 4 назад когда был разговор о еще одном шансе на восстановление отношений она сказала что ее чувства такие как и мои и не чуть не меньше. Помогите... Как поступить в данной ситуации, не могу ее отпустить, хочу вернуть, но не знаю как?

13 мар. 2023

Здравствуйте, Владимир. К сожалению, мы не можем заставить другого человека принимать те решения, которые хочется нам. Вы и сами заметили, отношения постепенно разрушались и в этом всегда ответственность обоих.

7 марта мне пишет она и говорит что думает о том что бы расстаться, так как считает что я другой и не тот кто ей нужен (потому что последнее пару месяцев я плыл по течению грубо говоря и не развивался) я спросил хочет ли она действительно расстаться, она ответила что не знает. Спустя пару часов разговора она дает мне шанс на то что бы я изменился

Каким образом Вы должны были измениться, что её не устраивало в Вас?

13 мар. 2023
Владимир

Она хотел что бы я больше занялся собой, не стоял на одном месте. Я ей сказал что я займусь собой и она дала второй шанс на спасение отношений, но спустя пару дней сказала что хочет быть одна.

13 мар. 2023
Владимир

Может быть ей нужно время? Может быть ей действительно надо сейчас побыть одной? А когда она придет в себя то можно попробовать пойти с ней на контакт?

13 мар. 2023

Поясните, что в её понимании "заняться собой"? Учиться, работать, стать финансово независимым, успешным? Что означает для неё Ваше развитие?

13 мар. 2023
Может быть ей нужно время? Может быть ей действительно надо сейчас побыть одной? А когда она придет в себя то можно попробовать пойти с ней на контакт?

Возможно и так, мы не знаем, что творится в голове у другого человека, но предположить можно, что пока она устала от отношений которые её по каким-то причинам не устраивают, но возможно через какое-то время она захочет их восстановить. Или не захочет, время покажет. Но пока лучше оставить её в покое, не звонить, не писать, пусть побудет в тишине.

Возможно, как вариант появился кто-то другой, кто ей понравился и она поэтому решила расстаться. Так тоже бывает, мы встречаем новых людей, которые могут привлекать больше, чем то, что уже знакомо. Подождите, дайте ей время разобраться в себе, и займитесь своей жизнью. Вам 19 лет, Вы очень молоды, какие у Вас планы на ближайшее будущее?

13 мар. 2023
Владимир

Развиваться в плане учебы, увлечений. Я хотел заняться музыкой, купил гитару, хотел вместе с ней играть (она играет на гитаре), но не получилось и я забросил это и до сих пор гитара стоит пылится. Ее очень расстроило это, что у меня было все, возможность, но я забросил. Так же она хотела что бы я занялся своими увлечениями (нашел их для себя)

13 мар. 2023
Владимир

По поводу того что ей кто то может нравится мы это обговаривали, она сказала что сейчас никто ей не нужен и она хочет найти себя. Ей не нужны отношения, вот какой ответ я получил от нее.

13 мар. 2023

Владимир, она возможно хотела подогнать Вас под себя, но так не получится. Увлечения на то и увлечения, что мы этим делом сами хотим увлечься, чувствуем сильный интерес.

Развиваться в плане учебы, увлечений. Я хотел заняться музыкой, купил гитару, хотел вместе с ней играть (она играет на гитаре), но не получилось и я забросил это и до сих пор гитара стоит пылится. Ее очень расстроило это, что у меня было все, возможность, но я забросил. Так же она хотела что бы я занялся своими увлечениями (нашел их для себя)

Если Вы не музыкант, если не хотите заниматься музыкой, возможно это не Ваша история и не Ваше увлечение. Не обязательно мы должны увлекаться тем, что нравится нашим возлюбленным. У неё свое хобби, а у Вас будет свое, просто Вы ещё его не нашли. Развиваться или нет, это Ваш выбор, брать на себя роль воспитательницы не нужно. Менять и перевоспитывать друг друга не стоит, лучше найти того человека который уже такой как надо.

13 мар. 2023
По поводу того что ей кто то может нравится мы это обговаривали, она сказала что сейчас никто ей не нужен и она хочет найти себя. Ей не нужны отношения, вот какой ответ я получил от нее.

Если так, то пусть побудет в одиночестве, бывает так, что нам нужно остановиться и побыть наедине с собой. Дайте ей время, примерно 2 месяца, а потом поговорите - если её за это время обратно не потянет, то придётся принять что отношения закончены и дальше Ваша жизнь пойдёт без нее.

13 мар. 2023

Подумайте о своей жизни, и не о хобби (интересы и увлечения конечно важны), но в возрасте ранней юности происходит нечто более важное - взросление, сепарация от родителей, переход к самостоятельной взрослой жизни. И у Вас мужской путь, о котором надо крепко задуматься - выбор специальности, будущей профессии, как достичь финансовой самостоятельности и не зависеть от родителей. Все это очень важные вопросы и начать их решать нужно уже сейчас. Вы учитесь, работаете, как планируете свою жизнь на 3-5 лет вперёд, кем видите себя в будущем?

13 мар. 2023
Владимир

Я сам выбрал попробовать себя в музыке, это был не ее выбор. Она просто хочет видеть рядом с собой человека, у которого будет желание развиваться. Я и сам наоборот хочу развиваться, а не стоять на одном месте.

13 мар. 2023
Владимир

В данный момент учусь на дизайнера, хотел бы связать свою жизнь с данной работой и попробовать себя в предпринимательстве

13 мар. 2023
Владимир

Меня в ней все абсолютно устраивает, да есть какие то минусы, но у кого их нет. Хочу восстановить с ней отношения, может быть я и смотрю через розовые очки, что вот действительно она меня любит, но просто она хочет быть сейчас одна, хочется в это верить.

13 мар. 2023
Я сам выбрал попробовать себя в музыке, это был не ее выбор. Она просто хочет видеть рядом с собой человека, у которого будет желание развиваться. Я и сам наоборот хочу развиваться, а не стоять на одном месте.

Очень хорошо, если это Ваше желание и Вам это интересно, тогда нужно каждый день по шагу продвигаться вперёд. Быть самоучкой можно, но это длинный путь. Если хотим овладеть игрой на музыкальном инструменте, нам нужен учитель, специалист и если Вы будете брать уроки, то дело пойдёт быстрее и Вы почувствуете больший интерес и удовольствие. Вы забросили гитару потому что не получалось, но если будут успехи, Вы войдёте во вкус и Вам захочется развиваться самому. Найдите преподавателя, может быть в музыкальной школе, может быть кто-то из друзей или знакомых может давать уроки. Любое новое действие требует тренировки, и если мы потратим на это достаточное количество времени и усилий, к нам придет успех, а с ним и удовольствие, и гордость за себя.

В данный момент учусь на дизайнера, хотел бы связать свою жизнь с данной работой и попробовать себя в предпринимательстве

Отлично, у Вас есть свой путь, старайтесь достичь своей цели. Для мужчины очень важно быть победителем. Мужской мир это соперничество и конкуренция. К успешному мужчине тянутся женщины, он становится интересен и привлекателен. Всем нравятся люди с характером, знающие чего хотят. Обратите пока свое внимание на себя, переключитесь с отношений на свою жизнь, поставьте себя в центр своих планов. А девушка пусть подумает, что ей нужно и если Ваши с ней планы совпадут, то она вернётся и сама захочет отношений. Вы будете привлекательны и интересны.

13 мар. 2023
Владимир

Спасибо вам за разговор, стало легче, чучуть но легче.

13 мар. 2023
Меня в ней все абсолютно устраивает, да есть какие то минусы, но у кого их нет. Хочу восстановить с ней отношения, может быть я и смотрю через розовые очки, что вот действительно она меня любит, но просто она хочет быть сейчас одна, хочется в это верить.

Но у нас нет выбора, верить или нет, пока она сказала "нет", нужно сделать паузу. Насильно заставить её мы не можем, но сделать себя более привлекательным для неё шанс есть. Работайте над собой, пусть Ваши соцсети отражают Вашу новую жизнь. Встречайтесь и общайтесь пока с другими девушками, не нужно зацикливаться на той, кто отношений не хочет. Будьте в компании друзей, общайтесь, живите интересно. Если Ваш образ жизни изменится, она возможно изменит свое решение. А если нет, значит это не Ваша девушка. Так бывает, что чувства проходят и по разным причинам пара не остается вместе. Тогда со временем мы находим другого человека и строим общее будущее.

13 мар. 2023
Спасибо вам за разговор, стало легче, чучуть но легче.

Рада поддержать Вас, иногда мы проходим через кризис, который может сделать нас сильнее, вывести на новый уровень в своей жизни. Возможно это как раз такой случай. И это даст Вам возможность совершить рывок вперёд, стать успешнее, достичь своих целей.