КонсультацииЛичностные проблемы

Нормально ли состояние, когда хочется сбежать от цивилизации?

13 мар. 2023
Саша
Нормально ли состоянии, при котором ты хочешь сбежать от цивилизации, спрятаться где-нибудь в лесу, стать пропавшей без вести, и просто сделать так, что бы про тебя все забыли будто и не знали вовсе. В общем, просто хочется скрыться ото всех, но при этом дома мне абсолютно комфортно, у меня прекрасные родители и семья в целом, никаких разногласий и каких-то ссор нет вовсе. Просто я могу сидеть и все, такие мысли 😖 Но я должна отметить, что у меня с июля психиатром поставлена депрессия начальной стадии, я принимаю антидепрессанты, возможно ли что это просто некая побочка? До этого было похожее, но тянуло ко всему прекрасному, из разряда увидела океан и мысли: «так красиво, вот бы там утопиться, так бы красиво было» но психиатр сказал что мой препарат может вызвать. Но мысли про побег очень пугают (как будто мне хочется опять же сбежать и слиться с землей и стать с ней одним целым

13 мар. 2023

Саша, здравствуйте. Прочитайте условия консультации и сможем продолжить диалог.

13 мар. 2023
Саша

А с чем именно ознакомится нужно, что сделать нужно, что-то предоставить? 😨😖

13 мар. 2023

Нет, предоставлять не нужно) Просто данная бесплатная консультация будет видна посетителям портала.

13 мар. 2023
Саша

Я понимаю это, и принимаю, это меня не смущает)

14 мар. 2023

Вернемся к мыслям о побеге. Я, как и вы, склоняюсь, что это побочные действия препарата. Вы говорили об этих мыслях психиатру?

Возможно, как первая помощь, легкая физическая нагрузка могла бы прогнать эти мысли. Легкий бег, спонтанный танец, возможно тело нуждается в движении.

14 мар. 2023
Саша

Вот говорила когда они были на начальной стадии, меня до этого предупреждали что может возникнуть ощущение того, будто мне очень плохо, просто не совсем ожидала, скажем так подобного, никогда такого не было, думаю сами понимаете. Психиатр сказал что это норма, но просто моя паранойя давала о себе знать, и поджигала еще больший огонь, недели две назад в бок о бок с этими мыслями были ужасные кошмары, благо сейчас вроде их не наблюдаю

Насчет физической активности, это хорошая идея! До того как поставили диагноз ходила в спортзал, но потом получила серьезную травму, возможно это сказалось что слишком было скучно и начала придумывать себе все подряд

14 мар. 2023

Да, похоже, что тело хочет той нагрузки, особенно, если в вашей психике заложена реакция "беги" на стресс и страх. Возможно даже простая прогулка пешком на воздухе пойдет вам на пользу.

14 мар. 2023
Саша

Спасибо вам, я это все учту, очень помогли!

14 мар. 2023

Рада была быть Вам полезной! 😊

Доброй ночи!

Если ваш вопрос решен, можете завершить консультацию и оставить отзыв, буду вам очень признательна! 💝

Отзыв о консультации

Психолог очень помог мне с проблемой, что мучает достаточно часто, очень за это благодарна как сайту так и психологу, на удивление даже быстро ответили, честно говоря в шоке, в любом случае спасибо огромное за предоставленную помощь, очень рада, что обратилась к вам)

Саша