Добрый день, меня зовут Никита, мне 21 год. В прошлом году весной познакомился с девушкой. Она была из другого города, но это не мешало нам очень тепло общаться. Мы очень быстро понравились друг другу и спустя некоторые время общения решили встретиться, Она прилетела ко мне и по сложившимся обстоятельствам я пригласил ее к себе домой, где познакомил с родителями и родственниками.
Мы провели вместе чудесные 2 недели, после чего она улетела к себе домой. Приблизительно полгода мы с ней еще общались в сети, после чего на новогодние каникулы я отправился в гости к ней. Все было чудесно, я познакомился с ее родителями, мы снова провели вместе чудесных две недели, после чего я улетел домой. После этого мы две недели очень близко общались по сети, скучали друг по другу, но после того, как у нее начались экзамены мы стали общаться более холодно. Это продолжалось почти месяц. Мы оба это замечали, но не знали что делать.
Вскоре на мартовские праздники я из своих последних средств купил билеты и улетел к ней в гости. Я думал, что смогу наладить отношения и любовь между нами снова вспыхнет, но нет... Она сказала что, увы, но больше меня не любит. Ничего по отношению ко мне не чувствует. На протяжении 6-ти дней что я был у нее мы выясняли отношения и думали что делать дальше. Она решила расстаться. Я не верю, что любовь так быстро прошла.
У нас обоих было мало отношений и все заканчивались тем, что нас бросали. Возможно это временные трудности и нам их нужно преодолеть. После того, как она ушла из моей жизни я впал в депрессию. Я понимаю что нужно жить дальше, но не знаю как и что делать.
КонсультацииОтношения в парах
Разбитое сердце
15 мар. 2018
Chudowinter
15 мар. 2018
Chudowinter, Никита, здравствуйте!
Общение с девушкой прекратилось?
Советую Вам прочитать депрессия у мужчин
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Общение с девушкой прекратилось?
15 мар. 2018
Chudowinter
Светлана Дьяченко, спасибо, прочел статью, что Вы отправили.
Да, после того как я улетел домой, мы перестали общаться.
В результате консультации, конечно же, я бы хотел получить психологическую помощь. Дело в том, что у меня выпускной курс технологического университета и мне нужно заниматься дипломной работой, но после такого скажем так "эмоционального потрясения" меня поглотила апатия. Как бы я не старался, я не могу выкинуть ее из головы. Я "кормлю" себя ложными надеждами, что это еще не конец и чувствую в этом свою вину. Я хочу вернуть эти отношения, что-то попытаться исправить, хотя понимаю, что она ко мне уже ничего не чувствует. Возможно мне нужно просто кому-то выговориться, а может быть нужна помощь психолога.
18 мар. 2018
Доброго дня, Никита.
Конечно же нужно! А есть кому все рассказать как есть?
В чем же Ваша вина, поделитесь?!
Условия консультации
Прошу вас ознакомиться с условиями предоставления услуг. Я предлагаю несколько вариантов работы: 1)Бесплатная текстовая консультация осуществляется в свободное время в течение 3х суток. Она не заменяет индивидуальную работу, а лишь помогает продиагностировать ваше текущее состояние и наметить дальнейшую ее стратегию. По окончании работы мне важно получить вашу обратную связь в виде отзыва. Текст консультации доступен для просмотра всем желающим. 2) Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной он-лайн работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения или выбирайте соответствующую опцию. 3) Возможна бесплатная 20 минутная видео встреча для определения целей работы. 4) Платная текстовая консультация. Имеет ограничения по количеству символов, оплата за день переписки в свободное время. После ознакомления, пожалуйста, укажите номер подходящей вам опции. Видео встречи проходят в приложении Zoom.
22 мар. 2018
Chudowinter
Ирина Синель, из близких людей с кем могу этим поделиться есть лишь подруга, но у нее сейчас достаточно своих проблем, поэтому я стараюсь не вываливать на нее все и лишь в самый крайних случаях обращаюсь к ней за поддержкой.
Вину свою чувствую в том, что в период наших отношений примерно с начала октября до декабря у меня пропадали к ней чувства и я думал о том, чтобы мы расстались. Но я понимал, какие в тот момент чувства испытывала она и решил этого не делать. В этот период мы плохо общались, она говорила мне о своих чувствах, а я просто пропускал это все мимо ушей. Возможно это было связано с моей полной занятостью, хотя настоящий завал начался только в ноябре. В декабре мои чувства к ней снова вернулись и заиграли новыми красками. Такие сильные чувства к ней у меня остались до сих пор.
Ирина Синель, а еще с делал то, чего делать не стоило. Сегодня ночью я все-таки поддался влиянию чувств и написал ей о них. Ожидания и надежды не оправдались и в ответ получил лишь "это привязанность, со временем пройдёт".
23 мар. 2018
Да, я понимаю Вас.
Давайте посмотрим на это так: Вы могли в тот момент чувствовать себя по-другому?
Теперь Вы хотя бы знаете, что сделали все, что могли. И эта девушка точно не разделяет Ваших стремлений.
у меня пропадали к ней чувства и я думал о том, чтобы мы расстались.
Сегодня ночью я все-таки поддался влиянию чувств и написал ей о них.
23 мар. 2018
В этом с Вами согласен. Возможно не сделай я этого, корил бы себя потом тем, что рано опустил руки.
На самом деле головой я понимаю, что все, что я бы не предпринимал бесполезно, ведь у нее ко мне чувств больше никаких нет. Ко мне она уже точно не вернется. Понять бы теперь это "сердцем".
Chudowinter
23 мар. 2018
Давайте вместе найдем способ, как это сделать. Попробуйте осознать, что Вам мешает принять эту реальность? Какие мысли, чувства, ощущения приходят, когда Вы возвращаетесь к этой теме внутри себя? Что заставляет к ней возвращаться?
Понять бы теперь это "сердцем".
23 мар. 2018
Возможно чувство одиночества и "ненужности", которые ты испытываешь, когда теряешь дорогого тебе человека, чувство ревности, разочарование от несбывшихся планов. А возвращаться к этой теме заставляет скорее всего привычка в общении с ней и пустая надежда на то, что все еще может быть хорошо. Из мыслей, пожалуй, "почему все сложилось именно так, почему все не могло по-другому" и естественно, как бы это было.
Chudowinter
24 мар. 2018
А как Вам идея о том, что именно любовь к другому человеку позволяет нам понять, что его желание для нас священно и лучшим подарком для нас становится позволить ему сделать, как он хочет сам? Дать свободу и признать право на нее...
Мне очень близки Ваши слова... Она определенно занимала огромную часть Вашей души, которая теперь опустевает, но только часть. И именно сейчас Вы в силах найти в себе вторую свою половинку, чтобы попросить у нее поддержки. Что стало бы для Вас словами утешения самому себе?
Сейчас мысли полны картинами той совместной жизни, которая не получилась. Вы можете описать это на бумаге или рассказать о них мне.
А в том, что все сложилось именно так, возможно, есть какой-то глубокий смысл, который мы с Вами узнаем в будущем. Сейчас смотреть в него страшнова-то, но просто попробуйте представить, сколько всего Вам еще предстоит новых знакомств и интересных встреч?
А после уже полюбил ее как человека, полюбил душу и возможно поэтому сейчас ее так тяжело отпустить.
Возможно чувство одиночества и "ненужности", которые ты испытываешь, когда теряешь дорогого тебе человека,
24 мар. 2018
Попробую собрать небольшую картинку из хаотичных мыслей о неудавшейся совместной жизни. Летом я планировал поступить в магистратуру в ее городе. Для начала остановиться в общежитии, найти работу и после снять квартиру в ее районе. Со временем она бы перебралась ко мне и мы стали жить вместе. Мы проводили бы много времени вместе: ходили в кино, в походы, занимались бы вместе спортом, читали книги и многое другое, чем не могли заняться на расстоянии. Она учится в меде, поэтому мы бы одновременно закончили учебу. Я магистратуру, а она свои 6 лет меда. К тому времени я бы поднабрался опыта и устроился уже на более оплачиваемую работу. Дальше мои грезы о совместной жизни не заходили, но возможно им не суждено было сбыться. Если бы она не бросила меня сейчас, то возможно нас поглотила рутина совместной жизни и уже тогда мы бы расстались.
Chudowinter
24 мар. 2018
Вы говорите мудрые слова. И то, что Вы так зрело выстраиваете видение будущего только укрепляет меня в мысли, что я спокойна за него.
То, чем Вы поделились - очень ценно. Ошущение, что все могло быть именно так, как задумывалось еще не раз изменится и Вы осознаете, что реальность порой бывает даже лучше, чем планы. А статистика - вещь не особо показательная при индивидуальном рассмотрении.
Вам обычно помогают такие слова поддержки?
но возможно им не суждено было сбыться.
Скорее всего что стоит взять себя в руки
29 мар. 2018
Это скорее мотивация для того, чтобы перестать себя жалеть и начать двигаться дальше. А какие слова поддержки Вы бы сказали мне?
Chudowinter
29 мар. 2018
Как видите, одинокие девушки в сети и не только есть. И успешное первое свидание говорит мне о том, что Вы интересный собеседник. Что Вы сами к ней испытали? Чем она Вас привлекла?
Возможно, если Вы сами это понимаете, наверное, почувствовали этот момент, когда слишком "передавили"? Поделитесь.
Не спешите делать выводы с угрозой самооценке. Не интересны этой девушке, будете интересны другой. Вы не так много ее знаете, чтобы понять, а подходит ли она Вам. Да, именно, если она игнорирует и подвешивает разговоры- думаете дело здесь исключительно в Вас? Расскажите, откуда такая уверенность.
Мой вопрос не был провокативным, скорее на размышление. Ведь взять себя в руки можно по-разному: либо просто запретить себе переживать (неэффективно), а можно увидеть в ситуации что-то полезное для себя. Как Вы правильно сказали - перестать видеть в себе жертву.
Вот взять к примеру этот недавний случай: Вы уверены, что имено сейчас готовы строить новые серьезные отношения? Может, пока легкого общения, которое Вы можете поддерживать с ней вполне достаточно? Чтобы дать себе время прийти в себя и осмотреться?
Возможно я слишком напорист со вторым свиданием
Я подумал, что возможно я ей не интересен,
29 мар. 2018
Не уверен насчет новых серьёзных отношений. Скорее я просто хочу заглушить в себе пустоту и одиночество, которое испытываю. Я не уверен, что после того, как она меня дважды проигнорировала стоит продолжать общение, до тех пока она не напишет первой. Что Вы думаете по этому поводу?
Chudowinter
Вы уверены, что имено сейчас готовы строить новые серьезные отношения? Может, пока легкого общения, которое Вы можете поддерживать с ней вполне достаточно? Чтобы дать себе время прийти в себя и осмотреться?
30 мар. 2018
Это здорово, а Вы почувствовали к ней влечение?
Возможно, у Вас это в тени, т. е. не осознается. Предлагаю Вам написать два списка: первый то, что Вас пугает и раздражает в людях, второй: то, что восхищает в других.
Похоже на ритуал... Попробуйте почувствовать - зачем Вы его для себя придумали, чему он помогает и что бы Вы делали без этого правила?
А есть другие ситуации в Вашей жизни, когда Вы чувствовали себя подобным образом, может быть в детстве или в отношениях с другими людьми?
Кто и когда раньше запрещал Вам страдать, попробуйте вспомнить?
Я думаю, что сначала нужно "разобраться" с пустотой и одиночеством, а потом сами не заметите, как личная жизнь наладится сама собой...
Опишите эту пустоту и Ваши чувства в этом состоянии...
Так что, пожалуй, привлекла она меня легкостью общения, чувством юмора, совместными интересами.
О том, что я слишком напорист мне однажды сказала подруга.
Обычно я зову девушку на свидание трижды.
Да и после 3х отказов начинаешь чувствовать себя глупо
отчасти запретить себе страдать.
Скорее я просто хочу заглушить в себе пустоту и одиночество,
30 мар. 2018
Пустота скорее всего связана с повседневностью жизни, с ее серостью, отсутствием каких-либо впечатлений. Знакомство с этой девушкой принесло в жизнь что-то новое, интересное.
Chudowinter
30 мар. 2018
А какие еще варианты развития событий здесь возможны?
Вопрос аналогичный - какие еще Вам приятны варианты проведения досуга?
Готовы два списка? Или задание Вам показалось неинтересным?
Без этого правила я бы и дальше пытался привлечь ее внимание.
Пустота скорее всего связана с повседневностью жизни, с ее серостью, отсутствием каких-либо впечатлений.
30 мар. 2018
Я сегодня несколько раз пытался ответить на ваши сообщения, но в связи с занятостью на учебе приходилось все перенабирать сначала. Я подготовлю ответ на этот вопрос завтра
Chudowinter
31 мар. 2018
Да, или просто общаться и не приглашать никуда, если Вам с ней приятно общаться.
Другими словами, Вам не хватает единомышленников для активного отдыха, верно?
Это не срочно. Делайте, как Вам будет удобно!
Снова написать ей спустя неделю и попытаться возобновить общение.
Друзья мои по большинству домоседы, а оставшаяся часть любители спиртных напитков, что не совсем одобряю я.
но в связи с занятостью на учебе приходилось все перенабирать сначала.
01 апр. 2018
Начнем с хорошего. Восхищает в людях: решительность, смелость, отважность, доброта.
А раздражает: двуличность, чрезмерный эгоизм, порой нудность.
Пока что больше ничего на ум не приходит, но я уверен, что этот список не полный. По мере возможности я постараюсь его дополнить.
Chudowinter
Возможно, у Вас это в тени, т. е. не осознается. Предлагаю Вам написать два списка: первый то, что Вас пугает и раздражает в людях, второй: то, что восхищает в других