КонсультацииОтношения в парах
Разбитое сердце. Боюсь, что больше не найду такого же хорошего человека
310
19 мар. 2020
Мила
Нам было 16, когда я начала встречаться с парнем. Мы учимся в одном классе, но старались не приклеиваться друг к другу. Встречались с парнем без месяца год. В начале отношений во мне постоянно присутствовали сомнения в правильном выборе партнёра. Мне казалось, что это не совсем то, чего я хочу. Но как только мы встречались лично, желание уйти пропадало. У меня была к нему симпатия и интерес. У нас были замечательные отношения. Мы почти совсем не ссорились, тк он не конфликтный человек, он был добрым и заботливым. Я в свою очередь проявляла нежность и поддержку. Но время от времени я всё равно находила в нём не самые лучшие стороны и часто на них зацикливалась, но не проговаривала это ему, потому что обычно эти мысли проходили сами собой. Пару месяцев назад я вдруг почувствовала, что я принимаю его таким, какой он есть и начала наслаждаться каждым мгновением вместе, хотя раньше была в своих мыслях. Но случилось кое-что для меня непонятное. Вроде было всё хорошо, вроде никаких ссор, но в один день он приходит очень задумчивый и говорит, что он устал от отношений вообще, но не может уйти, тк очень меня любит и в дальнейшем боится пожалеть о принятом решении. Для меня это был шок, но я совладала с эмоциями и по советам подруг предложила перерыв. Но вместо запланированного месяца он пролился меньше двух недель. Мы поговорили, и он снова сказал, что хочет вернуться. Но резко на следующий день он приходит и заявляет, что он больше ничего не хочет. Мы сидели с ним в обнимку как раньше и вспоминали все моменты. Я впервые увидела его слёзы (и сейчас мне кажется, что у него всё-таки остались ко мне чувства)! Потом я заболела и по стечению обстоятельств не вижу его уже месяц, но чувство боли всё ещё сидит глубоко внутри. Никто из моих друзей, подруг и близких не могут мне ничем помочь, их советы кажутся очень навязчивыми и неправильными. Я переживаю, что именно я виновата в том, что потеряла своё счастье. Очень боюсь, что я больше не найду такого же хорошего человека (возможно, это идеализация, но абсолютно все в окружении подтверждают, что мне действительно с ним повезло). Как справится с болью и разбитым сердцем, открыться новому человеку и не бояться любви?
20 мар. 2020
Здравствуйте, Мила!
Уточните свой возраст, пожалуйста!
И ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации!
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной публично. Бесплатная консультация ведётся в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога в режиме свободного времени! После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется - Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание - Получить эмоциональную поддержку на короткое время Открывая тему, Вы даете согласие: - Быть честным; - Быть вежливым и корректным - Делиться своими мыслями, переживания и чувствами, если они будут появляться в ходе нашей беседы - Усердно выполнять домашние задания или рекомендации, если это потребуется; Со своей стороны гарантирую: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Эмоциональную поддержку; - Рекомендации на нужные источники (видео, литература), если это потребуется! Внимание! Глубокие травмы и переживания можно проработать только в личной работе, текстовые консультации помогают сузить запрос и понять причину проблемы. Она не даёт гарантии глубокой проработки!
21 мар. 2020
Мила
Здравствуйте, сейчас 17 лет
21 мар. 2020
Мила, по законодательству и правилам сайта, я не имею права консультировать детей и подростков младше 18 лет.
Для получения психологической консультации рекомендую вам, с разрешения родителей, обратиться к психологу очно или Скайп, или же обратитесь к психологу по месту вашей учебной деятельности (школа, колледж. )
А сейчас, я закрываю данную консультацию!
Желаю Вам Успехов и Всего Хорошего!
Похожие консультации
Консультацию ведет
84Отзывов
805Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию