КонсультацииСемейные отношения

Живу рядом с бывшей свекровью и бывшим мужем, больше нет сил. Как быть?

18 мар. 2023
Ольга
У меня тяжелая ситуация в отношениях с папой своего ребенка и его мамой. Когда то 5 лет назад привезла его к себе в квартиру забрав с завода где он работал рабочим из калужской области (он из украины), сразу забеременела, и через нужное время у нас появилась замечательная дочь. Родственники бывшего как только узнали, что он живет с девушкой из Москвы, мгновенно нарисовались всей толпой и проживали у нас то по неделе то по две а то и на месяц могли нагрянуть. Мать бывшего женщина очень токсичная, ненавидит женский пол, живет только критикой и обвинениями других сразу принялась за дело и стала по кусочкам разбирать мои действия (учила меня мыть полы, хотя я образцовая хозяйка, как готовить, как зарабатывать, как дышать). К слову у меня хорошая квартира которую я сама заработала, машина, и бизнес который я много лет веду сама, в доме всегда идеальная чистота, все наготовлено и т д. Всю беременность указывала и через него и напрямую что мне есть, пить, возмущалась именем ребенка, которое я выбрала, просто не давала жить. Ее сын несмотря на свой тяжелый нрав, вспыльчивость, грубость и нарциссизм слушал ее беспрекословно, всегда на ее стороне. В итоге как только он разбогател, он сразу ушел жить в квартиру, которую он купил. Бабушка если так можно назвать такую женщину со своей семьей после начала боевых действий на Украине переехала к нему, и поселилась неподалеку от нашего с дочкой дома. Поначалу я разрешала ей забирать внучку из сада, видеться когда хочется, но потом из за многочисленных упреков с в мою сторону (не так одета, не та шапка, не та куртка, не так лечишь), была отстранена от личных встреч со мной. Теперь ребенка передаю папе лично (против их встреч), Из за того, что я не разрешаю забирать внучку из детского сада (настроила своего сына так, что он в случае любой простуды ребенка грозится меня убить, подстрекает его на то чтобы он не выплачивал алименты, что он и решил сделать месяц назад). Как быть с ними? Всего здесь не расскажешь, каждые выходные маленькая смерть, постоянный стресс, сейчас даже голос потеряла из за нервов. Переехать куда то непросто (у меня хорошая квартира, бизнес, друзья). Но жить по соседству и терпеть каждый раз их выкидоны больше нет сил. Отец ребенка всегда на ее стороне, не дает ни слова ни полслова сказать, вечно орет и затыкает. Моя мама говорит иди к психологу, смотреть на это все безразлично я не могу, все таки приходится сталкиваться каждую неделю. Как быть? Кто нибудь поможет? Уже крик души, пишу впервые об этом за 5 лет

18 мар. 2023

Ольга, добрый вечер. Расскажите чуть больше о ваших отношениях с папой вашего ребёнка: как начинались, чем он вас привлёк, в какой момент изменилось его поведение, ваши чувства рядом с этим человеком и тд.

Скажите пожалуйста, какой результат ожидаете от нашей беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: