КонсультацииПсихологические зависимости

Зависимость от информации

15 мар. 2018
Наталья Александровна
Попала в зависимость от информационных ресурсов, социальных сетей, какой-то информации, доносящейся разными путями, как пылесборник, иногда что-то ищу сама не понимая для чего и что. Признаться себе в этом только недавно смогла. Но продолжается это уже давно. Как только в школе перестали нравится занятия, взятые будто бы с потолка. Никакой целостности и отрезало. И я начала искать.

Помогите пожалуйста разобраться в чем причина и как можно от этого освободиться? Или что то сделать.

У меня есть занятия, которые мне нравится делать и которые полезны для тела и здоровья, на данный момент ищу новое дело, которому можно было бы посвятить себя. Может быть отсутствие основной занятости вызывает эту страсть к информации... Это чувство похоже на желание найти то, что имеет хоть какой то отклик в душе, жажда вот такая, непонятная... С одной стороны мне это нравится, но с другой отнимает много времени и внимания. 22 года

16 мар. 2018
Наталья Александровна, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
16 мар. 2018
Здравствуйте Наталья Александровна. Хотите проанализируем вашу проблему вместе?
16 мар. 2018
Наталья Александровна
Здравствуйте. Да.
16 мар. 2018
Может быть отсутствие основной занятости вызывает эту страсть к информации..
- как вариант, возможно
А есть ли ещё какие-нибудь гипотезы почему это происходит?
16 мар. 2018
Наталья Александровна
Уйти от чего то
16 мар. 2018
От чего? Есть разные внутренние " напряжения" от которых хочется уйти например:
1. Тревога
2. Страх
3. Низкая самооценка и т. д...
И потом, почему нужно сразу "уходить" ?
17 мар. 2018
Наталья Александровна
Потому что нет этому скоро разрешения, а за следущий шаг нужно брать большую ответственность. И кажется что момент разрешения еще дальше уходит или уйдет.
17 мар. 2018
То есть вы убегаете от того что бы взять ответственность на себя? За что вы так боитесь взять ответственность? Какого конкретно шага вы избегаете? Что произойдёт, если у Вас "это" не получится?
17 мар. 2018
Наталья Александровна
Или желание что-то получить через различную информацию.

Ответственность за свою сексуальность. И чувства. Потому что не знаю как это и что это значит. Я не могу взять ответственность за других людей за их реакцию на меня, за их выбор и неосознанность и незнание каких то внутренних и внешних важных вопросов. И это тревожит. И боюсь брать ответственность за свое тело по причине незнания его устройства и свое психическое состояние потому что так же не знаю о его устройстве.

Если у меня этого не получится, то я так и станусь в том же состоянии.
17 мар. 2018
Ответственность за свою сексуальность. И чувства.
- вот здесь прошу максимально подробно
И ещё. Как это связано с зависимостью от информации? Какого рода информация вызывает у вас зависимость и является для вас суперважной?
18 мар. 2018
Наталья Александровна
Суперважная информация для меня та, что дает мне возможность связаться с собой.

Просто трудно себя принять.
18 мар. 2018
"Ответственность за свою сексуальность. И чувства." - я просил расшифровать вот эти тезисы.
связаться с собой.
- что вы имеете ввиду?
Прошу Вас написать по подробнее, я не настолько хорошо вас знаю что бы понимать ваши короткие фразы. Для того что бы разобраться в вашей проблеме и быть Вам полезным в принятии решения / осмыслении чего -либо мне необходима информация от вас и ваша активность, стремление к сотрудничеству).
18 мар. 2018
Наталья Александровна
Я не готова решить этот вопрос.
18 мар. 2018
Мы будем считать консультацию законченой или вы хотите ещё что-нибудь спросить/ добавить?