КонсультацииПсихологические зависимости

Зависимость от препарата фенибут

13 июн. 2018
Евгений547
Здравствуйте, нужна ваша консультация. По поводу препарата (фенибут) Два года назад после аварии мне назначили фенибут, пил сначала по 3 таблетки три раза в день. За два года снизил до одной таблетки три раза в день. Сейчас сделал отмену и не пью 3 дня, состояние такое что в окно хочется выпрыгнуть, руки ноги трясутся, вообщем полный кошмар. Как то можно убрать это состояние?

13 июн. 2018
Евгений547, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Кто и в связи с чем назначил Вам фенибут?
По поводу отмены препарата или изменения его дозировки следует обращаться к врачу, сделавшему Вам подобные назначения.
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
13 июн. 2018
Здравствуйте.
Фенибут мягко воздействует на работу нервной системы, нормализуя церебральное кровообращение и метаболизм. При этом средство не относится к перечню наркотических, то есть не вызывает привыкания и может применяться в течение длительного времени. Синдром отмены у взрослых часто развивается на фоне использования высоких доз сильнодействующих веществ. Применение «Фенибута» связано с минимальным риском развития осложнений. При этом формирование побочных эффектов от использования данного препарата связано с нарушениями правил его применения. Чтобы предотвратить возможную абстиненцию после приема фенибута, дозировку необходимо снижать постепенно и СТРОГО под контролем вашего лечащего врача.
Нужно как можно быстрее обратиться к вашему лечащему врачу и не заниматься самолечением.
13 июн. 2018
Евгений547
26 лет. Мне не врач назначал фенибут. Знакомые посоветовали, говорили стресс и бессонницу снимает, потом привыкание пошло. Сам снизил дозу с 9 до 3 таблеток в сутки. Сейчас не могу без этого препарата. Но очень хочется забыть про него.

Я бы с радостью от него отказался. Но этот препарат уже два года у меня в обмене веществ, не знаю, как без него.
13 июн. 2018
Мне не врач назначал фенибут. Знакомые посоветовали, говорили стрес и бессонницу снимает, потом привыкание пошло. Сам снизил дозу с 9 до 3 таблеток в сутки. Сейчас не могу без этого препарата. Но очень хочется забыть про него.

Это повод безотлагательно обратиться у врачу психиатру.
13 июн. 2018
Евгений547
К какому врачу мне обратиться?
Это будет отражаться в истории болезни?
13 июн. 2018
Что именно?
13 июн. 2018
Евгений547
Спасибо.
Что именно?

То, что я проходил лечение у психолога.
13 июн. 2018
А вы проходили лечение у психолога?
13 июн. 2018
Евгений547
Ещё нет
13 июн. 2018
Или вы имеете ввиду врача психиатра? И постановку на учет?
13 июн. 2018
Евгений547
Да, именно постановку на учёт.
13 июн. 2018
Это надо у врача уточнить. В платной клинике, точно не ставят.
13 июн. 2018
Евгений547
Спасибо.
01 авг. 2018
Евгений547, здравствуйте. Если вы получили ответ на свой вопрос, можете закрыть консультацию и оставить отзыв о нашей работе.