КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 25 и ни разу не было романтических отношений. В чём может быть причина?

21 мар. 2023
Анна
Мне 25 лет, в меру экстраверт, чаще интроверт. Проблем в общении особо нет, на учебе/работе устанавливаю контакты довольно просто. (Правда, при переходе на более непринужденную личную волну не всегда получается найти коннект, и все заканчивается просто рабочими отношениями. Это работатет и с девушками, и с парнями). По внешности в целом все стандартно, шатенка среднего роста и веса, часто мне говорят, что я очень милая. Есть увлечения, люблю спорт и активные виды отдыха. Возварщаясь к проблеме, на данный момент у меня ни разу не было романтических отношений, совсем. И это меня уже беспокоит. Проблема в том, что я совсем не понимаю причину. Одно дело, елси бы я отказывала (но нет даже предложений и попыток позвать на свидание/встречу). Возможно, вы сможете посоветовать что-то? На что нужно обратить внимание, о чем стоит подумать?

21 мар. 2023

Анна, здравствуйте!

Хорошо, что вы нашли в себе силы и смелость обратиться к психологам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, что вам больше подходит?

21 мар. 2023
Анна

Здравсвтуйте! Текстовая консультация.

21 мар. 2023

Анна, позвольте мне задать несколько вопросов:

Есть ли у вас близкие друзья мужского пола?

Есть парни с которыми вы разделяете активный отдых?

Вас пытались знакомить подруги?

Вы пробовали СЗ?

Где вы искали молодых людей для отношений?

21 мар. 2023
Анна
  1. Близких друзей нет, скорее хорошие товарищи. Был близкий друг, но общение сошло на нет с переезом в другой город.
  2. На данный момент нет. Из-за работы/учебы. Пару лет часто ездила на кемпинги, в команде было и много ребят.
  3. Однажды да. Но это было очень странно. Общение перешло в соц сеть, и потом просто сошло на нет, потому что явно было не естественным для обоих.
  4. Тиндер, но исттория закончилась предложениями интима. Ну на этом мой интерес угас, и я просто удалилась.
  5. Специально не искала мест для знакомства с парнями. Но искала и пробовала клубы по интерсам, но это в целом для знакомства с новыми людьми и проведения свободного времени. (поиск парня тут не самоцель)
22 мар. 2023

Анна, отношения в жизнь женщины не приходят сами. Даже если кажется что они пришли сами, на самом деле это заслуга девушки. Для того чтобы в вашей жизни появился молодой человек, который Вам нравится, вам нужно быть заметной, уверенной в себе, интересной, любящей этот мир, увлечённой, уважающей мужчин, любящей их внимание и общение.

Мало быть просто умницей и красавицей, всё дело в харизме и в умении выстраивать межличностные отношения. Это всё навыки, которым можно научиться.

Поэтому Рекомендую вам начать свой путь с книги "Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты" - Эллен Фрейн, Шерри Шнейдер. Также ознакомиться с литературой Павла Ракова "Такому мама не научит". У вас уже будет база и понимание того, кто такой мужчина, что ему надо, самое главное кто есть вы и как красиво себя в мир нести. В них много практических советов. Если у вас возникнут трудности с пониманием методов этих авторов, или на практике вы будете применять, но не будет получаться, жду на личную консультацию, где я смогу вам объяснить ваши ошибки, разобрать их и пояснить как нужно поступить. Советы в книгах универсальные, что-то вам может не подходить, но общее понимание у вас сформируется после прочтения. Когда мы говорим о том, что не складываются отношения и личная жизнь, мы должны понимать что причина в некомпетентности - отсутствии знаний по теме. И получая как можно больше знаний, мы становимся всё более уверенны в себе, обладаем необходимыми навыками, и строим свою жизнь без помощи подруг, неквалифицированных интернет статей, и даже психологов.

Какие у вас ко мне сейчас вопросы?

23 мар. 2023
Анна

Надежда, спасибо. Буду читать.

23 мар. 2023

Анна, удачи вам в поиске достойного мужчины. Создайте себе как модно более широкий выбор. Не пугайтесь сайтов знакомств. Там разные люди. Обязательно уделите особое внимание проверке мужчины. Лучше потратить время на проверки, чем быть постоянным клиентом психолога, развестись в итоге и начинать снова. 25 лет прекрасный возраст. Размеренно грамотно двигайтесь к хорошим отношениям.

Если будет желание и возможность проложить нашу работу в частном формате, рада помочь Вам. Пишите мне в личные сообщения, я на связи. Будут вопросы, задавайте, я обязательно отвечу. Всего Вам доброго и берегите себя.