КонсультацииОтношения в парах

Парень мастурбирует на фото других девушек, не могу это принять. Как быть?

22 мар. 2023
Маша
Мне очень плохо. Спустя месяц совместной жизни с парнем узнала, что он мастурбировал весь этот месяц на чужие фото и фильмы для взрослых. Позже узнал ось, что он подписан на эротические каналы в телеграмме. На это он говорил, что просто не мог найти времени удалить их. Позже выяснилось, что он гуглил сливы блоггерш. На это он говорил, что это был банальный интерес. После этих ситуаций у меня нет к нему абсолютно никакого доверия. Уже как 6 месяцев мне очень плохо. Все эти мысли, чувство предательства, лжи и тд уже со мной 24/7 на фоне. Для меня это просто не норма, я не смогу никогда понять того, что человек, находясь в отношениях, может себе позволить смотреть на чужие голые фото. Он говорит, что он любит моё тело, меня. Но я ненавижу себя. Всплывают в голове эти фотографии женщин с большой грудью и жопой и сразу чувствую себя ничтожеством. Ведь, если бы, я ему нравилась, позволил бы он себе такое? После всех этих ситуаций он говорит, что избавился от всего этого. Тк мы оба сглупили, не обговорили моральные нормы и он просто не знал. Что он сейчас исправился. Но как я описала выше, я никогда не смогу этого понять и тем более принять. Боль и обида тянуться за мной, я не могу справиться. Денег на специалиста нет, мы оба студенты. Прошу, помогите мне.

22 мар. 2023

Здравствуйте, Маша! Чуть позже я вам отвечу

22 мар. 2023

Маша, из вашего сообщения слышится столько сильных переживаний, обиды и боли, и всем с тем большое желание разобраться и поправить ситуацию. Хорошо, что вы осмелились говорить о такой тонкой теме. Думаю, уместно будет упомянуть о том, что сексуальность - одна из аспектов взрослой жизни, важная часть отношений в паре. Как и пищевые пристрастия, интимная сфера может различаться у разных людей. У каждого из партнёров свой темперамент, разные стимулы, повышающие либидо. И любое проявление сексуальности, если это не противоречит требованиям закона и договорённостям между партнерами - есть норма. Часто непонимания случаются именно из-за того, что это тема не обсуждалась в паре, ожидания от партнёра строились на ваших собственных представлениях, воспитании и установках, и это привело к разногласию и даже потере доверия и обидам. Мастурбация - это тоже нормальное явление, даже в постоянных отношениях. Возникшее сексуальное желание - наша зона ответственности и допустимо влиять на него не только с помощью партнёра, но и самостоятельно. Скорее всего ваш парень искренен в чувствах к вам, просто стоит обсудить, как вы видите сексуальные отношения в вашей паре.

В ваших словах звучит обида от сравнения с другими, чувствуется, что вам трудно с этим. То, что вы так болезненно на это отреагировали, может свидетельствовать ещё о том, что вы сами не очень в себе уверены, сомневаетесь в своей ценности, привлекательности и значимости для другого. Подумайте над тем, чтобы поработать со специалистом в вопросе самопринятия, это неизбежно позитивно отразится и на взаимоотношениях.

23 мар. 2023
Маша

Как мне снова начать ему доверять? Как раньше?

23 мар. 2023

Маша, вижу ваше желание и трудность одновременно. Хочу поддержать вас в ваших противоречивых чувствах.

Пожалуй, здесь могу порекомендовать просто «начать доверять». До того момента, как вы выяснили некоторые интимные подробности партнёра… Кстати, интересно, как это открытие случилось? Поделитесь, пожалуйста, если это допустимо. Может из этого я смогу развернуть эту тему глубже.

23 мар. 2023
Маша

Первый случай с телеграммом открылся, когда мы что-то искали в его телефоне и пришло уведомление от одного из каналов. Далее, уже, на фоне отсутствия доверия и паранойи я сама залазила в его телефон.

24 мар. 2023

Поняла вас, Маша. По всей вероятности, у вас были свои представления о том, что наличие подобного контента в телефоне партнёра - это показатель того, что вы недостаточно для него привлекательны и возможно даже некая «виртуальная измена». Хочется вас немного успокоить: такого рода каналы действительно очень привлекательны (мы так устроены, что нас привлекает всё новое и яркое), доступ к такого рода удовольствиям получить очень легко, не нужно тратить усилия и рисковать, как с случае с реальным знакомством; и возбуждение случается очень легко, но и сбросить его можно безопасным способом с помощью мастурбации. Весьма безобидный способ для человека на пике сексуальности поддерживать требуемый уровень интима. Главное, чтобы этот вариант не заместил ваших реальных отношений. А для их поддержания и развития важно доверие. Значит и возможность обсуждать и эту сторону жизни открыто.

Мне хочется перевести фокус внимания на вас, Маша. Поисследуйте своё отношение с сексуальностью и вообще отношение к себе. Кто вы? Что вам нравится? Откуда возникает злость при взгляде на других женщин? Почему вы решили, что в вас чего-то недостаёт? Чьими словами звучит критика? Какие стоят у вас ограничители? Откуда они взялись? Что эти другие девушки могут такого, что вы не позволяете себе? И почему? Насколько актуальны те установки, которые когда-то возникли, сейчас? Возможно что-то пора пересмотреть?