КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую тоску, завишу от мнения окружающих, часто иду на риск. Что со мной не так?

24 мар. 2023
Василиса
Не понимаю своих чувств. У меня плохое эмоциональное состояние. Я чувствую тоску, завишу от мнения окружающих, часто иду на риск, мне сложно выполнять повседневные дела, мне почти все равно на физическую боль и я просто устала. Мой папа часто срывается на мне, моей сестре (руку он не поднимает). Мама с папой развелись, когда мне было 6, а моей сестре только 2 года. Тогда он много пил, было такое, что он поднял руку на маму, у нее был синяк. Именно после этого мы втроем ушли от него к нашей бабушке. Даже сейчас, когда мне 13, а сестре 9, он не перестает нам звонить, оскорблять нашу маму и бабушку. Папа напоминает мне вулкан. Он взрывается в самый неожиданный момент. У меня мало желания с кем-то общаться. Даже с родными. У меня есть близкая подруга, я доверяю все, что на меня валится только ей. И даже с ней желание общаться начинает угасать. В чем дело? Что со мной не так и что мне делать?