КонсультацииОтношения в парах

Почему иногда приходится буквально выдавливать из себя эмоции в отношениях с девушкой?

27 мар. 2023
Дмитрий
Встречаюсь с девушкой 4 месяца, все как бы хорошо. Моменты влюбленности помню, порывы все и все такое. А вот дня 4-5 у меня временами бывает, что в отношениях я как «удав». А иногда я могу разговаривать с ней, смеяться, а как вдруг наступают моменты тревожности, что то беспокоит, но не знаю что. И в эти моменты, чтобы девушка не делала, у меня полное спокойствие и всякие эмоции приходится немного выдавливает. Может из-за того что каждый день с утра до ночи вместе проводим. Раньше было такое, но прошло. Вот эти дни мое отношение и чувства к ней как к родителям. Я не знаю что это и как это чувство убрать ибо оно мешает мне в отношениях.

27 мар. 2023

Добрый день, Дмитрий! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

27 мар. 2023
Дмитрий

Бесплатная консультация, пожалуйста

27 мар. 2023
И в эти моменты, чтобы девушка не делала, у меня полное спокойствие и всякие эмоции приходится немного выдавливает. Может из-за того что каждый день с утра до ночи вместе проводим.

Правильно ли я Вас понимаю, речь идет про отсутствие страсти? Или что Вы подразумеваете под полным спокойствием?

27 мар. 2023
Дмитрий

Страсть есть, когда она нужна, а это в любой момент. Допустим просто сидим или лежим. Чувства есть, а голове постоянно крутится, люблю или не люблю

27 мар. 2023
Чувства есть, а голове постоянно крутится, люблю или не люблю

Вас беспокоят навязчивые мысли о том, любите ли Вы свою девушку?

27 мар. 2023
Дмитрий

Да. Но я понимаю, что люблю. Вот сейчас все хорошо, нет такого. А иногда бывает. Хотя мы с ней и будущее планируем и все такое. Может мне не хватает времени для себя?

27 мар. 2023
Да. Но я понимаю, что люблю. Вот сейчас все хорошо, нет такого. А иногда бывает. Хотя мы с ней и будущее планируем и все такое. Может мне не хватает времени для себя?

Мы все иногда можем сомневаться в своем выборе, ведь гарантий 100% мы нигде не можем получить. Другой момент в том, что Вас беспокоит это сомнение. Надо спросить себя, чего боитесь. Вы пишите про то, что Вам может не хватать времени на себя, если так думаете, вероятно, есть причины. К тому же Вы замечаете сами, что круглые сутки находитесь вместе. Здесь может крыться страх потерять себя.

28 мар. 2023
Дмитрий

Так, а как же избавиться от тревожности? Думал работа поможет, но все равно что-то да и гложит

28 мар. 2023
Так, а как же избавиться от тревожности?

Тревога - это страх за то, что еще не произошло и не факт, что произойдет. Вы пытаетесь контролировать свою жизнь, но это нам не под силу. Тревогу надо осознавать и работать над своими мыслями. Ваша тревога возникает от мыслей, так как реальный страх имеет всегда реальную угрозу (например, резко выехала машину на встречную полосу, и Вы испугались).

28 мар. 2023

В Вашей ситуации реальной угрозы нет, значит тревога беспочвенна. Осознавая это, Ваше беспокойство должно становиться меньше. Также можно использовать дыхательные техники в моменты сильной тревоги. Глубоко дышать на 8 счетов, задержка дыхания, медленный выдох на 8 счетов. Так делать минимум 3 раза или более, пока не почувствуете приятную усталось.