КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Меня постоянно пытаются поцеловать

16 мар. 2018
Hikkkkka
Здравствуйте, я такой человек, что живу с друзьями и у нас на квартире часто бывают гости, ну так вот, я в последнее время подвергаюсь атакам со стороны мужского пола (я девушка). Атаки эти заключаются в том, что меня постоянно пытаются поцеловать, постоянно и из за этого у меня прям апатия к мужскому полу началась, при этом я обычная девушка не очень красивая, с лишним весом, зелёными волосами и множеством тату, я вот думаю, я так пошло выгляжу и кажусь доступной? Просто люди которые меня пытаются поцеловать ВСЕ мои друзья которых я очень давно знаю. Так же и рандомные, я запуталась. Так же ещё одна история, мне очень нравился мой друг, вот я думала, что даже влюблена в него, он поцеловал меня неожиданно и я поняла что это не то и сделала огромную глупость, чтобы мы перестали общаться, ну вот а теперь скучаю. Я запуталась в происходящем в моей жизни.

16 мар. 2018
Hikkkkka, добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, свой возраст. Учитесь, работаете?
Какой результат хотите получить от консультации?
16 мар. 2018
Hikkkkka
Мне 19. Учусь в краснодарском государственном институте культуры на факультете скд постановка организация мероприятий (2 курс). Работаю по профессии продавец - консультант ювелир
Хочу понять почему это происходит со мной
16 мар. 2018
Читаю и думаю - вау! Это Вы так жалуетесь?)
16 мар. 2018
Hikkkkka
Да, жалуюсь.
Зачем мне эти поцелуи?
Это не приятно, когда ты общаешься с человеком, а потом тебя целуют, ты отталкиваешь и человек которого отвергли начинает говорить тебе грубости или обсуждать тебя.
16 мар. 2018
Проясняю, как Вы относитесь к этой истории, чем она задевает именно Вас.
Потому что все люди разные.

Каким смыслом Вы наделяете эти поцелуи? Каким смыслом Вы наделяете для себя дружеские отношения?

Для Вас "девушка, которая позволяет это делать с собой - легко доступная"?

Когда я училась в старших классах, шел сериал "Элен и ребята", после которого вся школа начала расцеловываться при встрече. В щечку, правда. До этого эта "мода" не практиковалась вообще.
Иногда бывает столько неучтенного всего...

Для меня скорее вопрос в том, какие Ваши ценности это действие задевает.
16 мар. 2018
Hikkkkka
Ну, я и правда думаю, что девушка которая целует кого попало, выставляет себя не в лучшем свете, для меня поцелуй это что то чувственное и сильное, я думаю что в нашей компании я слыву Снежной королевой вот и соревнуются, кто же получит
16 мар. 2018
Слышу, да.

Я такую вещь подумала. Я вначале не поняла Ваш посыл. И, возможно, в этом повела себя, как Ваши парни. Могу объяснить, чем я руководствовалась. Возможно, этот эпизод между нами "прольет свет" на происходящее там. Хотите?
16 мар. 2018
Hikkkkka
Конечно! Я просто правда не понимаю, почету вот такое внимание ко мне. И хочу вернуться в момент когда я была просто другом для всех а не объектом, мне даже друзья уже жалуются, что кого они со мной не знакомят, я мол сразу в себя влюбляю или что то вроде этого, даже говорят что у меня какой-то синдром суккуба, мне сложно понять, что происходит
16 мар. 2018
Большинство людей обращаются к психологу, чтобы получить поддержку или разобраться. Но иногда обращаются люди, чтобы поиграть - заявляют одну проблему, а по факту решают другую.
Если Эрика Берна читали, "люди, которые играют в игры" например, про это.
Для меня Ваш первый пост показался про женское кокетство.
У меня опыт такой: 1) Иногда девушкам нравится говорить "у меня большая беда - они ко мне липнут и липнут, помогите мне избавиться от хоровода поклонников". При этом они не желают, чтобы этот хоровод исчез. 2) Иногда клиентам нравится поиграть.

Возможно, парни тоже получили свой опыт общения с другими девушками. Они знают, что это может быть игра. И они автоматически его переносят на Ваше - "мне не нравится".

Слышу, что Вы стремитесь к настоящему, глубокому контакту. Но иногда к нему надо проложить дорогу через собственный опыт и стереотипы. То есть Вас как личность видят не сразу, к сожалению. Как и всех, впрочем.
17 мар. 2018
Hikkkkka
Конечно я не желаю, чтобы хоровод исчез, но не в смысле игры, а в смысле, чтобы это происходило случайно и с одним парнем, а не каждый день, не хватает человеческой романтики, страданий, что ли, не знаю как это объяснить.
17 мар. 2018
Страданий? Действительно, пока не очень понятно.
Я две темы вижу: 1) Что Вы действительно хотите и как это выстраивать 2) Почему Вы имеете то, что имеете.
На вторую тему я отписалась в предыдущем сообщении. Не знаю, удалось ли Вам извлечь из этого смысл для себя, и какой.