КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Резкая смена настроения, апатия, избегание социума, чувство ненужности. Что со мной происходит?

28 мар. 2023
Анастасия
Уже несколько лет страдаю от своего эмоционального и психологического состояния. Ранее были навязчивые мысли о самоповреждении, которые переходили в действия, и о суициде. Последний год наблюдаю у себя резкую, беспричинную смену настроения: в одно время я прекрасно себя чувствую и всё хорошо, а после апатия, избегание социума. Причём чувство, когда все хорошо, длится очень небольшой промежуток времени: день-два, максимум неделю, а после наступает длительный период апатии, длительностью до месяца. Постоянные навязчивые мысли о своей ненужности, беспомощности, потери смысла и интереса к реальной жизни. Всё больше закрываюсь в себе. Эмоции чаще всего "проглатываю" или же заедаю. Любая маленькая проблема может вызвать слезы и истерику. В последний год ухудшилась память, концентрация внимания, частые головные боли, слабость и общее недомогание. Беспокоит панические атаки, наступающие совершенно внезапно. Редко, но случаются слуховые и зрительные галлюцинации, в прошлом году было два случая сонного паралича, аппетит либо полностью отсутствует либо слишком сильный. После сна усталость не снимается, постоянно хочется спать. Что со мной происходит? К какому специалисту нужно обратиться? О каком заболевании может идти речь?

28 мар. 2023

Здравствуйте, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка