КонсультацииОтношения в парах

МЧ не нравится моя работа, мы конфликтуем. Как мне поступить?

29 мар. 2023
Ирина
Вчера с моим мч произошёл конфликт. Его не устраивает моя работа и сколько я зарабатываю. Живем на съемной кв. Копим на свою. Мы помолвлены. Он тоже работает, получает больше меня. К слову, он очень амбициозный, вырос в семье, где было важно финансовое состояние, карьера. Старается налаживать связи с разными успешными людьми. Сейчас я нахожусь не в штате, работаю на срочном договоре. Сама работа меня устраивает, спокойная, удобный график. Да, для Москвы я зарабатываю маловато, но чтобы заплатить за коммуналку, купить еды, купить себе одежду и тратиться на свои какие-то нужды вполне хватает. Даже немного получается что-то отложить. Мч оплачивает аренду квартиры (+ чуть меньше половины суммы ему доплачивается с работы на аренду квартиры). Он познакомился с одним человеком успешным и пытается наладить с ним связь, встречался с ним по какому-то своему делу и еще узнавал на счет меня и работы для меня. Этот человек связан с бизнесом. Этот человек сказал ему, что есть вакансия для меня связанная с продажами. Не страшно, что без опыта, всему могут научить и что можно много зарабатывать, если стараться, так как там идут% с продаж. Я понимаю, что это не совсем мое. Я не коммуникабельный человек, не стрессоустойчивый, я не продажник, у меня и опыта нет, сноровки и у меня нет таких амбиций, как у моего мч. И мне страшно менять место своей работы. Поскольку мне на ней комфортно эмоционально, график-офис/удаленка. От моего места жительства до работы путь занимает 2 часа. А там 5 дней в неделю офис. И тоже придётся добираться около 2х часов. Мы живем в области и переехать в Москву пока не представляется возможным. И вот после вчерашнего конфликта я не могу разобраться в своих чувствах. Мой мч особо не высказывался по поводу моей работы, а вчера во время разговора сказал, что она его не устраивает, что я не в штате и в любой момент меня могут уволить, что двигаться там некуда и зарабатываю мало, он говорит, что хочет как лучше для меня. С одной стороны я согласна с ним, понимаю, что нам нужно жилье и нам вдвоём нужно много зарабатывать на нее. Но в то же время я понимаю, что это будет очень тяжело, так как сам он дома почти не появляется из-за работы, дежурит 2 суток, на 3 приходит днем либо под вечер и так по кругу. Если я сейчас поменяю свою работу и буду работать 5 дней в неделю и приезжать домой каждый день в половину восьмого вечера, то мне только принять душ, собрать вещи на завтра и ложится спать, ибо вставать нужно будет в 05. 30 утра каждый день. Видеться с ним не будем практически вообще, времени на друг друга тоже не будет. Знаю, что многие так живут здесь, но я так не хочу. Искать что-то другое поближе к моему дому тоже надо постараться за хорошие деньги, опыта работы у меня особого нет. Поэтому после вчерашнего неприятного с ним разговора я просто в замешательстве, не знаю, что делать и как поступить.

29 мар. 2023

Здравствуйте, Ирина.

Вчера с моим мч произошёл конфликт. Его не устраивает моя работа и сколько я зарабатываю. Живем на съемной кв. Копим на свою. Мы помолвлены. Он тоже работает, получает больше меня. К слову, он очень амбициозный, вырос в семье, где было важно финансовое состояние, карьера

Жаль, что нет взаимопонимания с мужчиной. Конечно финансовое благосостояние и карьера это важно, но если у Вас с ним разные взгляды на роль мужа и жены в семейной жизни, то неизбежно будут конфликты и разногласия. Считает ли он женщину в браке прежде всего женой и матерью или скорее бизнес-партнером? Как обстоят дела в семье его родителей - у него полная семья, мама построила карьеру и зарабатывает наравне с отцом? Как происходило у Ваших мамы и папы?

29 мар. 2023
Ирина

Я уже думаю после вчерашнего, что скорее бизнес-партнером. Он мне вчера прямо сказал, что он хочет, чтобы я много зарабатывала, как бы мне во благо, чтобы я могла позволить себе, что хочу, чтобы не зависела от тех копеек, которые у меня есть сейчас. Он повернут на том, что нужна квартира. Усердно копит, я тоже в стороне не остаюсь, откладываю сколько могу. По его рассказам, его в детстве так воспитывали. Семья полная, но там были какие-то свои сложности в своё время. Они живут в сельской местности. В 90-е его отец был на хорошей должности, построил 2-х этажный дом. Мама тоже была на хорошей должности. В общем, по местным меркам тогда были обеспеченней остальных. Сейчас тоже вроде все не плохо, не бедствуют. Отец директор учреждения, мама старший специалист. У меня мама и папа обычные люди, работающие на обычной работе, богачами не были и сами не из богатых семей. Мама зарабатывала меньше, так как не было образования. Папа сначала работал, потом уволился. Долго не работал официально ввиду некоторых обстоятельств, подрабатывал сам, не так давно устроился на работу, сейчас зарабатывает чуть больше мамы, для сельской местности хватает, не бедствуют, живут хорошо.

29 мар. 2023
Он мне вчера прямо сказал, что он хочет, чтобы я много зарабатывала, как бы мне во благо, чтобы я могла позволить себе, что хочу, чтобы не зависела от тех копеек, которые у меня есть сейчас.

Но это должно быть Ваше желание, не его. Если Вы тоже этого хотите и готовы ради этого тратить свой ресурс - время, силы, сделать это главной целью в жизни, то нет проблемы. Женщина конечно может выбрать карьеру, а не роль жены и матери, потому что полноценно совмещать это чаще всего не получается. Если женщина 24/7 проводит на работе, то неизбежно будут страдать муж и дети, она просто не сможет давать им свое внимание, да и сил не хватит. Если женщина активно строит карьеру, то ей и замуж возможно выходить не стоит, так как в браке у женщины все же главным приоритетом является семья. А муж в этом случае является лидером и главным добытчиком, рассчитывать приходится в основном на него. Мы можем рассуждать о равноправном партнёрстве, но как только появляется ребёнок, все встаёт на свои места.

Он повернут на том, что нужна квартира. Усердно копит, я тоже в стороне не остаюсь, откладываю сколько могу.

Это хорошо, что он имеет цель приобрести собственное жилье. Конечно, можно копить на что угодно, в том числе на общее жилье, но Вы с ним не в браке и в этом случае надо посоветоваться с юристами, если вруг что-то пойдёт не так и брак не будет заключён, желательно чтобы Вы финансово не пострадали. Предложение руки и сердца мужчина сделал, пока это обещание, но если Вы вкладываетесь уже не один год, то нужно позаботиться о себе самой. Пока мужчина не муж, он никаких обязательств на себя не взял. Пока, к сожалению, каждый сам за себя. Есть ли конкретный срок на который назначено мероприятие, как он готовится финансово, Вы с ним решили как это будет?

По его рассказам, его в детстве так воспитывали. Семья полная, но там были какие-то свои сложности в своё время. Они живут в сельской местности. В 90-е его отец был на хорошей должности, построил 2-х этажный дом. Мама тоже была на хорошей должности. В общем, по местным меркам тогда были обеспеченней остальных... Отец директор учреждения, мама старший специалист. У меня мама и папа обычные люди, работающие на обычной работе, богачами не были и сами не из богатых семей. Мама зарабатывала меньше, так как не было образования. Папа сначала работал, потом уволился. Долго не работал официально ввиду некоторых обстоятельств, подрабатывал сам, не так давно устроился на работу, сейчас зарабатывает чуть больше мамы,

Мы видим разницу, его родители были более обеспеченными, из руководящего звена, возможно сын много времени проводил с бабушкой или няней, если мама активно работала. В Вашей семье все было более скромно и в плане амбиций, и в финансовом уровне. В своём понимании как жить и сколько денег нам нужно, мы чаще всего руководствуемся семьями родителей.

Для сельской местности хватает, не бедствуют, живут хорошо
Сейчас тоже вроде все не плохо, не бедствуют.

И если для Вас не бедствовать достаточно, то для Вашего мужчины этого мало. Кроме того, он привык, что мама работала наравне с отцом, в этом проблема. Для него это норма, а для Вас нет.

Я уже думаю после вчерашнего, что скорее бизнес-партнером.

Совершенно верно, и выбор за Вами, что является Вашими планами и целями в жизни, сможете ли Вы сменить свои убеждения, сдвинуть границы "правильно и неправильно" в сторону своего мужчины. Так можно, но есть подводные камни, например, в состоянии здоровья, устойчивости нервной системы. Мы физически слабее мужчин, мы быстрее истощаемся и если Вы понимаете, что Ваш ресурс не так силен, то скорее всего произойдёт выгорание. Если мы слишком сильно устаём, тратим сил больше, чем способны восстановить перед новым рабочим днем, то период работоспособности будет недолгим. Дальше нас ждёт снижение иммунитета, обострение хронических заболеваний, тревожные расстройства, где слабее, там и рвется. Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Если я сейчас поменяю свою работу и буду работать 5 дней в неделю и приезжать домой каждый день в половину восьмого вечера, то мне только принять душ, собрать вещи на завтра и ложится спать, ибо вставать нужно будет в 05. 30 утра каждый день. Видеться с ним не будем практически вообще, времени на друг друга тоже не будет. Знаю, что многие так живут здесь, но я так не хочу.

Вы так не хотите, и это важно. Это и есть Ваше мнение. И если Вы знаете, что нет для новой работы в продажах ни мотивации, ни ресурса, то возможно найти другие возможности для повышения уровня дохода. Подумайте, что это может быть, но это не должно Вас истощать и отбирать радость жизни. Мы живём не только, чтобы работать, работа это лишь часть жизни. Это необходимо, но это одна из сфер, и все остальные тоже должны быть заполнены. Общение в семье, с подругами, интересы, развлечения, спорт - все должно быть. Если мы устраиваем из жизни гонку за призом, это отнимает то, ради чего мы живём. Забывая о процессе, мы ожидаем только результат. Поговорите с мужчиной, задача не поругаться, а объяснить что Вы женщина и с Вами не получится строить отношения как с мужчиной, партнёром по бизнесу, придётся учитывать Вашу женскую составляющую. Иначе, больше потратим, чем приобретём.

30 мар. 2023

Ирина, удалось ли поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию? Бесплатная демо-версия консультации длится 30 минут в течение 3х суток. Если тема ещё актуальна, Вы можете продолжить и задать интересующие Вас вопросы.