КонсультацииАпатия. Депрессия

Как восстановиться после абьюзивных отношений?

29 мар. 2023
Наталья
После абьюзивных отношений, длиной 4,5 года, осталась с огромными долгами, разрушенной жизнью и самооценкой. Два года не могу выбраться из этой ситуации, вынуждена была уехать из Москвы в Белгородскую область в квартиру родителей, это было до войны, сейчас здесь очень страшно. Не знаю, что делать, не могу выбраться отсюда, не могу найти деньги для работы (в прошлом я успешный трейдер, сейчас практически бомж). Поддержки нет ни от кого. В голове постоянно суицидальные мысли. Прошу, спасите. Помогите поправить мозги. Сил нет. Постоянный упадок, еле как заставляю себе ежедневно что-то делать, чтоб хотя бы заработать копейки, кормить себя и кошку.

29 мар. 2023

Наталья, здравствуйте! Перед началом работы прошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации ниже.

29 мар. 2023
Наталья

Добрый день. С условиями ознакомилась.

29 мар. 2023

Наталья, сочувствую тому, в какой непростой ситуации вы сейчас оказались.

Скажите, пожалуйста, какой результат вам бы хотелось получить от этой консультации?

29 мар. 2023
Наталья

Наверное, сама не знаю. Обратилась, что хотя бы условно поговорить об этом состоянии. Хотелось бы, увидеть какой-то выход из депрессии и постоянного чувства страха и тревоги.

30 мар. 2023

Наталья, мы можем здесь поговорить о том, что вас беспокоит.

Я задам ниже несколько вопросов, чтобы лучше понимать вашу ситуацию.

Если какие-то вопросы покажутся вам неподходящими для обсуждения в открытом пространстве, вы можете на них не отвечать.

30 мар. 2023
После абьюзивных отношений, длиной 4,5 года, осталась с огромными долгами, разрушенной жизнью и самооценкой.

Расскажите, пожалуйста, об этих отношениях: как начинались отношения, что вам пришлось пережить в процессе, как удалось прекратить эти отношения, что привело к тому, что вы остались с огромными долгами.

Есть ли у вас сейчас долги?

Вынуждена была уехать из Москвы в Белгородскую область в квартиру родителей

Сейчас вы живете с родителями? Есть ли какое-то имущество, которое принадлежит вам?

В прошлом я успешный трейдер

Трейдинг был вашим основным источником дохода?

Есть ли у вас другие профессиональные навыки или образование?

Заставляю себе ежедневно что-то делать, чтоб хотя бы заработать копейки, кормить себя и кошку.

Каким образом вы сейчас зарабатываете?

30 мар. 2023
Наталья

Отношения завязались в Белгородской области, когда ездила к родителям в гости. Потом парень перебрался ко мне в Москву. Никогда не давала мужчинам денег, всегда были старше меня и успешные, а здесь парень на 4 года младше, совладелец маленькой кальянной в провинции. Не поняла сама, как он начал выуживать деньги, сначала на дорогую одежду, стрижки, айфоны, дальше на бизнес, который постоянно не получался и надо было ещё. Деньги со временем стали вымогаться посредством угроз, скандалов, удушья. Сил моральных и физических выгнать его не было. Решилась только через 4,5 года, когда он написал мне, что если не дам очередные деньги, моя кошка полетит из окна. Я вызвала полицию и в тот день всё закончилось. Денег он вытащил очень много, частично не моих личных, а денег клиентов (я работала с чужими деньгами за%), когда не смогла вернуть деньги, врала от страха очень много, в итоге закономерно все от меня отвернулись и я осталась с кучей долгов, угрозами, судами и проклятиями. Трейдинг мой основной доход, больше ничего делать я не умею. Живу в квартире родителей, имущество своё, что было, продала, чтоб закрыть хотя бы часть долгов, но суммы огромны, а суды не прекращаются и весь мой небольшой доход сейчас уходит на юриста. Поддержки семьи нет, есть насмешки и издёвки, друзей не осталось тоже. Соответственно, выбраться я могу только с помощью себя и трейдинга. Но круговорот судов и расходов, и маленький торговый счёт, не дают мне это сделать.

30 мар. 2023

Наталья, мне очень жаль, что вы оказались в такой трудной ситуации, да еще и без поддержки.

Помогает ли вам юрист? Предлагает ли он какие-то варианты, которые могли бы в ближайшее время улучшить ситуацию?

Есть ли у вас возможность найти дополнительный источник дохода (например, временную работу) до того момента, пока ваш торговый счет не станет удовлетворительным?

30 мар. 2023
Наталья

Юрист разумно предлагает банкротство, но на него тоже нужно накопить. Временную доп работу я не ищу здесь, Во-первых, продавцом меня банально не берут из-за отсутствия опыта, зарплаты здесь очень маленькие плюс маленький город и здесь живут несколько самых агрессивных моих кредиторов. Я боюсь, что, просто однажды вечером не вернусь с этой работы, и это вполне оправданный страх, т. К. Были угрозы. Поэтому вариант для меня только искать какую-то помощь извне, пытаться как-то найти деньги в долг, чтобы торговать нормальным объёмом, запустить банкротство и вернуться в Москву. Но пока что ищу безуспешно и опускаются руки.

30 мар. 2023
Поэтому вариант для меня только искать какую-то помощь извне, пытаться как-то найти деньги в долг, чтобы торговать нормальным объёмом, запустить банкротство и вернуться в Москву.

Насколько вам кажется реалистичным для воплощения данный вариант?

30 мар. 2023

Также расскажите, пожалуйста, о своем эмоциональном состоянии - что вы переживаете сейчас в этой ситуации.

Вы говорите, что поддержки со стороны семьи нет, и друзей тоже не осталось - есть ли кто-то, с кем вы можете делиться своими переживаниями?

30 мар. 2023
Еле как заставляю себе ежедневно что-то делать, чтоб хотя бы заработать копейки, кормить себя и кошку.

Я чувствую к вам уважение - ведь во всей этой ситуации вы стараетесь найти в себе силы, чтобы заботиться о животном.

30 мар. 2023
Наталья

Нет, на данный момент я ни с кем не могу делиться своими переживаниями. Потому, от безысходности, сюда написала, чтоб не сойти с ума. А поводу реалистичности, я не рассматриваю с этой стороны, это единственный вариант для меня и я обязана сделать его реалистичным и найти выход, потому что ещё какая-то пара-тройка месяцев такой жизни, я и точно наделаю какой-нибудь фигни касаемо себя, очень этого боюсь. Потому что я в аду, каждый день мне снится моя нормальная прошлая жизнь до всего этого, где деньги, приличное общество и уважение, а просыпаюсь я в аду, где надо мной смеются и проклинают. Это никто не выдержит долго. Раньше, погода я слышала ужасные истории, что человек потерял бизнес и покончил с собой из за долгов, я не понимала, говорила ну как так, это же всего лишь деньги. А теперь ч очень понимаю, потому что, когда тебя давят морально каждый день и тебе условно, а иногда и прямо, нечего есть, это невыносимо.

30 мар. 2023
Наталья

А касаемо кошки, это моя душа, моё главное существо в этом мире. Я прям вижу и чувствую, что она рядом, что поддерживает меня. И терпит, что с дорогого корма перешла на ерунду из супермаркета, и облизывает лицо, когда плачу, и не оставляет меня ни на минуту в квартире, даже когда иду в ванную, очень переживает. Я бы сказала, она -единственная нитка, которая держит меня здесь сейчас.

31 мар. 2023
Я обязана сделать его реалистичным и найти выход

Наталья, звучит так, что у вас много решимости воплотить этот сценарий в жизнь, и вы прилагаете максимум усилий для этого. Получается ли у вас опираться на эту решительность, чтобы находить в себе ресурсы двигаться дальше?

31 мар. 2023
Продавцом меня банально не берут из-за отсутствия опыта, зарплаты здесь очень маленькие плюс маленький город и здесь живут несколько самых агрессивных моих кредиторов.

Рассматриваете ли вы дополнительные варианты дохода от работы, которую можно выполнять удаленно и которая не требует специальных профессиональных навыков?

31 мар. 2023
Поддержки семьи нет

Каким образом у вас складывались отношения с родителями до того, как случилась эта ситуация?

31 мар. 2023
А касаемо кошки, это моя душа, моё главное существо в этом мире.

Я вижу, что вы очень сильно привязаны к своей питомице. Как будто именно угроза кошке послужила для вас решающим стимулом для того, чтобы разорвать отношения с абьюзером.

31 мар. 2023
Наталья

По поводу кошки вы абсолютно правы. Так и есть. С родителями отношения всегда были плохие, я сбежала из дома в 18 лет, мы не общались вообще 8лет, потом стали созваниваться и я решилась приехать в гости, и учитывая, чем эти поездки закончились, и наши отношения сейчас, лучше бы мы не начинали общение. Касаемо работы дополнительно, нужен ноутбук или же работа с телефона, ноутбука у меня сейчас нет, а телефон я очень берегу для торговли, он уже старый и тупит, боюсь, что не выдержит много нагрузки и тогда я не смогу ничего вообще.

31 мар. 2023

Наталья, как вы сейчас себя чувствуете в процессе нашей беседы?

Получилось ли разместить здесь свои переживания?

Есть ли что-то еще, что хочется обсудить?

Отзыв о консультации

Психолог задаёт общие вопросы, диалог уже почти неделю ни к чему не ведет- ни советов, ни видения ситуации, ни вариантов изменения состояния, просто разговор на кухне, условно. По этой причине консультацию решила завершить.

Наталья