КонсультацииЗависимые отношения

Как выйти из эмоциональной зависимости?

29 мар. 2023
Марина
Впадаю в зависимые отношения. Жестокий, холодный, отвергающий папа. Полгода хожу к психологу результата нет.

29 мар. 2023

Добрый вечер! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь с условиями, если все устраивает, начнем.

30 мар. 2023
Марина

Здравствуйте, ознакомилась, давайте

30 мар. 2023
Здравствуйте, ознакомилась, давайте

Марина, что бы вам хотелось получить от меня в этой демо-консультации? Чем бы я могла быть вам полезна?

30 мар. 2023
Полгода хожу к психологу результата нет.

Как бы вы поняли, что результат есть? Что бы тогда с вами происходило, как бы вы себя чувствовали, если бы результат был?

30 мар. 2023
Марина

Изначально я пришла к психологу, потому что слишком сильно привязалась к молодому человеку, стала жить буквально им, мы расстались, полгода терапии, но я опять встретила человека и опять такая же ситуация, мое настроение зависит от него, если он не пишет, то я думаю, что это конец, я ему не нужна, а я как бы не могу ничем заниматься, учиться, если не всё в порядке в отношениях с ним

30 мар. 2023
Марина, что бы вам хотелось получить от меня в этой демо-консультации? Чем бы я могла быть вам полезна?

? Надеюсь, вы понимаете, что в демо-консультации мы такую сложную проблему не решим. Мы можем с вами поисследовать вашу проблему, ч то бы понять куда дальше двигаться для ее решения? Согласны?

30 мар. 2023
Мое настроение зависит от него, если он не пишет, то я думаю, что это конец, я ему не нужна, а я как бы не могу ничем заниматься, учиться, если не всё в порядке в отношениях с ним

Как бы вам хотелось себя чувствовать вместо этого?

30 мар. 2023
Марина

Да, я понимаю, просто мне бы хотелось решить проблему, а не в пустую ходить.

Я бы хотела быть более независимой, грубо говоря не цепляться за мужчину, не бояться панически быть брошенной. Любить больше себя, а не его

30 мар. 2023
Да, я понимаю, просто мне бы хотелось решить проблему, а не в пустую ходить.

Вы хотите обсудить вашу работу с психологом? Что бы понять получается у вас решить проблему или ходите в холостую?

30 мар. 2023
Я бы хотела быть более независимой, грубо говоря не цепляться за мужчину, не бояться панически быть брошенной. Любить больше себя, а не его

Хороший запрос на работу. Скажите, в чем вам удалось продвинуться в этом запросе, какие результаты уже есть?

30 мар. 2023
Марина

Результаты есть в осознании проблемы, то есть я понимаю, что это уже не есть хорошо так зацикливаться и терпеть всё, лишь бы не расстаться

30 мар. 2023
Я бы хотела быть более независимой, грубо говоря не цепляться за мужчину, не бояться панически быть брошенной. Любить больше себя, а не его

Могу предположить, что основа всему - травма отвержения. С ней и нужно работать. Даже не знаю чем я здесь в демо смогу вам помочь. Это одна из самых сложных работ с травмами, потому что ребенок как правило находился долго в травмирующей ситуиции. Когда родители его не принимали и он чувствовал отвержение и подстраивался, что бы сохранить свою психику и выжить. И часто у человека потом развивается КПТСР (Комплексное посттравматическое стрессовое расстройство). Но это я пишу образно, что бы детально разбираться нужны очные консультации. Могу рассказать как я с такими запросами работаю.

30 мар. 2023
Марина

Расскажите, пожалуйста, о процессе работы и стоимости и в каком формате будет всё проходить. Мне советуют сейчас найти себя, но я занимаюсь всем, чем можно, не отпускает

30 мар. 2023
Расскажите, пожалуйста, о процессе работы и стоимости и в каком формате будет всё проходить. Мне советуют сейчас найти себя, но я занимаюсь всем, чем можно, не отпускает

Я работаю и онлайн и в кабинете в Волгограде. У меня комплексный подход. Прежде всего выясняю, что дают клиенту зависимые отношения, какие потребности они закрывают. Потом обучаю клиента с помощью КПТ закрывать эти потребности самостоятельно. Много работаю в эмоционально-образной терапии и психодраме, С помощью этих методов можно обходить псих. Защиты, сопротивление и освободиться от вытесненных чувств и выстроить новые стратегии поведения. Как правило это давние обиды на партнеров, маму, папу. Применяю так же символдраму и эриксоновский гипноз, с помощью них клиент получает ресурс, повыщается самооценка и уверенность в своих силах. Обычно у людей, которые впадают в зависимые отношения тревожный или тревожно-избегающий тип привязанности. И что бы решить данный запрос нужно менять деструктивную привязаность на здоровую. Непростая конечно работа, но за полгода год можно прорабатать, если у клиента изначально есть мотивация и он хочет изменений. Если хотите ко мне обратиться за пробной консультацией, телефон есть в моем профиле.

30 мар. 2023
Мне советуют сейчас найти себя, но я занимаюсь всем, чем можно, не отпускает

Нужно чувства выразить, прожить и отпустить. Это можно сделать самостоятельно если умеете или с психологом. А просто заниматься чем-то, отвлекаться, это по сути тоже вытеснение чувств.