КонсультацииСемейные отношения

Жена разлюбила, поцеловалась с другим. Как мне быть?

29 мар. 2023
Михаил
Она по пьяне целовалась с другим, я пытался просить, говорил что прощу... Но по итогу недоверие, ревность и куча других переживании уже 3 месяца меня мучает... В тот же день когда я узнал про измену, она сказала что уже не чувствует ко мне тех чувств что раньше, то что она видит только друга, уважает как отца ребенка и как человека... Спустя 3 месяца ссор из за моего чувства недоверия, недопонимания почему она так сделала и почему она меня не любит, она говорит что не может так постоянно в ссорах и без чувств жить, и осмелилась сказать что развестись так как выхода она не видит, и не знает что делать. Я пытаюсь ее уговорить чтоб постаралась, она говорит что уже старалась. В итоге она не может определиться, не может осмелиться на развод, я ей говорю если хочешь, то иди и пиши заявление, я не буду инициатором, она молчит и плачет. Вчера пришли к выводу чтоб на нужно пожить отдельно, решили это для того чтоб не рубить с плеча и не разводится, а посмотреть что будет, выравнивать эмоции, поставить все оп полочкам и решить что мы хотим от всего этого, любим мы друг друга или нет. Хотя я уверен что я люблю ее и дочку... Хочу понять как мне быть, отменять ли "жить по отдельности " или все таки попробовать?

29 мар. 2023
Михаил

Мне 22 ей 21, есть дочка 1. 6

В браке 3 года, вместе 5 лет

Она говорит, что боится, боится что не придут чувства, боится сделать мне опять больно.

Она переживает из-за ее поцелуя, переживает что у нее резко пропали чувства и то что не может с этим ничего сделать.

Она ничего не хочет, кроме ребенка, очень любит ее и почти с ней 24/7 , я работаю сутки/2 , только после обострения ситуации и понимания моих ошибок, я начал уделять им больше внимания

Я боюсь их потерять, я их очень люблю

Хочу справится с эмоциональными качелями, ведь я пока в тумане, то люблю ее то ссоримся из за ее предательства, и в плане любви и в плане поцелуя с другим

А ей желаю чтобы она поняла чего действительно хочет

29 мар. 2023

Здравствуйте Михаил, готова с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и если вас все устраивает, можем начать.

29 мар. 2023
Михаил

Здравствуйте, да конечно, спасибо что откликнулись

30 мар. 2023

Михаил, к какому результату хотели бы прийти на консультации. С чем хотите разобраться, понять?

30 мар. 2023
Михаил

Хочу избавится от зависимости, хочу ей доверять, хочу смотреть на нее и понимать что не болею ей.

Хочу понять ее намерения во всем этом

Почему она то хочет развестись, то плачет и говорит что не знает что делать

30 мар. 2023
Хочу понять ее намерения во всем этом
Почему она то хочет развестись, то плачет и говорит что не знает что делать

Для того, чтобы понять ее намерения нужно с ней поговорить об этом. Вы задавали эти вопросы жене?

Как вообще обычно с женой решаете конфликтные ситуации? В каких вы с ней сейчас отношениях?

30 мар. 2023
Хочу избавится от зависимости, хочу смотреть на нее и понимать что не болею ей.

Михаил, расскажите пожалуйста более подробно:

  • Как и когда проявляется ваша зависимость?
  • Когда впервые поняли, что зависимы?
  • Как понимаете, что ощущаете, чувствуете когда думаете что болеете?
31 мар. 2023
Михаил

Конечно мы говорили обо всем

После самой измены, она говорила что найди себе другую, мне больно от того что причиняю тебе боль, я не знаю как это вышло, у меня пропали чувства к тебе, ты не сможешь жить с этим, я не смогу жить с чувством что я тебе изменила, а ты будешь всегда помнить об этом...

В итоге решили попробовать исправить все, я ее простил, сказал что прощаю ее и хочу быть с ней и в горе и радости... Прошло почти 3 месяца.

За это время я всячески напоминал ей об этом, расспрашивал почему так, когда ты разлюбила, как вышло что ты изменила... То есть все мои мысли направлены на ее измену и ее резкое смена чувств.

В начале отношений все было иначе, я как то холодно к ней относился, она проявляла инициативу, я поддерживал это.

Конфликты решаем обычно

Взаимные упреки, каждый отстаивает свою точку зрения, когда уже кипит, кто то из нас убегает в другую комнату, после проходит минут 10 и уже начинаем решать конфликт в спокойном состоянии или чаще всего, просим прощение и отпускаем ситуацию.

С ней хорошие отношения, можем не ругаться, если я не задам провокационный очередной вопрос... Ну злости друг на друга нет на данный момент

31 мар. 2023
Михаил

Моя зависимость проявляется в тогда, когда я понимаю что не контролирую ситуацию, тогда когда она отдаляется от меня, тогда когда вижу что ей как то плевать

Очень большая зависимость из за интима, она меня не хочет, говорит что не может бед чувств, а заставлять ее глупо, бывает пристаю и она проявляет интерес, бывает что нет

Впервые понял что зависим от нее, когда родилась дочь

Ощущаю огонь в душе, ощущаю что ее может не быть со мной, боль от того что она может быть с другим, боль предательства, боль ревности, постоянные мысли о том что она думает, о ком, о чем...

Она у меня первая и в плане интима и в плане серьезных отношений

31 мар. 2023
Очень большая зависимость из за интима, она меня не хочет, говорит что не может бед чувств, а заставлять ее глупо, бывает пристаю и она проявляет интерес, бывает что нет

Отношение к интимной близости у мужчин и женщин разное. Если женщина не чувствует эмоциональной близости со своим мужчиной, то у нее не будет соответствующего настроения. А вот мужчин немного другая история, чтобы почувствовать эмоциональную связь, необходим сексуальный опыт.

Впервые понял что зависим от нее, когда родилась дочь

Так может это вовсе и не зависимость, а глубокие чувства к жене и своей маленькой дочке?

31 мар. 2023
В итоге решили попробовать исправить все, я ее простил, сказал что прощаю ее и хочу быть с ней и в горе и радости... Прошло почти 3 месяца.
За это время я всячески напоминал ей об этом, расспрашивал почему так, когда ты разлюбила, как вышло что ты изменила... То есть все мои мысли направлены на ее измену и ее резкое смена чувств.

Вот тут я вижу противоречия. С одной стороны вы сказали ей, что простили. С другой стороны всячески напоминали ей об этом, зачем?

Попрекать прошлыми ошибками это значит каждый раз возвращать ее в ту ситуацию, где она испытывает, повторно, с той же силой, БОЛЬ, от своей прошлой ошибки. И это довольно обидно, учитывая, что вы сказали ей что простили и решили попробовать еще раз. За этим обычно следует разочарование и в таком случае человек "закрывается". В отношениях отдаляется.

Чего вы хотите на самом деле? Хотите остаться со своей семьей и продолжать жить вместе, растить дочь, наладить отношения с женой? Или прекратить отношения?

31 мар. 2023
Михаил

Из-за моих переживании, я стал больше ее хотеть, как будто хочу чтоб она так доказала что может ещё чувствует что то

31 мар. 2023
Михаил

Она стала для меня всем, я не могу смириться с тем что она разлюбила или изменила

Не мог подумать даже об этом, ведь она всегда презирала такое

В любила она меня больше всего, раньше все мысли ее были обо мне

31 мар. 2023
Из-за моих переживании, я стал больше ее хотеть, как будто хочу чтоб она так доказала что может ещё чувствует что то

Все верно, это ваше желание почувствовать с ней близость. Но для того, чтобы ответить вам взаимностью ей необходимо почувствовать эмоциональную близость с вами, но это не возможно пока вы все время напоминаете ей о содеянном.

Она стала для меня всем, я не могу смириться с тем что она разлюбила или изменила

Скорее всего вы для себя поняли как она и дочь дороги для вас, когда поняли, что можете потерять их. Вопрос в том, разлюбила ли она или отдалилась от вас потому что вы постоянно ей напоминаете о ее ошибке?

Не мог подумать даже об этом, ведь она всегда презирала такое

Вы пишите, что она сама очень переживает из за поцелуя и не хочет делать вам больно. Значит она осознает, что ошиблась.

Хочу понять как мне быть, отменять ли "жить по отдельности " или все таки попробовать?

Для этого важно решить, чего вы хотите дальше?

Сможете ли вы простить ее? Это значит принять ситуацию, что да, это было, но я принял решение, что прощаю ее потому, что для меня важно сохранить семью и тогда никогда не попрекать этим. Иначе все вернется на круги своя, вы будете попрекать, а она отдаляться.

Или нет, я никогда не смогу принять это.

Именно с этим я и предлагаю разобраться.

Что именно вы думаете, чувствуете когда ваше решение перевешивает на сторону "не могу простить ее за это"?

31 мар. 2023
Михаил

Я очень хочу перестать ее винить в этом, мысли сами лезут, чувство несправедливости, чувство страха потерять, чувство предательства, вот что я ощущаю

Я не могу это держать в себе и накапливать, мне проще ей высказать, спросить, выпрашивать, узнать что она думает про нас, про ситуацию, что чувствует

Тем самым я вижу что она злиться, я вижу что она устала от этого, от этих постоянных ссор и моих срывов

Вижу что она сдается и мне от этого больно, разве можно сдаться так быстро, когда ты любила человека больше всего на свете...

Жить по отдельности я ей предложил, когда она сказала что давай разведемся, но вижу что она не хочет, может боится, может запуталась, может эмоционально она устала и ничего не хочет и для нее может это единственный выход выйти и этого...

Я и сам хочу пожить отдельно, успокоиться... Но стоит ли? Не потеряю ли я ее навсегда после такого? Все может быть и я боюсь этого

31 мар. 2023
Михаил

Она болезненно говорит о разводе, но она уже смирилась с мыслью что я уйду из ее жизни

Может это защитная реакция организма и это пройдет, когда будем жить раздельно?

31 мар. 2023
Михаил

Как мне себя вести живя раздельно?

Общалась только с ребенком и только о ребенке? Проявлять к ней внимание, разговаривать о нас?

Может мне просто заняться собой и уйти от этих мыслей, и возможно со временем она сама выйдет на связь

31 мар. 2023
Мысли сами лезут,

Михаил, что это за мысли?

Я вижу, что вы сами все понимаете, что ваши бесконечные расспросы только усугубляют ситуацию. А вам не кажется, что желание пожить отдельно это способ избежать решение проблемной ситуации?

Вы словно разделены сейчас пополам. Одна часть вас чувствует что вас предали, есть какие то мысли по этому поводу (поделитесь пожалуйста что это за мысли). И есть другая часть вас, которая любит вашу жену и испытывает страх потерять ее и дочку. И между ними идет борьба. Предлагаю поисследовать эти части, готовы?

31 мар. 2023
Михаил

Много разных мыслей

Зачем она сделала это

Почему разлюбила

Как это исправить

Что будем дальше

Ревность с кем она, кто звонил, зачем такую историю выложила, зачем ты так написала, почему так долго тебя не было

Ходит в спортзал, там много тренеров мужиков, ревную к ее тренеру бабнику

Общается с новой подругой, легкого поведения, меня это тревожит

Беспокоит ещё то, что она делиться своим подругам, жалуется им, а они ей говорят бросай его, не мучайся

Боюсь что она в глубине души прислушивается к ним, хотя говорит что у нее своя голова

Начал брать ее телефон и искать компроматы, типа что то что докажет что она и дальше изменяет

Ей это не нравится

Удаляет переписки с подругами, как будто боится что я увижу что то

Хотя она говорит что удаляет то что мне может не понравится и то что меня взбесит

Мысли о том что она отдалилась от меня и ищет мне замену, а может нашла, может флиртует в этом спортзале с кем то

Вот это меня убивает

Она стала ухаживать за собой сильнее чем когда либо

Говорит что устала, то что в декрете была долго и теперь хочет быть красивой

А чтаю всякие статьи пытаясь себя успокоить, натыкаюсь на разное и возможно из за этого лезут мысли а может правда с а вот надо у не спросить, надо проверить, надо удостовериться

Как то так (

31 мар. 2023

Так было и до того случая, который вы описывали в самом начале (до ее поцелуя)? Я имею ввиду ревность появилась только сейчас?

Отзыв о консультации

Елена выслушала меня, изучила мою ситуацию и дала мне того, чего мне не хватало - поддержки. Она мне обьяснила ситуацию со стороны и дала рекомендации по устранению моих эмоциональных переживании и рекомендации по отношению к основной моей проблеме. Спасибо 🙏

Михаил