КонсультацииЛичностные проблемы

Могут ли меня поставить на учёт, если увидят белые затянувшиеся шрамы от порезов?

30 мар. 2023
Кристина
Ещё в подростковом периоде, который я переживала достаточно тяжело (это 13 лет), на фоне стрессовых ситуациях по учебе и некоторых моментах не понимания со стороны родителей привело к тому, что из-за проблем в школе я навредила себе на руке. О чем сейчас очень сильно жалею (сейчас мне 20 лет), больше подобных попыток не было, да и тогда я очень серьезно скрывала о подобной попытки, поэтому ни на каком учете я не состою. Когда я это нанесла на руке. У меня именно в тот момент произошёл какой-то переломный момент и я поняла, что умирать я совершенно не хочу, а проблемы все что появляются они решаемы, и соответственно я старалась как нибудь скрывать шрамы и это получилось, но когда спустя пол года мама из увидела у нас состоялся достаточно серьезный разговор и что она, что я плакали, она не злилась на меня, наоборот очень сильно плакала из-за того, что у меня была эта чертова попытка вредить себя. На учете я не состою, и среди психологов никак не замечена даже с учетом того, что я уже заканчиваю колледж как преподаватели так и психологи знают меня как достаточно творческую и общительную личность, которая постоянно со всеми общается, смеётся и что-то делает…На протяжении времени меня беспокоит лишь один вопрос. Когда психиатр увидит эти шрамы. Он отправит меня принудительно на лечение? Выпишет ли мне жёлтую карточку. Которая раз и навсегда испортит мне жизнь?

30 мар. 2023

Если в настоящем вы не несёте угрозы себе, не несете угрозы окружающим, то для оснований для принудительного лечения нет.

Сам факт может быть зафиксирован в записях специалиста, как имевший место эпизод, но без оснований, без повторений подобных эпизодов это существенного значения в общей динамике не имеет.

Остались ли у вас ещё вопросы?