КонсультацииОтношения в парах

Мы с парнем перестали видеться. Как разобраться, в чём дело?

01 апр. 2023
Ирина
Меня сильно волнует вопрос отношения парня ко мне. Наши так называемые отношения продлились 3 месяца, первый раз когда мы увиделись лично у меня не было внутренней «химии» и тд. , но встреча прошла очень хорошо мне казалось, что я встретила того самого человека он был близок мне по духу. В этот же день он предложил мне встречаться, хоть он и был пьян на следующий день подтвердил мне серьезность намерений (мне если честно показалось это странным, что так быстро все завертелось ну ладно подумала я, попробуем все -таки не уже не по 15 лет) затем мы общались каждый день встречались 2-3 раза в неделю, но он мне никогда не звонил (у нас был разговор на тему звонков, но он сказал что не любит общаться по телефону такой у него «бзик») Окей, я это приняла ведь общение он начинал сам всегда, писал первый и тд. Он работает сутки через трое, мой график 5/2 и раньше мы могли засидеться где то уйти поздно по домам, и ему это не мешало с утра вставать и идти на смену если она была. В ресторанах платил всегда он, по праздникам дарил подарки, красиво ухаживал. А потом все пошло на спад, стали реже видеться типа из за усталости, лени, но я в отличии от него всегда бы нашла время при том что мы живем в 15 минутах езды, я ему не «пилила» мозги относилась с пониманием и один раз меня как будто переклинило, я ему высказала что чувствую себя не нужной и тд. , мы в итоге помирились за свои слова я извинилась и вроде как все хорошо, но после этой ссоры, сразу, через день он пишет мне пьяный в 6 утра в свой выходной, что он идет с другом из бара и что он меня сильно любит и тп. Я не стала ему предъявлять за это, но было не приятно, думала выскажу в другой раз, но! После этого мы как общались так и общались, но не виделись. Сегодня ровно 3 недели, все та же с его слов усталость на работе, лень, он говорит что спать, но я вижу его онлайн ночью и на сегодня увидеться мы договаривались уже давно, но и тут все не то Оказалось нужно помочь отцу друга (поставить капельницу) прислал мне скриншоты, что так оно и естьЯ ему сама позвонила, спросила, а если после твоих дел? Он говорит что завтра на смену, хочет выспаться и мол зачем на 30 минут или на час видеться смысл, ну и я ему выговорила все сказала что меня это не устраивает все пока мы расстаемся, везде заблокировала этого человека. К слову, месяц назад он чуть ли не расписываться меня звал. Немного о нем, 29 лет он живет с мамой и бабушкой, отношений ярких, бурных до меня у него не было с его слов. Он встречался с девочкой, которая была младше его на 7 лет 3 года, она никогда не находила на него времени, гуляли, поговорить было не о чем в последний год у них не было даже интима и ему это надоело, он ее бросилПодскажите что за политика такая у человека? Почему все так резко изменилось???

01 апр. 2023

Ирина, здравствуйте. Позвольте задать мне вам несколько вопросов: Вы думаете, что психолог может залезть дистанционно в голову этого мужчины и разяснить вам его мысли? И почему вас волнует мышление данного мужчины, а не вы сами? Почему вам нужно понять его вместо того, чтобы заняться своей жизнью и искать мужчину, который вас уважает и интересуется вами? С вами так часто поступали как он?

01 апр. 2023

Отношения между мужчиной и женщиной развиваются по стадиям. Их от 4 до 6 в разных теория семейной психологии. Знакомства, узнавание, определение, взятие ответвенности. На стадии знакомства женщины и мужчины пытаются произвести впечатление друг на друга. Дальше идёт стадия узнавания, когда они в разных ситуациях, обстоятельствах, могут посмотреть на реакции, ценности, мировоззрение друг другу. Узнавая другого человека, необходимо как бы примерить его к своей системе жизненной. На этой стадии важно не делать поспешных решений, а наблюдать, продолжать изучать человека и его внутренний мир. А дальше, собрав некий материал на этого человека, принимать решение подходит ли он и стоит ли с ним продолжать общение.

В вашем случае вы описываете определённые установки данного мужчины, которые, как я понимаю, вам уже были чужды и не приятны. Так в чем смысл тратить время на их разгадывание? Просто он такой какой он с вами есть. Вы это или принимаете или нет.

01 апр. 2023
Ирина

Я понимаю, что психолог не волшебник и не может залезть в голову, и прочитать мыли, и все за всех разрулить, знаю нужно заниматься своей жизнью и думать о себе, но я как будто не могу собраться и сейчас эта боль от расставания острая, человек был дорог поэтому я наверно и ищу эти самые ответы которых никто не знает, на свои вопросы от отчаяния 😔

01 апр. 2023
Ирина

Да Вы правы, человека нужно принимать таким какой он есть и мы об этом с ним и говорили, но в последнее время он конкретно подзабил

И мне это неприятно осознавать

01 апр. 2023

Очень рекомендую вам лекции Сати Дас, где вы узнаете, что женщине необходимо на стадии узнавания иметь минимум трёх поклонников, чтобы не сходить с ума от того, который её динамит. А легко и непринужденно проводить время с другими. До тех пор, пока не останется тот, который сам будет за ней бегать. Вы слишком рано "надели фату" в своих фантазиях с ним. Мужчины при знакомстве готовы нести разную чушь, чтобы обратить на себя внимание. Они даже сами в это верят в потоке бушущих гормон. Потом они остывают и сами себе удивляются. Их интерес снижается. Они начинают думать надо ли им продолжать или ещё других посмотреть. И, если женщина начинает за ними бегать, им ещё меньше хочется с ней быть. Такая женщина мужчиной может ощущаться как удушье или угроза. Вот здесь хорошо иметь других поклонников и хорошо время проводить.

01 апр. 2023
Ирина

Не часто, это первый человек который так «сливался» , в остальных случаях все было понятно, конкретно

01 апр. 2023
Ирина

Сатью смотрела, насчет других поклонников согласна, в следующий раз не буду зацикливаться на одном человеке и заодно посмотрю кто останется

01 апр. 2023

Ирина, не тратьте время на разгадывание мужчины или переделки, ваша задача наблюдать и примерять его к себе. Это его задача вас разгадывать и преодолевать. Иначе вы рискуете оказаться в отношениях, которые сами придумали и как куклу поместили туда мужчину. И как только он не будет соответствовать вашему сценарию, вы его будете наказывать. Ищите человека по себе. С ним должно быть легко и хорошо, понятно.

01 апр. 2023
Ирина

Вот еще такой момент, некоторые вещи мне сейчас настолько стали понятны, что чувствую будто на самом деле я рубанула с плеча все сама же и разрушила, как то даже стыдно стало

01 апр. 2023

Ирина, понимание своей некомпетентности это шаг к ещё более глубокому изучению темы отношений. Посмотрите ещё раз темы. Вам он изначально не нравился и стоит ли так страдать?

01 апр. 2023
Ирина

На самом деле да, блин, я сейчас правда по другому взглянула на эту ситуацию и

Стало намного легче ☺️🙏🏻спокойнее)

Благодарю Вас за консультацию! ) Сейчас много чего осознала, даже в таком формате и при моем сегодняшнем состоянии -это круто! )

01 апр. 2023

Ирина, консультация будет открыта ещё 2 дня, если будут вопросы, обращайтесь.

01 апр. 2023
Ирина

Хорошо, спасибо большое! ☺️