КонсультацииОтношения в парах
Мы с парнем перестали видеться. Как разобраться, в чём дело?
Ирина, здравствуйте. Позвольте задать мне вам несколько вопросов: Вы думаете, что психолог может залезть дистанционно в голову этого мужчины и разяснить вам его мысли? И почему вас волнует мышление данного мужчины, а не вы сами? Почему вам нужно понять его вместо того, чтобы заняться своей жизнью и искать мужчину, который вас уважает и интересуется вами? С вами так часто поступали как он?
Отношения между мужчиной и женщиной развиваются по стадиям. Их от 4 до 6 в разных теория семейной психологии. Знакомства, узнавание, определение, взятие ответвенности. На стадии знакомства женщины и мужчины пытаются произвести впечатление друг на друга. Дальше идёт стадия узнавания, когда они в разных ситуациях, обстоятельствах, могут посмотреть на реакции, ценности, мировоззрение друг другу. Узнавая другого человека, необходимо как бы примерить его к своей системе жизненной. На этой стадии важно не делать поспешных решений, а наблюдать, продолжать изучать человека и его внутренний мир. А дальше, собрав некий материал на этого человека, принимать решение подходит ли он и стоит ли с ним продолжать общение.
В вашем случае вы описываете определённые установки данного мужчины, которые, как я понимаю, вам уже были чужды и не приятны. Так в чем смысл тратить время на их разгадывание? Просто он такой какой он с вами есть. Вы это или принимаете или нет.
Я понимаю, что психолог не волшебник и не может залезть в голову, и прочитать мыли, и все за всех разрулить, знаю нужно заниматься своей жизнью и думать о себе, но я как будто не могу собраться и сейчас эта боль от расставания острая, человек был дорог поэтому я наверно и ищу эти самые ответы которых никто не знает, на свои вопросы от отчаяния 😔
Да Вы правы, человека нужно принимать таким какой он есть и мы об этом с ним и говорили, но в последнее время он конкретно подзабил
И мне это неприятно осознавать
Очень рекомендую вам лекции Сати Дас, где вы узнаете, что женщине необходимо на стадии узнавания иметь минимум трёх поклонников, чтобы не сходить с ума от того, который её динамит. А легко и непринужденно проводить время с другими. До тех пор, пока не останется тот, который сам будет за ней бегать. Вы слишком рано "надели фату" в своих фантазиях с ним. Мужчины при знакомстве готовы нести разную чушь, чтобы обратить на себя внимание. Они даже сами в это верят в потоке бушущих гормон. Потом они остывают и сами себе удивляются. Их интерес снижается. Они начинают думать надо ли им продолжать или ещё других посмотреть. И, если женщина начинает за ними бегать, им ещё меньше хочется с ней быть. Такая женщина мужчиной может ощущаться как удушье или угроза. Вот здесь хорошо иметь других поклонников и хорошо время проводить.
Не часто, это первый человек который так «сливался» , в остальных случаях все было понятно, конкретно
Сатью смотрела, насчет других поклонников согласна, в следующий раз не буду зацикливаться на одном человеке и заодно посмотрю кто останется
Ирина, не тратьте время на разгадывание мужчины или переделки, ваша задача наблюдать и примерять его к себе. Это его задача вас разгадывать и преодолевать. Иначе вы рискуете оказаться в отношениях, которые сами придумали и как куклу поместили туда мужчину. И как только он не будет соответствовать вашему сценарию, вы его будете наказывать. Ищите человека по себе. С ним должно быть легко и хорошо, понятно.
Вот еще такой момент, некоторые вещи мне сейчас настолько стали понятны, что чувствую будто на самом деле я рубанула с плеча все сама же и разрушила, как то даже стыдно стало
Ирина, понимание своей некомпетентности это шаг к ещё более глубокому изучению темы отношений. Посмотрите ещё раз темы. Вам он изначально не нравился и стоит ли так страдать?
На самом деле да, блин, я сейчас правда по другому взглянула на эту ситуацию и
Стало намного легче ☺️🙏🏻спокойнее)
Благодарю Вас за консультацию! ) Сейчас много чего осознала, даже в таком формате и при моем сегодняшнем состоянии -это круто! )
Ирина, консультация будет открыта ещё 2 дня, если будут вопросы, обращайтесь.
Хорошо, спасибо большое! ☺️