КонсультацииСемейные отношения

Как донести до мужа, что ребёнка нельзя бить, надо с ним общаться?

02 апр. 2023
Анастасия
У меня проблема которая ставит в тупик наши отношения с мужем. Дело в том, что 2 года назад, у нас случилось большое счастье, мы впервые стали родителями чудесного малыша. И после этого наши отношения сошли на нет. В данный момент я в декрете, муж единственный наш кормилец. Ребенок аллергик, в садик не ходит. Я и моя мама работаем на одном предприятии, график сменный и мы можем заменять друг друга, чтоб ребенок был под присмотром. Из за риска ухудшения состояния здоровья, из за аллергии, я и моя мама решили не водить его в детский сад. Мой муж этого не понимает, он считает что детский сад это единственное место адаптации. На доводы о том, что есть кружки, секции, гимназии и та же детская площадка у дома, для него - это пустой звук. Вырос он в суровых условиях, мать его била за любую провинность, и он на данный момент считает это идеалом воспитания, я не позволяю ему даже шлепать по попе нашего сына, он считает что я не права, что только так можно донести информацию до сына. Я подозреваю что у нас начался кризис трех лет, потому что ребенок проявляет протесты, своеволие, падает на пол, кричит, бьет руками и ногами об пол. Плохо кушает (потому что не та еда), я пытаюсь объяснить что в такие моменты, ребенку надо помогать, так как и ребенку самому тяжело переживать это время, пытаюсь помочь найти им золотую середину, но все как об стенку горох. Ситуация обостряется еще тем, что под нами живут соседи, которые стучат по батарее как только ребенок начинает шуметь, бегать по квартире. Да, я пытаюсь завлечь ребенка, мы рисуем, лепим, смотрим книги, играем вместе. Но ребенок не будет заниматься этим весь день. Мы гуляем, но сейчас такая погода, которая не позволяет долгие прогулки. Мой муж пытался поговорить с соседями, но они не идут ни на какой компромисс, у соседки частые головные боли, она не может отдыхать когда слышит шум, в итоге муж договорился на том что мы будем пытаться снижать наш уровень шума ради них. Сказал это человек который почти всегда на работе а все свои выходные проводит в телефоне. И такое ощущение, что сын его просто раздражает когда он начинает дома бегать, потому что он на него просто орет, а не пытается его увлечь хоть как то, и в итоге я, уставшая от постоянных конфликтов, разрываюсь между кухней, уборкой и стиркой лишь бы они не ругались. Я устала от такого отношения, дома постоянный стресс что ребенок будет бегать, что будут стучать по батарее и муж будет орать на сына. Как мне донести до мужа, что ребенок не виноват, что ему нужно выплеснуть свою энергию и он делает это таким образом? Что детей бить нельзя, а нужно уметь разговаривать с ними, что соседи (молодая пара, младше нас, у которых нет своих детей) должны заниматься лечением своих проблем со здоровьем а не винить нас в своих проблемах. Помогите пожалуйста.

02 апр. 2023

Анастасия, здравствуйте! Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то продолжим диалог.

Отзыв о консультации

Татьяна - не только профессионал своего дела, но и очень чуткий человек! Помогла справиться с эмоциями из-за разногласий в семье! Помогла найти правильные пути решения проблем! Очень рекомендую ❤️

Анастасия