КонсультацииОтношения в парах

Девушка боится ко мне возвращаться из-за рутинности. Как её вернуть?

04 апр. 2023
Владислав
Мне 25 лет, работаю пожарным, моей бывшей девушке 20. Встречались около 1,5 года. Недавно расстались. В начале отношений у нас все шло гладко, я сразу почувствовал, что это мой человек и предложил ей жить вместе. Она согласилась охотно, так как устала жить с матерью. Почти год мы прожили уверенно, бывали мелкие ссоры, но я предполагал что мы просто притираемся друг к другу. В последние четыре месяца стал уделять ей мало внимания, мы все больше ссорились в быту. Никогда не изменял ей, т. К однолюб. После крайней ссоры мы сели поговорить, она должна была уехать в другой город на пару недель и мы решили, что если за это время ничего не изменится - мы расстанемся. Я стал уделять больше внимания ей, перестал обращать внимания на бытовые проблемы, и выполнять дела по дому сам. Прямо перед уездом я не выдержал и мы снова поругались, она собрала вещи и уехала к матери. На следующий день она приехала ко мне поговорить. Сказала что на данный момент остыла и хочет остаться друзьями. Я пытался сказать ей что всегда есть шанс если мы любим друг друга, но она стояла на своем, говорила что сколько можно давать эти шансы. Далее она уехала в другой город. Я не находил себе места на расстоянии, постоянно писал и звонил ей. Она говорила что не понимает чего хочет. Так прошли 2 недели разлуки с ней. На днях она вернулась в город и мы договорились встретиться. Я заказал столик в ресторане, мы посидели, выпили и поговорили. По большей части разговаривал только я. Я сказал ей что ценю ее и дорожу нашими отношениями, но ее выбор я уважаю, и добавил, что буду ее добиваться. Она была не против. После этого мы поехали ко мне и у нас был секс. Мы как раньше уснули в обнимку и я поверил, что все таки есть шанс. На следующий день она ушла на работу, и я всячески пытался показать ей, что я хороший парень, и могу уделять ей внимание которое не додал когда-то. Позвал ее вечером посмотреть фильм у меня дома. Она согласилась, и вечером я уже забирал ее с работы. Пока мы прогуливались до дома я почувствовал напряжение. Мое шестое чувство говорило что она построила барьер от меня. Мы посмотрели фильм и у нас снова случился секс. После этого мы лежали в кровати и я заметил что у нее на экране телефона есть виджет с фото какого-то парня. Я напрягся, спросил ее об этом, на что она сказала, что это ее друг. Они начали общаться еще до разрыва отношений и пока она была в другом городе, они списывались, смеялись и укрепляли свою дружбу. Я понял что он был ее опорой, пока она переживала разрыв. На следующий день она сказала мне что нам нужно что-то решать. Я ответил что люблю ее и хочу чтобы она вернулась. Вечером я пошел снова забирать ее с работы и поинтересовался что же она решила. Она ответила что не знает. Я проводил ее на такси и сказал что люблю ее. Она ответила что тоже любит меня. После того как она приехала к маме, написала мне что скажет мне все завтра завтра. Я нутром чую что она скажет, что хочет расстаться окончательно, но все наши друзья говорят что все будет хорошо. Хочу задать вопрос, как мне показать ей, что она может не бояться вернуться в жизнь со мной?

04 апр. 2023

Здравствуйте, Владислав. Жаль что нет взаимопонимания с любимой девушкой.

В начале отношений у нас все шло гладко, я сразу почувствовал, что это мой человек и предложил ей жить вместе. Она согласилась охотно, так как устала жить с матерью.

Обратите внимание как начинались отношения. Она просто хотела от матери уехать, а Вы почувствовали что это Ваш человек, даже не узнав её. Это означает что у Вас было сексуальное притяжение, а воображение все само дорисовало. Но хорошо, если мы сначала узнаем человека, тогда мы понимаем, действительно ли мы подходим друг другу.

В последние четыре месяца стал уделять ей мало внимания, мы все больше ссорились в быту.

Это понятно, так как прошло время, сильная страсть прошла, а вот бытовые проблемы остались. Что Вас не устраивало, в чем не удавалось договориться?

04 апр. 2023
Владислав

Здравствуйте, не устраивало то, что она могла спать до обеда, редко когда готовила и бывало что могла не убираться, а ее не устраивало что я не хотел искать вторую работу, сидел за компьютером часто и мало проводил с ней времени, гулял с ней, водил в кино. Хотя сейчас я исправил эти ошибки в себе, нашел вторую работу и хочу проводить с ней все свободное время, но она боится вернуться. Сегодня мы должны все решить. Очень боюсь того что же она скажет. Чувствую что ничего хорошего.

04 апр. 2023

Владислав, Вы готовы измениться, а она?

Она могла спать до обеда, редко когда готовила и бывало что могла не убираться,

Ведь её маму скорее всего именно это тоже не устраивало?

04 апр. 2023
Я стал уделять больше внимания ей, перестал обращать внимания на бытовые проблемы, и выполнять дела по дому сам.

Вы решили изменить ситуацию, и все взять на себя - и свои, и её обязанности. Но ведь так невозможно, напряжение и гнев накопится и - все снова

Прямо перед уездом я не выдержал и мы снова поругались,

То есть, даже если она вернётся, ничего по-другому не будет. Вы готовы быть отцом взрослой девушки?

04 апр. 2023
Владислав

Я готов взять ситуацию в свои руки и знаю что она тоже может поменять в себе эти черты. И ведь не в уборке счастье, а проводить время вместе. Пока молоды встречать закаты и рассветы, засыпать в обнимку, любить и быть любимым, но сейчас я понимаю что она почувствовала себя свободной после разрыва. Я обещал ей что не буду обращать внимание на эти бытовые мелочи и жить полной жизнью, но она все равно боится.

04 апр. 2023
Я напрягся, спросил ее об этом, на что она сказала, что это ее друг. Они начали общаться еще до разрыва отношений и пока она была в другом городе, они списывались, смеялись и укрепляли свою дружбу. Я понял что он был ее опорой, пока она переживала разрыв.

Еще бы, она может этого и не понимать, но Вы как мужчина понимаете, это не друг, а поклонник и потенциальный ухажер. То есть она ещё в отношениях с Вами общалась с другим парнем. Формально, она свободна - она Вам не жена и даже не невеста. Это отношения любовников, в которых для Вас приятен секс, а для неё возможно важна крыша над головой и отсутвие мамы рядом.

Вопрос, готовы жить так, как жили? Если она не любит готовить и убирать дома, она скорее всего этого делать и не станет. Она возможно ждёт более обеспеченного мужчину, который наймет домработницу и будет заказывать суши на дом. Вы спрашивали, что она хочет, какие у неё планы на жизнь?

04 апр. 2023
Владислав

У нее в планах было снять квартиру, жить отдельно от мамы, работать.

Она не любила убираться, но никогда не отказывалась когда я хотел сделать генеральную уборку.

04 апр. 2023
Владислав

Я знаю что она может все это делать, и делала в самом начале, но она сказала что выгорела от того, что мы постоянно сидим дома и никуда не выходим. Я будто запер ее в клетке

04 апр. 2023

Сначала мы все пытаемся показать свою лучшую версию, а месяца через три-четыре становимся такими как есть. И перевоспитывать взрослую девушку не имеет смысла. Она тоже такая как есть, нужно принять это. Для неё не очень важен порядок в доме и она не любит готовить.

Для Вас это важно. Теперь нужно или расстаться или сдвинуть свои границы. Но Вы неизбежно выгорите, если взвалите на себя и работу и дом. Опять начнутся ссоры и все по кругу. Должно быть желание меняться у обоих, иначе скорее всего через какое время все придёт к тому, с чего расстались.

04 апр. 2023
У нее в планах было снять квартиру, жить отдельно от мамы, работать.

То есть, если бы у неё были деньги, она бы жила одна.

Она не любила убираться, но никогда не отказывалась когда я хотел сделать генеральную уборку.

Похоже Вы заменили ей маму и взяли на себя обязанности по воспитанию ребёнка. По команде она может заняться уборкой, самостоятельно ей это не нужно.

Я знаю что она может все это делать, и делала в самом начале, но она сказала что выгорела от того, что мы постоянно сидим дома и никуда не выходим. Я будто запер ее в клетке

Про "в самом начале" разобрались, мы все показываем себя лучше чем есть, просто потому что хотим понравиться.

Вы её заперли, с этим тоже нужно разобраться. То есть Вы должны работать на двух работах, а она будет развлекаться?

04 апр. 2023
Владислав

Сейчас я еду к ней решить что будет дальше, я знаю что она может изменится и я могу и хочу. Свяжусь с вами после нашего с ней разговора.

04 апр. 2023
Работаю пожарным,
Я не хотел искать вторую работу, сидел за компьютером часто и мало проводил с ней времени, гулял с ней, водил в кино. Хотя сейчас я исправил эти ошибки в себе, нашел вторую работу и хочу проводить с ней все свободное время

Смотрите как происходит, у Вас работа довольно серьёзная, с риском для жизни. С ночными дежурствами. И эти выходные даются не просто так, а чтобы успевать отдохнуть и восстановиться. Но ей мало, и Вам нужно найти вторую работу, а воможно Вы оказываетесь дома чаще, чем ей хотелось бы? За компьютером мужчина снимает стресс, если Вы не играете много часов, забывая обо всем, то зависимости нет. В итоге её все не устраивает, хорошо чтобы Вы ещё сами готовили и занимались уборкой. Задумайтесь, она с Вами в одной команде? Она хочет сделать Вашу жизнь лучше или ей все равно, что с Вами будет?

04 апр. 2023
Сейчас я еду к ней решить что будет дальше, я знаю что она может изменится и я могу и хочу. Свяжусь с вами после нашего с ней разговора.

Конечно, пишите. Надеюсь Вы и в себе немного разберётесь. Нужно подумать, чего хотите Вы? Как видите будущее через год, через три, через пять?

И ведь не в уборке счастье, а проводить время вместе. Пока молоды встречать закаты и рассветы, засыпать в обнимку, любить и быть любимым,

Конечно, но если мы разные, если мы не хотим сделать жизнь любимого человека легче, приятнее, не идём навстречу, игнорируем его потребности, зачем нам такие рассветы и закаты? Это игра в одни ворота, когда один любит, а другой позволяет себя любить.

04 апр. 2023
Владислав

Вообщем мы встретились и поговорили. Она сказала что чувства остались но ее не тянет в отношения со мной как тянуло до этого, сказала что боится возвращаться ко мне что все повторится. Сказала что хочет остаться друзьями, но я отказался. Очень больно, но я понимаю тот факт что если все таки любила бы вернулась бы.

04 апр. 2023
Нутром чую что она скажет, что хочет расстаться окончательно,

Правильно, надо верить себе и своим чувствам.

Вообщем мы встретились и поговорили. Она сказала что чувства остались но ее не тянет в отношения со мной как тянуло до этого, сказала что боится возвращаться ко мне что все повторится. Сказала что хочет остаться друзьями, но я отказался. Очень больно, но я понимаю тот факт что если все таки любила бы вернулась бы.

Владислав, просто возможно не надо вместе жить? Не надо ускорять процесс отношений, начали встречаться, ухаживайте, добивайтесь, дайте её и своим чувствам созреть. Тогда, примерно через год можно делать предложение, строить семью и это совсем другие отношения. Когда делаем из девушки любовницу, то такие отношения это не семья, это сексуальная связь. Жить вместе это не брак, она не жена и Вы не муж. Не нужно делать так, чтобы Вас использовали в корыстных целях, дождитесь пока чувства девушки станут искренними, настоящими. Не нужно соглашаться на меньшее, если хотим большего.

04 апр. 2023

Конечно, когда мы расстаемся, это больно. Нужно потерпеть и со временем мы успокаиваемся и находим новую любовь. Только нужно учесть эти ошибки и не повторять это в новых отношениях. Все наши негативные эмоции при расставании и дают нам понимание, что нам очень плохо и так поступать больше не нужно. Не спешим в отношениях, чтобы их не портить, не торопим процесс, это как развитие растения, мы не можем собрать плоды, когда только показался росток. Нам нужно время узнать друг друга и не надо для этого жить вместе. Особенно не надо сближаться быстро, мы тогда вообще ничего не успеваем понять, кто мы, какие мы, что нам нужно? И узнать её можно было просто в ухаживании, Вы бы все её недостатки увидели и так.

04 апр. 2023

Когда мужчина долго ухаживает и вкладывается в отношения, женщина получает свою романтику, свой конфетно-букетный период, и потом ей легче принять роль жены. Когда мы уже живём вместе, то жизнь не праздник - это просто быт. Праздники иногда бывают, но мы и быт воспринимаем нормально и готовы вносить развлечения и разнообразие друг для друга. И лучше, чтобы мы сознательно захотели быть вместе, сделать друг друга счастливыми. Не потому что хочется убежать от мамы, а потому что этот мужчина для неё лучший на свете, она хочет быть женой и хозяйкой в его доме и заботиться о нем. А он хочет обеспечить её всем необходимым, чтобы она жила спокойно, под его защитой и ни в чем не нуждалась. По крайней мере на том уровне, который он способен ей предложить и сделать это официально, стать мужем. Мы можем быть счастливы, ведь оба хотим одного - быть счастливыми вместе. Эти отношения зрелые и надёжные, в них есть ответственность и обязательства.