КонсультацииСемейные отношения

Муж в тюрьме. Как справиться с противоречиями внутри себя?

05 апр. 2023
Надя
Мне 20 лет, есть дочка. Муж у меня в тюрьме. Жду его. Из-за того что мы редко разговариваем, много споров внутри меня. Я помню как мне с ним было хорошо. Он был рядом, а тут его нет рядом. Свидания 1 раз в 2 месяца, звонки 2 штуки (1 раз в месяц) незнаю, что делать. Хочется чтобы не отговаривали от мужа и советовать послать его. А посоветовать как с этим бороться.

05 апр. 2023

Здравствуйте Надежа, готова с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной демо консультации и если вас все устраивает, можем начать.

05 апр. 2023
Надя

Здравствуйте. Муж у меня в тюрьме. Жду его. У нас есть дочка, работаю няней. Постоянные выпады с плохим настроением. Ничего почти не радует, кроме дочки. Как бороться с мыслями? Из-за того, что я постоянно не чувсвую тепло внутри себя когда муж звонит, а это очень редко, мне кажется, что это не нормально...

05 апр. 2023

Как долго вы находитесь в таком состоянии? Что подразумеваете под плохим настроением, как это проявляется?

Как бороться с мыслями?

Что за мысли, с которыми хотите бороться?

05 апр. 2023
Ничего почти не радует, кроме дочки.

Вы ждете своего мужа, скучаете? Возможно именно это является причиной того, что ничего не радует, как вы считаете?

05 апр. 2023
Из-за того, что я постоянно не чувсвую тепло внутри себя когда муж звонит, а это очень редко, мне кажется, что это не нормально...

Когда вы говорите, что не чувствуете тепло внутри себя, что вы имеете ввиду?

05 апр. 2023
Надя

Я в таком состоянии уже где-то 4 месяца. У меня постоянно плохой аппетит, не хочется что-то делать, не хочется ни с кем общаться. Хочется изолироваться от всего мира. Читаю книги, но мысли в голове меня начинают отвлекать. Конечно скучаю, хочется чтобы обнял и сказал как любит. Хочу чтобы был рядом, была поддержка. Но там у него свои тоже страхи. Боится, что я его брошу, что не дождусь. Хотя я в себе уж слмшком уверена.

Ну вот по рассказам, когда звонит любимый, внутри будто тепло такое, хочется чуть ли не прыгать от счастья. А у меня нет такого. Я радуюсь, что он звонит, я радуюсь, что свидания даются. Что он с дочкой видится. Но просто, у меня страхи, что не будет так как раньше, что он остыть может, что я остыла. Он редко звонит, может я просто не так ярко реагирую потому что привыкла к этому?

05 апр. 2023

Вам сейчас кто - то помогает справляться с ребенком?

Вы сейчас вынуждено одна воспитываете ребенка, думаю, то, что произошло (посадили мужа) также сильно повлияло на вас. Скажите пожалуйста, если оценить ваше состояние по шкале от 1 до 10, где 10 крайне тяжелое состояние, 1 довольно легкая форма, какую цифру вы бы выбрали?

05 апр. 2023
Надя

С ребёнком мама и бабушка бывает помогают, а так полностью моё внимание только её. 8

05 апр. 2023

А мысли с которыми вы боритесь, это про это?

Но просто, у меня страхи, что не будет так как раньше, что он остыть может, что я остыла.

Почему возникают такие мысли?

05 апр. 2023

Это довольно тяжелое состояние. Если у вас возможность обратиться к психиатру, возможно на фоне стресса у вас развивается депрессия, с которой сложно справиться самостоятельно.

05 апр. 2023
Надя

Да, это про эти мысли. Возможности а психологу платном даже возможности нет сходить. Деньги впритык сда и ещё времени нет

05 апр. 2023

Почему у вас возникают такие мысли? Откуда они взялись? Что послужило их появлению?

Если есть в вашем городе психо-неврологический диспансер к психиатру можно попасть бесплатно, это важно, чтобы он оценил ваше состояние (как врач) возможно потребуется фармакотерапия (для того, чтобы выйти из этого состояния).

05 апр. 2023
Надя

Потому что много предательство было. Не было родительской любви. Сама себя воспитывала. Были избиения со стороны парней... Боюсь предательства. В нашем норильске сложно хорошего найти

05 апр. 2023
В нашем норильске сложно хорошего найти

Важно определить в каком вы сейчас состоянии, которое если не сделать этого может ухудшиться.

Потому что много предательство было.

Какие у вас отношения с мужем были до того как случилось это несчастье? Вы ему доверяли? Он поднимал на вас руку?

05 апр. 2023

Надежда, важно не запрещать себе думать о плохом, а постараться не допустить чтобы негативные мысли не захватили вас целиком. Не смотря на то, что у вас было такое тяжелое прошлое, точку опоры стоит поискать в себе самой. Важно научиться более бережно относиться к себе самой к собственному организму и своим эмоциональным настройкам.

Когда остро чувствуете свои переживания на счет раз-два-три сделайте медленный глубокий вдох через нос так, чтобы поднимались плечи и надувалась грудная клетка и живот, затем ненадолго задержите дыхание и так же медленно и протяжно выдохните через рот, опуская плечи и втягивая живот. Подышите таким образом в течении 5 минут, это поможет вам успокоится.

Поможет так же «бессмысленное рисование». Возьмите чистый листок бумаги и цветные карандаши, пастель или краски (что есть). В центре листа поставьте точку и, не отрывая руки, начинайте рисовать, ни о чем не задумываясь. Рисуйте до тех пор, пока не надоест или не устанет рука. После этого покрутите лист и постарайтесь увидеть в своем рисунке какую-нибудь фигуру или предмет. Внимательно вглядывайтесь в нарисованные узоры, чтобы найти среди них какой-нибудь образ. Возьмите другой цвет и дорисуйте вашу фигуру до нужного предмета. Такая форма «искусства» помогает снять стресс и расслабиться.

Помогайте себе и в том случае, если появляются негативные мысли. Для этого возьмите лист бумаги и напишите на нем все свои страхи и переживания. Все, чего вы боитесь или что мешает вам спокойно жить, выразите словами на этом листке, освобождая свое сознание от негативных мыслей. Когда добавить уже нечего, отложите ручку в сторону и порвите этот лист на мелкие кусочки. Почувствуете, как стало легче.

Так же помогают снять напряжение разного рода хобби, сейчас вы читаете и вас это успокаивает, не бросайте это занятие если оно вам нравится.

Так же очень важно поддерживать свое здоровье, вы пишите что пропал аппетит (это меня и настораживает, поэтому и рекомендую вам обратиться к психиатру), попробуйте кушать понемногу, но часто, если вы не будете кушать у вас не будет сил чтобы позаботиться о себе и о своей малышке, а это очень важно! Также важно полноценно отдыхать (и здоровый сон в том числе).

05 апр. 2023
Надя

Хорошо, обязательно попробую ваши методы. А можно с вами как то общаться, в месенджерах?

05 апр. 2023

Мы общаемся с вами в рамках данной консультации, здесь на сайте.

Эта консультация будет открыта 3 дня, вы можете писать сюда по мере необходимости, по истечении 3 дней консультация будет закрыта. Если вам будет этого недостаточно вы сможете создать еще одну бесплатную консультацию. В самом начале в моем первом сообщении нажав на красный восклицательный знак вы сможете подробнее ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Условия бесплатной консультации, там все написано.

05 апр. 2023
Надя

А сможете рассказать. Какие на самом деле настоящие чувства? Ну как они проявляются, какие должны быть ощущения?

05 апр. 2023

Вы имеете ввиду чувства к партнеру?

05 апр. 2023

Если вы говорите про любовь к партнеру, то ей обычно свойственно чувство глубокой симпатии, чувство привязанности и устремленности к человеку, ряд позитивных эмоций.

Но у вас сейчас лучилось горе и не стоит списывать это со счетов. Я не знаю что у вас произошло и почему это случилось, но у меня такое чувство, что вы чувствуете себя преданной, брошенной из-за того, что муж оказался в такой ситуации или я ошибаюсь?