КонсультацииСемейные отношения

Муж в тюрьме. Как справиться с противоречиями внутри себя?

05 апр. 2023
Надя
Мне 20 лет, есть дочка. Муж у меня в тюрьме. Жду его. Из-за того что мы редко разговариваем, много споров внутри меня. Я помню как мне с ним было хорошо. Он был рядом, а тут его нет рядом. Свидания 1 раз в 2 месяца, звонки 2 штуки (1 раз в месяц) незнаю, что делать. Хочется чтобы не отговаривали от мужа и советовать послать его. А посоветовать как с этим бороться.

05 апр. 2023
Надя

Муж в тюрьме. Жду его, дали 8 лет, 1 год уже прошёл. У нас свидания есть длительные и кратковременные (каждое 1 раз в 4 месяца) и звонки 2 раза в месяц. Мне этого не хватает. Не хватает его тепла. Постоянное напряжение вокруг. Много сейчас трудностей. Хочется после рабочего дня, когда дочка засыпает, ложиться к нему и заснуть в обьятиях

05 апр. 2023

Понимаю вас, это очень тяжело, но вы к сожалению не можете изменить ситуацию. Важно сейчас продолжать жить и не опускать руки и позаботится о себе и своей малышке.

Вы с ним встречаетесь и созваниваетесь, можете делиться с ним, что скучаете, что ждете его.

05 апр. 2023

Что именно вы хотите понять для себя с помощью этой консультации?

05 апр. 2023
Надя

Как побороться с мыслями своими. Постоянно думаю, что когда он выйдет, все уже не будет как раньше. Страхи того, что он не оценит то, что я сделала и может уйти к другой. Как оставить весь плохой груз прошлого позади?

05 апр. 2023
Надя

Именно это мне мешает жить и строить семью дальше

05 апр. 2023
Постоянно думаю, что когда он выйдет, все уже не будет как раньше.

За 8 лет вы успеете оба измениться и как раньше не будет. Но почему вы решили что будет хуже чем было?

Вы постоянно с ним видитесь, разговариваете с ним, вы же видите как он к вам относится?

Страхи того, что он не оценит то, что я сделала и может уйти к другой.

Откуда такой страх? Вам это кто-то говорит? Или вы сами так решили?

Как оставить весь плохой груз прошлого позади?

Принять что это было, что этого изменить нельзя и отпустить. Смотреть вперед, постараться для себя понять как хотите жить дальше.

05 апр. 2023
Надя

Попозже вам отвечу. Пока спать хочется, голова совсем не работает, мысли в голове разбегаются

05 апр. 2023
Как побороться с мыслями своими.

Пишите свои негативные мысли (как я описала в технике) и рисуйте это помогает справляться с негативом который внутри. Вы его как бы вырисовываете выпускаете наружу и становится легче.

05 апр. 2023

Отдыхайте.