КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что делать, если в голове пробегают мысли о том, что не хочется жить?

05 апр. 2023
Наталья
Не могу справиться с паническими аттаками, связанных с непониманием как жить. Также вытекащих страхов, в большом количестве, мешающих жить.

06 апр. 2023

Наталья здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

06 апр. 2023
Наталья

Здравствуйте. Да меня все устраивает

06 апр. 2023

Наталья скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

06 апр. 2023
Наталья

Найти решение проблем. Или хотя бы научится контроливать эмоции, чтобы не было панических аттак. Очень сложно себя держать в руках, когда возникают проблемы. Есть проблемы, которые тянутся годами и решить их не могу. Ощущаю, что не могу жить, как нормальный человек. К обычным вещам нужно прилагать большие усилия. Коммуникабельность с людми на минимуме. Не могу завести отношения, потому что понимаю, что не достигла к своим годам то, что другие уже сделали. И рассказать в этом случае мне не чего.

07 апр. 2023
Или хотя бы научится контроливать эмоции, чтобы не было панических аттак

Наталья скажите пожалуйста, как Вы поняли, что у Вас случаются панические атаки. Расскажите пожалуйста что с Вами происходит, когда они наступают. Как часто они возникают и когда начались?

Есть проблемы, которые тянутся годами и решить их не могу

Можете подробнее рассказать что это за проблемы?

К обычным вещам нужно прилагать большие усилия

Приведите пожалуйста пример, чтобы было понятнее о чем Вы говорите

Не могу завести отношения, потому что понимаю, что не достигла к своим годам то, что другие уже сделали

Скажите пожалуйста, что Вы имеете в виду, когда говорите, что "не достигли к своим годам то, что другие уже сделали"

07 апр. 2023
Наталья

1. Панические аттаки проявлялись еще в школе. Но они были редкими. Раз в полгода, а то и реже. Сейчас их стало намного больше, раз в месяц точно. Когда понимаю, что они наступают, начинаю задыхаться, реву на взрыд. Сковывает тело, трясутся руки. Не могу в этот момент восстановить дыхание, головокружение.

2. Проблемы связанные со страхами.

Боюсь ходить когда врачам до истерики. Не могу с консультантами разговаривать. Институт семьи для меня что-то за гранью фантастики. Так как с папой у меня напряженные отношения (из-за этого не представляю, что я смогу когда-то создать свою). Беременность для меня табу. Быть в компании, когда ты не пьешь и не куришь, возникает стеснение и некомфортно находится. Разговарить с людьми по телефону. На каждое действие в жизни вылезает какой-нибудь страх.

3. Про действия в жизни

Сложно дается даже помыть посуду. Умыться. Из-за того, что медленный человек по жизни. Мне кажется, что другие это делают лучше. И стараюсь все делать скрытно. Чтобы не показаться некомпетентной в каком-нибудь из действий. Много вещей не делаю для себя, так как считаю, что лучше не станет.

4. Про то что не достигла к своим годам. Когда вижу анкеты людей на сайте знакомств, то у них написано, что знают 2 языка, бывали в разных странах, занимаются спортом и т.д. В такие моменты хочется закрыться еще больше, потому что таким людям, сам ты из себя ничего не представляешь.

08 апр. 2023
Когда понимаю, что они наступают, начинаю задыхаться, реву на взрыд.

Наталья правильно ли я понимаю, что Вы как-то чувствовали, что начиналась ПА, после чего начинали задыхаться и плакать. Скажите пожалуйста, а как Вы понимаете, что вот сейчас она начнется? Что ей предшествует? Может мысли какие-то, или ситуации?

08 апр. 2023
Быть в компании, когда ты не пьешь и не куришь, возникает стеснение и некомфортно находится

Как часто Вы бываете в компаниях? Вы не пьете и не курите в компаниях?

08 апр. 2023
Когда вижу анкеты людей на сайте знакомств, то у них написано, что знают 2 языка, бывали в разных странах, занимаются спортом и т.д.

Скажите, Вам хотелось бы владеть языками, путешествовать, заниматься спортом и т.д.?

12 апр. 2023

Наталья здравствуйте,

Срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения, обязательно Вам отвечу