КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу себя, отвратительная сама себе. Неужели я никогда себя не полюблю?

09 апр. 2023
Дарья
Поняла, что ненавижу себя, и от этого мне становится больно. Прошло уже 5 лет с тех пор, как я начала искать в себе недостатки. И, конечно же, нашла их в своем теле. Начала голодать, потом срываться, старалась правильно питаться, интуитивно, считать каллории - ничего не помогало, и я возвращалась в привычный образ жизни. За эти 5 лет я не только возненавидела своё тело, но и возненавидела себя как человека. Ненавижу свою фигуру, лицо, слабость, приступами общительность (хотя стараюсь удалить все переписки и перестать общаться, не хочу открываться людям, хочу, чтобы все знали, что у меня всё хорошо, а я только умею жаловаться и жалеть себя - за это, кстати, я тоже себя ненавижу). Полгода назад у меня были проблемы с агрессией, а именно аутоагрессией. Я думала, что поборола своё желание умереть, мысли о смерти и вообще, я слабачка, я никогда не решусь совершить суицид. Но я понимаю, что этот период опять возвращается. Я снова думаю о смерти, о том, как навредить себе, о том, что хочу голодать и изнурять себя тренировками. Я чувствую вину за всё: за то, что некоторые тратят на меня своё время, за то, что я переедаю, за то, что я убила своего питомца, за то, что я ужасный друг. Я не знаю, как помочь себе, я просто устала, устала ненавидеть себя. Мне кажется, я никогда себя не полюблю, я отвратительна сама себе

09 апр. 2023

Дарья, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями.

09 апр. 2023
Дарья

Здравствуйте, я соглашаюсь с условиямм

09 апр. 2023

Сформулируйте четкий запрос в одно предложение: что вы видите результатом консультации.

09 апр. 2023
Дарья

Хочу понять, что со мной происходит и не накручиваю ли я себя?

09 апр. 2023

Ответ: Вы себя накручиваете; происходит расцвет последствий заниженной самооценки.

Еще четче попробуйте сформулировать. Что мы успеем сделать за три дня и как отследим наступление хоть какого-то результата?

09 апр. 2023
Дарья

Спасибо, это всё, что мне бы хотелось знать

09 апр. 2023

Дарья, чтобы это остановить, сходите на консультацию к психотерапевту. Он сможет вам помочь. Не стоит оставлять себя в таком состоянии.

09 апр. 2023
Дарья

Хорошо, спасибо за совет, я очень благодарна вам

10 апр. 2023

Если это все, что вы хотели получить от консультации, могу я закрыть тему?

11 апр. 2023
Дарья

Да, конечно