КонсультацииОтношения в парах

Парень ревнует, когда я общаюсь с другими, считает это предательством. Как мне быть?

10 апр. 2023
Александра
Мы с парнем моим знакомы 3 месяца, но уже стали как муж и жена, он мне даже кольцо обручальное подарил. Так получилось, что я переехала в другой регион, потому что там где живет мой парень мне не нравится, но я хотела со временем чтобы он ко мне переехал или вдруг пришло бы осознание, что мне нужно к нему вернуться. Так вот ситуация. Я очень общительная, что даже на сайтах знакомств сижу, я общаюсь и с парнями, и с девушками. Не ищу никаких других отношений, лишь общение. Куда я переехала у меня появился знакомый, с котооым общались месяца 2 примерно в интернете. У нас есть общее увлечение. Интеллектуальные игры. И как бы я на первой встрече просто погуляла с ним (но он еще зашел домой ко мне на 3 минуты. Посмотреть на холодильник и портфель мои). А на 2 мы как раз хотели сходить на игру, игра командная там человек 100. Я не хотела говорить парню, т.к. он бы ревновал и скорее всего последствия были бы печальными. Ну, так и получилось. Он допрашивал меня. Я и сказала куда собираюсь (врать не могу, скрывать да, врать нет). Но я хотела как лучше для обоих. Я еще раз повторюсь это лишь общение с другими, а он считает, что я ему замену ищу. У него что-то с самооценкой? Мы очень поругались. Я не вижу ничего плохого общения с другими людьми, мне 20 лет. Общение - это обмен информацией. Мне интересно узнавать что-то новое про людей новых. А вот мой парееь считает, что я его предала. Я так не считаю, хотя чувствую всю боль, что он испытал. Я просила прощения, сказала, что ради него поменяюсь. Не буду больше знакомиться и гулять. Ладно уж. Он мне не верит, он говорит, что я упрямая эгоистка, которая не поменяется. Но ради него я бы менялась. Но он даже не хочет попробовать. Вот прошло 3 дня с нашего разрыва. Он говорит что 100% не сможет меня простить. Но при этом мы общаемся. Он волнуется за меня. Спрашивает разное. У нас идет непринужденный диалог. Он то злой, то добрый. Постоянно всплывает эта тема про причину разрыва. И он злиться. А так нормально говорим. Вчера сказал, что я красивая... Я вся заплаканная была. Он меня к каждому парню пытается пристроить и говорит, вот он может твоя судьба. Это такой бред. Так делать. Мне никто не нравится, сейчас я почти не общаюсь ни с кем, несколько человек и то с ними парой фраз обменялись и всё. Я хочу чтобы он меня простил... Я хочу быть лучшей для него. Пока жду когда он остынет. Но за эти 3 дня ничего не поменялось. Он категорично настроен насчёт меня. Я уже будто унижаюсь перед ним и прошу дать мне шанс. Он не хочет верить. Но при этом мы общаемся и говорю, что если не брать тему разрыва, то хорошо общаемся. Вопросы: сможет ли он простить меня? Сколько мне ждать, чтобы он остыл? И есть ли какой-то шанс на возобновление отношений? И еще... Можно ли сделать так, чтобы он в меня поверил, что я изменюсь? Он говорит что на расстоянии такое невозможно и я не поменяюсь, если бы рядом жили, то искоренили бы мою зависимость и причину знакомиться. Хотя говорит, что я не изменюсь. В этом противоречия. Может пока что просто общаться? Я даже хотела сходить на очный приём семейного психолога вместе с ним.

10 апр. 2023

Александра, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

10 апр. 2023
Александра

Устраивает. Здесь, на сайте пишите.

10 апр. 2023

Обозначьте цель консультации, что хотите прояснить?

10 апр. 2023
Александра

Смогу ли я наладить отношения с парнем? Если да, то как? И сколько должно пройти времени, чтобы он меня простил, дал шанс второй?

10 апр. 2023
Александра

Я всю ситуацию написала, в описании также находятся мои вопросы.

10 апр. 2023
Смогу ли я наладить отношения с парнем?

Здесь все зависит не только от вас, но и от желания вашего парня.

Что вы хотите наладить в ваших отношениях, конкретизируйте?

И сколько должно пройти времени, чтобы он меня простил, дал шанс второй?

Мы не можем ответить за вашего парня. Вы считаете себя виноватой в общении с другими людьми? Как вы видите ваши отношения, если он даст второй шанс? Что измениться?

Общение - это обмен информацией. Мне интересно узнавать что-то новое про людей новых.

Будет ли вам лучше вам после того, как вы прекратите делать то, что нравиться вам, то что не противоречит развитию отношений. Разве общение- это плохо и не приемлемо для отношений?

Что вообще для вас отношения, продолжите фразу: « отношения для меня -это …»

10 апр. 2023
Александра

Хочу чтобы мы снова были как пара, а не просто знакомые. Но он не хочет этого абсолютно и не верии мне. Можно как-то доверие вернуть? Он продолжает со мной общаться и вполне себе хорошо, если я не начинаю говорить про отношения.

10 апр. 2023
Александра

Я считаю виноватой, что я его обидела. Произошло какое-то недопонимание.

10 апр. 2023
Александра

Если бы он дал мне этот шанс я бы перкстала знакомиться с новыми людьми. И приняла все ошибки. Все ошибаются. Нужно уметь прощать и работать над ошибками своими и партнера, а не сбегать в кусты. Считает меня гуленой и изменщицей. И его никак я не могу переубедить. Он очень собственник. Я пыталась поговорить с ним, да бестолку всё. Что мне сделать? Мне нужно просто общаться с ним и со временем может он оттаит?

10 апр. 2023
Александра

Я ничего плохого не делаю. Но чувствую виноватой себя, потому что не удержала своё счастье. И что обидела его.

10 апр. 2023
Александра

В его глазах я упала

10 апр. 2023
Александра

Отношения для меня это - доверие, уважение, поддержка, понимание, общение друг с другом, и хотя бы какая-то симпатия друг к другу.

10 апр. 2023
Отношения для меня это - доверие, уважение, поддержка, понимание, общение друг с другом, и хотя бы какая-то симпатия друг к другу.

Все ли перечисленные критерии вы могли бы смело отнести к вашим отношениям?

Если бы он дал мне этот шанс я бы перкстала знакомиться с новыми людьми.

А вы бы стали от этого счастливее?

Нужно уметь прощать и работать над ошибками своими и партнера, а не сбегать в кусты. Считает меня гуленой и изменщицей.

Если немного перевернуть ситуацию и представить, что вы поменялись местами (ваша молодой человек общался, а вы были против) Какие ваши мысли на этот счет, что бы вы делали?

Я ничего плохого не делаю. Но чувствую виноватой себя, потому что не удержала своё счастье. И что обидела его.

Александра, вы ничего плохого не делаете, но считаете себя виноватой, какой-то диссонанс получается.

Еще вопрос, вы обидели парня или он захотел обидеться?

Как считаете в отношениях должно быть доверие?

Он очень собственник.

А вы человек, а не вещь. Вы живая, со своими эмоциями, желаниями, потребностями.

Я пыталась поговорить с ним, да бестолку всё. Что мне сделать?

Если все что вы делаете бестолку, может стоит сменить тактику своего поведения?

10 апр. 2023
Не удержала своё счастье

Очень хочется процитировать В. Франкла:

«Счастье подобно бабочке-чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет к вам на плечо».

10 апр. 2023
Александра

Я бы все критерии сказала, что они есть. Кроме доверия... Оно у парня моего изначально было неполное, а сейчас и вовсе разбито после моего поступка.

10 апр. 2023
Александра

Я не знаю стала бы счастливее. Не могу ответить на этот вопрос. Может у меня зависимость в общении уже. А зависимость надо лечить. А может просто сама по себе такая.

10 апр. 2023
Александра

Даже если мы поменялись местами, я то не против! Главное ничего лишнего не делать. Я была бы против, если он был не разговорчивым и вместо того, чтобы общаться со мной, будет общпться с другой. Я бы злилась. А так он же общительный, и я реагирую более нормально. Он гулял когда-то с девушкой, пока я была дома (хотя мне он сказал, что это месть была, за то что я общалась в интернете с другими. Это не месть а детский сад. Мне было не приятно узнать данный факт, но я к этому нормально отнеслась)

10 апр. 2023
Александра

Я виновата может в том, что его обидела и то что может скрыла факт о прогулке и что кто-то ко мне домой зашел на 3 минуты. Не посчитала это нужным у него спросить. Типа как отпроситься. Я же знала, что будет скандал.

10 апр. 2023
Александра

Я обидела. А насчёт того, что обидеться ему самому захотелось. Этого я знать не могу. Голова чужого потёмки.

10 апр. 2023
Александра

Доверие и уважение это самое прям главное в отношениях. Конечно, должно быть

Отзыв о консультации

Есть моменты, к которым я прислушаюсь. Спасибо Евгении. Пусть и не на всё я получила конкретный ответ, но теперь мне стало немного легче и буду искать своё правильное направление.

Александра