КонсультацииОтношения в парах

Родители недоброжелательно относятся к моей девушке, меня это напрягает. Что делать?

10 апр. 2023
Александр
Встречаемся с девушкой. Знакомы уже месяца 3. Но в отношениях полтора месяца. Мне она очень нравится. Я ей тоже. Дело в том, что она ещё до начала отношений собиралась переезжать в другую страну к матери своей, сейчас же отвечает как то не определено: "Меня туда так особо и не тянет " но и конкретно что передумала не говорит. Когда сказал что мы пара, родители мои отреагировали положительно, были рады по началу. Но сейчас заходят разговоры по типу ищи себе другую, она уедет, зря время потратишь и т.д. Говорят мол пора строить серьезные отношения, невесту подыскивать уже 25 лет. И как то не доброжелательно настроены по отношению к ней. Меня эта ситуация напрягает. С одной стороны я осознаю, что родители меня предостерегают и возможно правы. Но как они мне что-то наговорят, Я сразу настраиваюсь против своей девушки.

10 апр. 2023

Здравствуйте, Александр.

Родители это значимые люди и их мнение важно для Вас.

Знакомы уже месяца 3. Но в отношениях полтора месяца. Мне она очень нравится. Я ей тоже. Дело в том, что она ещё до начала отношений собиралась переезжать в другую страну к матери своей, сейчас же отвечает как то не определено: "Меня туда так особо и не тянет " но и конкретно что передумала не говорит. Когда сказал что мы пара, родители мои отреагировали положительно, были рады по началу. Но сейчас заходят разговоры по типу ищи себе другую, она уедет, зря время потратишь

Вы пока встречаетесь не так давно чтобы делать выводы, предложение Вы ей ещё не сделали и она не знает, как спланировать будущее - будут ли отношения с Вами крепкими, долгосрочными и Вы предложите ей стать семьёй или она останется свободна и тогда возможно поедет к матери. Вы говорили о браке в принципе, она хотела бы в будущем семью, детей?

Вы сами хотели бы семью, готовы к этому, или это скорее желание родителей?

10 апр. 2023
Александр

Да, встречаемся мы не так долго, вы правы. На счёт семьи, да я готов и хотел бы. Я работаю достаточно зарабатываю , получил высшее образование, меня уважают и ценят на работе и переезжать в другую страну я не хочу.

Предложение я ей ещё не делал. Но я спросил у нее прямо, что ты думаешь делать дальше? Допустим если у наших отношений будет продолжение. Мою позицию на счёт переезда она знает. На что она это мне и ответила, что в принципе ее туда особо не тянет.

Переезжать она планировала через год. Она живёт с младшей сестрой и мать их планировала забрать к себе.

10 апр. 2023
Александр

Мои же родители говорят чтобы не зацикливался на ней и придумывают разные варианты развития событий. Мол год потратишь, а потом она уедет. Или поженитесь, а потом она тебе ультиматум поставит поехали вместе. Или уедет сама якобы проведать маму и там останется. Меня это дико напрягает и настраивает против нее

10 апр. 2023

Она взрослый человек и если решит что не хочет уезжать, то останется. Ваша задача пока Вы встречаетесь, понять что она за человек. Какая она, какие у неё моральные нормы и правила, есть ли общая система координат. Понять это можно по её поведению, но для этого нужно время, нужно войти в её близкий круг и тогда Вы узнаете больше. Для этого не надо вместе жить, мы многое можем понять и так.

И как то не доброжелательно настроены по отношению к ней. Меня эта ситуация напрягает. С одной стороны я осознаю, что родители меня предостерегают и возможно правы. Но как они мне что-то наговорят, Я сразу настраиваюсь против своей девушки.

Тем не менее, нужно составить именно свое мнение, ведь жить не родителям, а Вам. Для мужчины потеря времени не так важна, наоборот, Вы получаете опыт в общении и ухаживании, учитесь строить отношения. Жениться мужчина может когда угодно, его возраст не помеха. И если у Вас серьёзные планы, то и выбирать жену и будущую мать своих детей нужно очень внимательно, спешить не стоит. Спрашивайте её обо всем, слушайте, что она говорит о жизни, о том что ей нравится, что она хочет, все это важно чтобы понять подходите ли вы с ней друг другу. Нужно обсудить все важные сферы жизни (дети, друзья, работа, секс, финансы, проведение выходных и отпуска, общение с родителями, религия), все это важно чтобы понять какой вы видите свою жизнь и насколько легко будет договориться.

10 апр. 2023
Александр

Понятно, спасибо за совет. Действительно торопиться не стоит. Пока все идёт прекрасно в отношениях с ней. Дальше будет видно

10 апр. 2023

Родители слишком давят на Вас, поговорите об этом. Возьмите для себя ещё время на узнавание - не обязательно тратить год, чтобы узнать насколько мы друг другу подходим. При встречах 1-2 раза в неделю нужно встречаться хотя бы полгода, и тогда Вы уже будете знать её гораздо лучше. Нужно узнать черты её личности, особенности характера, отвечает ли она за свои слова, манипулирует ли она Вами, есть ли моменты где говорит неправду или ведет себя честно и оснований не доверять ей не будет. Пока Вы её не знаете и как раз стараетесь узнать, объясните это родителям и прекратите эти разговоры. Переходите с родителями на более взрослый уровень общения - не спорим, ничего не доказываем, но и не сообщаем лишней информации, берём ответственность за свою жизнь на себя. Они конечно хотят как лучше, но пока они только мешают Вам определиться. Возможно, Вы через некоторое время и сами поймёте, что на роль Вашей жены эта девушка не подходит и тогда будет все равно, уедет она в другую страну или нет. Главное не спешить и позволить себе сделать свои выводы.

10 апр. 2023

Вот и хорошо, все именно так, чуть позже будет понятно, есть ли смысл продолжать отношения или искать другую девушку. А пока самое прекрасное время - конфетно-букетный период, знакомство и узнавание.